Как в Америке сражаются с ворами посылок



Комментарии

Наврвсекие стражи порядка могут пернимать опыт, велосипеды оставлять непристегнутые у магазинов или мотороллеры рядом с домами и тд.

Мотороллеры уже даром никому не нужны. а не пристёгнутый велосипед-это уже халатность хозяина и кражей не является. это всего лишь присвоение чужого имущества оставленным без присмотра со свободным доступом.

Ничего подобного, велосипед без замка оставлять нельзя из-за того что у нас капитализм, ну а ты и твои взгляды - очередное подтверждение что капитализм пагубен и нужно строить коммунизм.

из-за того что у нас капитализм

При коммунизме велосипед украли у мого друга, у моего дяди и у меня лично. Причем, взломав сарайчики, где они хранились, а вовсе не с улицы. Оставить велосипед на улице без присмотра в то время вообще никто не решался. Сейчас многие расслабились, а зря.
А самое большое зло, это даже не воры, а те, кто покупает крадение с рук. Не будь таких лиц, никто и воровать бы не стал.
Единственное, что стало хуже при капитализме - это ломбарды, которые берут практически все, выдавая "ссуды" от пяти евро. Грубо говоря, скупают краденое у наркоманов, давая им денег на дозу. При совке ломбарды хоть и существовали, но всякмй хлам там не брали.
Но и при капитализме проблему можно решить, законодательно запретив ломбардам выдывать ссуды мнее 100 евро, например. Это сразу отсечет 90% туда сдаваемого, типа мобильных телефонов и прочей мелочи. Кроме того, миожно законодательно обязать все ломбарды установить у себя электронные базы данных, доступные для полиции в режиме реального времени. При современном развитии ИТ-технологий можно соединить их с полицейской инфосистемой регистрации и учета совершенных преступлений. Тогда, к примеру, система сразу же свяжет кражу у гражданина Н определенного предмета с похожим предметом, сданным гражданином М в ломбард и тут же подаст сигнал лицу, занимающемуся этим делом.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.