Касса по безработице предлагает работающим людям бесплатно учить эстонский



Комментарии

25лет держать народ патритами а потом чего то предлагать это слабость государства и эстонцев которые враждебно относяться к русско говорящим..Если и хотели то в Литва оказалась не особо враждебна -нулевой вариант..А теперь Эстонию будет давить Европпа и она как властвует то это просто не по человечески..А это русскому надо..нам возрастным не надо а умная молодежь уже устроилась заграницей..

а если средний месячный доход 800 евро, то учиться уже будешь за свои деньги?

изучение языка - дело добровольное и то, что есть такая возможность, уже хорошо

Что вы привязались к эстонскому языку ? Мы же сейчас в Европе находимся . Во многих странах Европы ( в том числе и России ) применяются региональные языки . В тех регионах где проживают национальные меньшинства используют два языка . Государственный и язык национального меньшинства данного региона . Делопроизводства и судопроизводства ведутся так же на двух языках . В Финляндии узаконены два языка финский и шведский . Так давайте же жить по европейски . Так нет эстонцы получив независимость в 1918 от большевистской России и в 1991 от Советского Союза решили гнобить русскоязычное население . Даже на сайтах о поисках работы более менее стоящие вакансии не переводятся на русский язык . При этом не создана единая система обучения эстонскому языку . Каждый преподаватель эстонского языка выстраивает собственную систему обучения эстонскому языку . Профессионализм большинства преподавателей оставляет желать лучшего . У многих преподавателей нет даже педагогического образования . Нет даже единого учебника эстонского языка . На эти языковые курсы тратятся ежегодно миллионы евро и интеграции ( для чего и говорят нужны эти курсы ) в эстонское общество у населения не происходит . Там где кто живёт на том языке ( то есть на русском ) и разговаривает . Давно пора подавать в Европейский суд о нарушениях прав человека в Эстонии по языковому принципу .

Iriina Asteri
Регистрация началась сегодня, и за полдня заполнены все группы в Таллинне, Тарту, Силламяэ, Йыхви, Нарве и Кохтла-Ярве. Тех, кто не попал на курсы, гораздо больше, чем тех, кто получил место. Т.е. желающим улучшить владение государственным языком (а многим это нужно в первую очередь для работы), но "оставшимся за бортом" - теперь ждать полгода. Потом опять аттракцион с "прохождением сквозь угольное ушко"... А Фонд интеграции тем временем будут продолжать заниматься говорильней? Печаль

От себя: И-Вирумма самый проблемный уезд. Здесь надо очень много квалифицированных бесплатных курсов открыть. Буквально на каждом углу. Волонтёров и студентов обязать проходить такую практику, засылать со всей страны эстонцев-энтузиастов на С-Восток. просто пачками. И может тогда этот уезд начнёт наконец говорить по-эстонски.Хотя, я лично не верю. Русские очень упёртые в своём величии, потому что на русском разговаривает пол земного шара, а на эстонском только 920 000 человек)

Простите, ошибки и , конечно да - Ida-Virumaa

Да что вы все ополчились на эстонцев? Что неправильного в том что в стране обязуют учить родной язык? Это вполне логично. Не разговаривает пол земного шара на русском! Что за глупости... Кому русский вообще нужен. В суд на русских нужно подать, за то что не в своей стране навязывают свой язык, да еще что-то против родного языка эстонцев имеют. Это же надо такую наглость иметь жить в чужой стране и так ее не уважать. Отвратительно! Дай бог, чтобы в Эстонии не было людей не знающих эстонского языка!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.