Канцлер юстиции об оставленных замерзать людях: все законно



Комментарии

и все-таки остаюсь при мнении, что Эстония - страна, которой наплевать на свой народ. Это страна, служащая интересам крупного бизнеса и монополистов. (ну а теперь еще и обслуживаем интересы милитаристов из пиндосии).

Некоторое время назад ввели понятие сетевых услуг, сетевых предприятий, придумали обоснование, которое позволяет им заключать договора с целыми домами, а не с единичными потребителями. Подвели под это законодательную базу - и "вуаля", нет проблем! Конечно, таким подходом государство очень сильно упростило задачи сетевиков, сняв одновременно с них необходимость "выбивать" долги с неплательщиков, а переложив эти долги солидарно на всех квартирособственников (ведь товарищество-то счет оплатит и пусть уже товарищество само мучается с востребованием долгов). Более того, сетевикам не надо беспокоиться о том, как рационально реконструировать внутридомовые техно-системы - пусть квартирособственники вкладывают свои деньги в перестройку труб внутри многоквартирных домов, пусть квартирособственники оплачивают потери. Сетевикам не надо тратить свои прибыли на это, пусть это оплачивает потребитель-квартирособственник ДОПОЛНИТЕЛЬНО К СЕТЕВОМУ ТАРИФУ. Им проще отключить от снабжения целый дом, чем заниматься усовершенствованием системы продажи своих недешевых услуг. А государство тоже имеет свою "долю" в прибыли этих сетевых предприятий и поставщиков услуг в виде акцизов и прочих налогов.

Так что мы с вами, друзья, как те самые козлы из известного тоста про четырех зверей (ягуара, тигра, норки и козла) - за всё платим. Платим подоходный налог с зарплаты. Платим налог с оборота со всех вещей, продуктов, лекарств, услуг, которые покупаем на оставшуюся после налогов зарплату. Платим акцизы государства - забит в стоимости услуг и топлива. Платим инвестиционную составляющую монополистов - через тариф. Оплачиваем потери в сетях - через тариф.

Так что бодрее надо смотреть на мир, как говорится "улыбаемся и пашем, парни!"

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.