Канадский социолог: Эстонии помогло бы, если бы русский язык стал вторым государственным



Комментарии

Это конечно очень здорово каждый раз читать подобные статьи, где говорится о том, как к нам приезжают умные дядьки-тетьки заграничные, всё понимающие, глубоко изучающие социальные проблемы маленькой далекой Эстонии, красиво говорящие на конференциях, а потом уезжающие обратно к себе домой.

Из пустого в порожнее!!!

На другом берегу Финского залива есть государство, в котором тоже два государственных языка. Притом что носителей шведского в Финляндии едва ли больше 8%. И ничего, на нормальной жизни государства это, похоже, не особо отражается.

Да понятно, что как таковой, проблемы бы и не было, если бы она искусственно не поддерживалась. И здесь руку приложили не только местные власти, но и зарубежные "доброхоты", в силу своих политических интересов. В конце концов, даже какое-то трудно понимаемое нарушение прав человека, типа пусек, раздуют на весь мир. А здесь ездят, говорят, улыбаются. Поднадоело, господа хорошие! Людям что надо? Чтоб работа была, возможность оплатить жизненно необходимые траты, медицина, безопасность, образование. И спокойствие. Достали!

Как не странно но в Эстонии большинство таких "русских" которые и сами то не хотят чтоб их родной язык стал государственным ,они уже приняли и поверили что всё так и должно быть ,даже не подозревая всей своей ущербности. Это не Канада, Финляндия, Бельгия,Швейцария итд где по 2-3 государственных языка, это Эстония.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.