Как заставить Прибалтику заплатить за преступления «национальных героев»



Комментарии

Мир разноцветный и нет правых и левых. В моем представлении все политики "неприличное слово". Как правило они не страдают. У всех сторон конфликтов руки по локоть в крови. Проблема в том, что страдают простые люди.Эти пропутинские антиприбалтийские политиканы на этом имя зарабатывают себе. Расскажите как через Нарву перед войной сотни семей угонялись в Сибирь. Расскажите о тотальных бомбежках города Нарва советской авиацией, а их было более 30 начиная с января 42-го. Бомбежка 6-7 марта 1944 продолжалась 11 часов. Расскажите о исторических исследованиях, рассказывающих что в фильме Александр Невский практически нет не слова правды. Расскажите как живет простой и всеми брошенный народ на Донбассе. Хватит одну промосковскую политику перепечатывать. Покажите мир и с другой стороны. Как живут, концы с концами сводят, хотя бы в Гдове, Сланцах. Пусть наши пенсионеры ратующие за Путина узнают о пенсиях на Родине, вот мои родственники получают меньше 12000 деревянных и рады зарплате в 30000, а цены те же. Где поддержка соотечественников. Почему санкциями Россия всегда бьет по своим же. Большинство работников в рыбной отрасли были русские. После 2008 года, когда начали рубить транзит, страдали в первую очередь работники транзитных фирм - а это русские, почему пересечение границы это пытка. Ведь ездят в Россию в основном русскоязычные. Палки бизнесу в колеса - страдают русские бизнесмены. Эстонцы же ориентируются на Европу и Америку, а мы языков не знаем.

Кстати Петр I город Петербург не основывал. На месте СПБ уже в 1299 находилось поселение, а с 1611 года город Nyenskans. В городе стоял гарнизон 600-800 человек.

Я даже скажу, чье там было поселение. Широкая улыбка Еще во времена Александра Невского в этом месте Невы был хутор некоего Суботы по кличке "Похабный". Какой уж моральный облик оный Субота имел, не знаю, но догадываюсь. На этого Суботу по новгородским летописям тех лет напали "немецкия люди свейския" и хозяйство сожгли. Да только Субота этот взял семью в зубы и быстренько сообщил на ближайший аналог блокпоста тех времен о нападении, благодаря чему в истории остался и нападение быстро было отбито. Широкая улыбка

Сотни семей угонялись в Сибирь? Но доносы то на них писали эстонцы! Чисто из-за зависти черной в отношении имущества писали! И арестовывали, пытали и паковали в поезда этих несчастных чаще всего тоже эстонцы. Тотальная бомбежка была оправдана. Лучше уж пробомбить от души глубоко засевших немецких друзей эстонского народа, чем положить вдвое больше своего народа. Тем паче, Нарву отстроили куда как быстрее того же стертого с лица земли Смоленска, от которого осталось только название. Исторические исследования? Качаем полное собрание русских летописей (гуглить по слову ПСРЛ) и собственными глазками, неторопливо изучаем сообщения тех лет, благо они продублированы во многих летописях тогдашней Литвы. Язык, кстати, вполне себе русский, только архаичный. Пенсии в РФ действительно мизерны, но надо таки понимать, что большинство российских пенсионеров трудились не на благо РФ или даже РСФСР, а строили сладкую житуху всяким окраинам, потом им же плюнувшим в морду и разбазарившим советское наследство. Так что хорошо, что и это то платят по доброй воле РФ. Насчет цен не согласен, в ЭР даже топливо в 2,5 раза дороже. Какую бы Вы желали поддержку? И за что? За исторгание этого гноя? Смешно, чесслово. Какая разница для РФ, кто по национальности превалирует в каких-либо отраслях хозяйства других стран? Это иностранцы. Транзит надо не просто рубить, его надо сводить к нулю и чем быстрей тем лучше. Замыкание транзита должно быть только на себя. Деньги на ровном месте нечего отдавать "удачно расположившимся" государствам. Пересечение границ везде как бы непростое, в Америке совершенно так же зад с микроскопом исследуют, перед тем как пустить с тонной барахла в руках. Бизнес весь - купить запрещенного сыра и перепродать гурманам. Если этот недобизнес придавить, то ничего не изменится от слова вообще. Учите языки богатых стран ЕС, пригодится вскорости.

Советские органы госбезопасности проводили репрессии по плану. Сверху спускалось, сколько надо выслать, сколько расстрелять на месте. Доносы играли определенную роль, но отнюдь не определяющую. "Кулаков" вычисляли очень просто - пользовался наемным трудом? Есть несколько коров? Дом хороший? Значит - получи, кулак, ГУЛАГ! То же касалось и бывших эстонских госслужащих и политических деятелей. Их репрессировали просто по факту. Даже сельских констеблей.
В любом случае, если бы доносы было некому писать, их бы и не писали.
Про бомбардировку Нарвы вопрос спорный, военного значения она особо не имела, но тогда была такая практика, ее применяли и американцы с англичанами. Чисто для устрашения. Другой вопрос - Таллинн бомбили не меньше, однако Таллинн был восстановлен, а Старая Нарва - нет.

Ну и что с того, что не восстановили? Сейчас сносите эти ненавистные сталинки с хрущевками и восстанавливайте сколько влезет. Если это вообще возможно, т.к. никакой документации на старинные дома не осталось и людей, которые могли бы подсказать, как выглядела конкретно взятая старинная улица тоже. Да и владельцы квартир в тех самых хрущевках пошлют подальше с такими начинаниями. А про сталинские методы все знают, кэп. Повторять сто раз обсужденное как-то и незачем. Впрочем, деталь одна немаловажная все равно присутствует - доносчиками, грабителями имущества и палачами в каждой республике бывшего СССР выступали представители титульных национальностей в том или ином проценте. А уж коль так, винить надо не только сталинизм и русский народ, а набраться мужества и таки признать, что т.н. цвет своей же нации укокошили сами.

