Как я учительствовала в Швейцарии, Швеции, Ирландии



Комментарии

здравствуйте! Как приятно узнать, что где-то любят и уважают в школе. Хотелось бы, что бы наша администрация перенимала опыт зарубежных коллег, не подозревала и контролировала, а поддерживала учителя и была участна к его тревогам и пожеланиям. Спасибо за хорошую, повествовательную статью! Пишите ещё!

"Каждая школа имеет свою форму с эмблемой. Есть и общегородские школы для ирландских детей, где почти нет африканских детей. Свой, ирландский язык, учат на факультативе только в начальной школе. Остальное образование — на английском языке. Иммигрантам туда не попасть."

Совершенно не понять, о чем речь. Как это "общегородские школы для ирландских детей"? Вероятно, школы с превалирующим обучением на ирландском языке? Так как отдельных школ для неких "ирландских детей" - нет. Но тогда почему ирл.язык изучают "на факультативе только в начальной школе"? Это, мягко говоря, неправда - ирландский язык даже в школах, где преподавание на английском, полноценно изучается как часть программы до самого последнего класса. И если обучение на английском языке, то почему иммигрантам туда не попасть? Ладно бы, на ирландском, но и на ирландском можно обучаться. Опять же, если не попасть, то откуда взялись хоть какие-то африканские дети? В общем, косноязычно написано - мозг сломать можно - и далеко от правды.

Раздельные школы для девочек и мальчиков - далеко не все!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.