Карьер Kadastiku с высоты



Комментарии

А я эту нырялку знал как *гробик* .

Ну да гробик, а чуть дальше сердечко

Хорошее место было... пока не начали облагораживать...

Помню каменоломню еще с тех времен, когда ее разрабатывали тротилом. Дельфина никогда не было. Писака вольничает.

Народ, а кто-нибудь в курсе, какая глубина на карьере?

В каком месте? В среднем 2-3м до растительности +1,5м растительность.

Красиво снято .Мальчишками еще в конце 80_х постоянно время проводили и рыбу удили.
К сожелению, много людей потопло по пьяне там.

Помню, в начале 70-х еще шестилетним пацаном сюда ходил. Между собой называли это место "Луна. На Луну сходить это было в кайф. Действительно, лунный пейзаж был, тогда еще не облагораживали это место. Что делали? Костер палили, шфер в него бросали, покрышки жгли с такми же деятелями, как и я . Короче, развлекались, как могли. Место классное!

Говорили, что где-то там, в глубине, остался то ли экскаватор, то ли бульдозер. Сказка, скорее всего. Но железобетонные сваи лично видел.

аватар: Дим Димыч

Остался только в том, который у кожзавода, на карьере у кожзавода глубины до 15-17 метров, тут-же после осушения не глубже 3-4.

У вас неверная информация. Ничего там не осталось и глубины вы завысили в два раза.

на кожзаводовском карьере на дне лежит кузов от самосвала. Лично видел

А что мешает там пляж открыть? Даже можно лодочную станцию соорудить- есть где поплавать. Или карьер все-таки мелеет? Но вроде с тех пор, как его чуть осушили, площадь его меньше не становится. А вода, на первый взгляд, даже лучше, чем на Липовке.

аватар: Дим Димыч

Наш карьер опасен тем, что там бьют холодные ключи, камни, неравномерные и глубокие места. Много факторов к сожалению. Ну и давайте вспомним, сколько людей утонуло на речке/липовке и сколько на карьере....

На речке больше, например за последнии 5 лет на карьере утопленников не было а на речке тонули.

аватар: Дим Димыч

Соглушась, стали меньше на картере купаться, стало меньше происшествий Улыбка

молодежь так и купается, причем очень много. Правда, если раньше было безопасно нырять, то сейчас на карьере прыгать приходится через камни. Если запнуться или поскользнуться, можно распрощаться с ходьбой на всю жизнь и улететь головой в эти камни. По мне, так карьер - это лучший водоем для купания. Самая чистая вода. Ну не люблю я тюленить на пляже в Нарва Йыэсуу, а Липовка - совсем уж грязнющая лужа. А на Карике всегда вода чистейшая и теплющая! Едешь мимо, быстренько окунулся и свежачок на ближайшие пару часов обеспечен

Тоже любил раньше, когда жил ближе, под вечер приехать на велике на дорожку, что на перешейке к бывшему 22 училищу, искупаться, освежиться. Там асфальт- песка нет и ноги чистые- вытерся и- домой. Ляпота!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.