Как вскипятить воду без посуды



Комментарии

одними из самых безопасных среди пластиковых тар принято считать PET-бутыли (PET bottle), которые изготавливаются из полиэтилентерефталата.Но есть и PVC-бутыль. Как определить? на ней появится характерный белёсый шрам, а вот на поверхность PET-бутыли останется невредимой, если надавить ногтем. Однако, например, PET-бутыль нельзя хранить на солнце и при температуре, превышающей 30 °С, это повлечет за собой появление весьма сомнительных соединений, которыми будет насыщаться вода.
Маркировка пластика состоит из трех стрелок в форме треугольника, внутри которых находится цифра обозначающая тип пластика:

1.PET или PETE — полиэтилентерефталат. Используется для бутылок минеральной воды, безалкогольных напитков. Является потенциально опасным для пищевого использования.

2.PEHD HDPE — полиэтилен высокой плотности. Используется для бутылок, фляг и другой полужесткой упаковки. Считается безопасным для пищевого использования.

3.ПВХ или PVC — поливинилхлорид. Используется для труб, садовой мебели, в напольных покрытиях, для оконных профилей, бутылок моющих средств и клеенок. Материал является потенциально опасным для пищевого использования

4.LDPE и PEBD — полиэтилен низкой плотности. Брезенты, мусорные мешки, пакеты, пленки и гибкие емкости. Считается безопасным для пищевого использования

5.PP — полипропилен. Используется в автомобильной промышленности, при изготовлении труб, а также в пищевой промышленности, в основном, при изготовлении упаковок. Считается безопасным для пищевого использования.

6.PS — полистирол. Используется при изготовлении плит теплоизоляционных зданий, пищевых упаковок, столовых приборов и чашек, коробок CD и прочих упаковок, игрушек, посуды, шариковых ручек и так далее. Материал потенциально опасен.

7.OTHER или О — прочее. К этой группе относится любой другой пластик, который не может быть включен в предыдущие группы

Краткий обзор имеющихся исследований пластика

По мнению многих исследователей потенциально опасные пластики могут вызывать различные заболевания организма. Так пластик с маркировкой «1», предположительно, является канцерогеном; с маркировкой «3» — вызывает рак, врожденные дефекты, хронические бронхиты, язвы, глухоту, нарушение пищеварения; с маркировкой «6» — может раздражать глаза, нос, горло, вызывать головокружение и обмороки, также он повышает риск рака крови; наконец пластик с маркировкой «7» способен приводить к раковым заболеваниям, нарушениям функционирования иммунной системы, ожирению и сахарному диабету

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.