Восстанавливать Нарву надо было, пока хотя бы стены и фундаменты еще стояли. Сейчас это невозможно.

Ну и всё! Чего искать прошлогодний снег, как Сирано де Бержерак? Дюссельдорф и окрестности тоже некогда имели средневековые дома. Только сейчас что-то там никто не плачет, что кругом сталь, стекло и бетон.

А расскажите ка лучше о лагере Бутугычаг в системе Гулага и медицинских экспериментах над мозгом заключенных. Там и фото есть. А то о немцах и немцах. Нужно и своих героев знать.

Дык а зачем ему это рассказывать? Регьтесь на Стене, делайте свою собственную статью по этому поводу, а все остальные посмотрят. Документальных подтверждений не забудьте добавить за подписями Ежова, Ягоды и Берии, иначе как-то сложно поверить, что зэки, которых в сталинские годы и отправляли по гулагам для того, чтоб полезные ископаемые добывать, становились мясом для экспериментов.

Вы прежде чем писать ересь об экспериментах почитайте сами некоторых писателей которые там были...обыкновенный гулаг,с кошмарным уровнем жизни для человека...
И опять же гнобили собственное население,а статья о том как во время войны под чужим начальством издевались над людьми с другогогосударства...есть разница??

И заметьте не просто издевались,а убивали издеваясь и мучая...

Товарищ местный аноним просто в очередной раз занимается забалтыванием проблемы. Не станем ему мешать...) Улыбка

Вы что комментируете? Речь ведь о прибалтийских легионерах, а вы всё о жизни в России, о немцах,о Петербурге и так далее в этом направлении. Так всё же,кто заплатит за действия пособников фашистов ?

Не было и нет праведных государств. Были и есть преступления против человека и человечности.

СССР-это был РАЙ на земле!

В 30-х годах - особенно. В Украине так вообще настала такая райская жизнь, что люди своих детей ели с голодухи. А уж какой рай был на солнечной Колыме!

На Колыме рая не было в обозримом прошлом, так что это мы оставим. Смертельная земля. За Украину поспрошайте лучче тех, кто обитал подле Луцка. Там хоть людей и не ели (поляки такой дурью как оцепления не занимались), но мерли аки мухи по совершенно тем же причинам.

Опять же замечу, что в Украине тех лет свирепствовал отнюдь не москаль. А "вырвавшаяся в люди" путем надевания формы карательной структуры украинская же беднота. Если учесть украинский менталитет, ярко выражающийся в словах тупость-лень-зависть-подлость-ненависть (даже к своим же соплеменникам, живущим хоть каплю лучше), то неудивительно, что та самая укробеднота давила своих же "куркулей" без какой-либо жалости. Еще раз говорю - жаль архивариусы крупных государственных архивов РФ столь берегут свою работу и не открывают миру то, что секретностью никакой вообще не обладает. В частности, материалы по "работе" ОГПУ-НКВД-НКГБ в 1917-60 годы явно не содержат в себе ничего секретного. Открыли бы и в Прибалтике и некоторых других странах постсовка включая Украину был бы когнитивный диссонанс среди местных националистов от власти. Ибо ФИО палачей и их происхождение по их личным делам всё бы сказали сами за себя. С ненулевой вероятностью те палачи бы оказались родственниками нынешних финансовых и властных папок.

Нет разницы, какой национальности были эти преступники, дорвавшиеся к власти. Преступна была сама власть.

Ты сам то понял какую хе-ню ты сейчас сказал? Власть это и есть люди и от них зависит какой быть этой власти,хорошей или плохой.

Есть разница. Для русского народа эта разница ооочень важна. Слишком много развелось обвиняющей русских во всех бедах плесени.

A ты жил в 30-х? Чего бздишь тогда?

В 30-х годах голод был не только на Украине... голодомор был и в РСФСР (включая Казахскую АССР, регионы Центрального Черноземья, Северного Кавказа, Поволжья, Южного Урала, Западной Сибири) и Белорусской ССР.

Примерно по тем же причинам, что и в Украине. А вот в той части Украины и Беларуси, которые принадлежали "панской Польше", почему-то никакого голодомора не было, хотя голодающие и смерти от голода тоже имелись. Климат другой? Да нет, власть другая. Польская власть для украинцев и беларусов была отнюдь не сказкой (УПА не на пустом месте возникла), но такого, как в Советской Украине, там и близко не было.
В Казахстане было еще страшнее. Погибла треть населения, 2 миллиона из 6-ти. Погуглите "Казахский голодомор 1930-х" и ужаснетесь. Даже не количеству смертей, а тому, как с выжившими и бежавшими от голода людьми обходилось "государство рабочих и крестьян".
Впрочем, казахи ведь не были не теми, ни другими. Они были кочевниками-скотоводами.

Прикольно... Ржу не могу
а статью читали??она называется:Как заставить Прибалтику заплатить за преступления «национальных героев... Ржу не могу
Погугли,а... Ржу не могу

Чето плохо скотоводили, раз треть отправилась к Тенгри. Нечего ужасаться, своих национальных ужасов полно.

Вот этого только не надо тут. Пачками в Кресах Всходних мер народ - пятилетняя засуха 1931-35 годов и недород в Евразии коснулись буквально всех.

Надоело России собачек миллионеров Прибалтику игнорировать. Как там говорится? - Получи фашист гранату!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.