Как руководство Enefit "отблагодарило" своих работников за многолетний труд



Комментарии

Теперь ситуация повернулась таким образом, что предприятие не может позволить себе содержание большого количества сотрудников

Как-то был на экскурсии на шведском заводе SKF(самая крупная в мире фирма по производству подшипников) там нам показали цех, где в 70-е годы работало 150 человек, а сейчас только 5. Прогресс называется.

Идиот, ты еще электростанцию с коровником сравни, еще ярче пример будет

Сравню, умник!
Какой нибудь израильский коровник посовременнее и поэффективнее всех твоих коптилок будет.
Пора Нарву в 21-й век выводить, а не болтаться до сих пор в 70-х годах 20-го.

Вот и я про то, для гуманитария что коровник, что электростанция. Лишь бы словоблудить. Выводильщики в 21-й век, мать его ити.

На самом деле, "идиот" просто похвастался, что был в Швеции.
Мы все восхищены!

Неидиот, я там живу

Опять хвастается.

Да! да! Не отдадим никому наши родные первобытные технологии!!! И детей наших туда цепями прикуём, чтобы не вздумали никакими этими современным штуками заниматься!
Посмотри как в той же Швеции или Финляндии электростанции работают.

А я некогда на "Кренгольме бывал и работал, так там полные работников цеха были. А сейчас никого нет, вот какой прогресс.

Так это прогресс по нарвски, с чем я вас и поздравляю. На SKF те 5 выпускают в разы больше продукции, чем 150 в 70-е.

Эстония начала процветать, теперь надо скакать как на Украине, чтобы было веселее. На Украине расцвет, все позакрывали, радуются. Так и в Эстонии, Грузии.

А что вы хотели? Это всего лишь бизнес. Отжать контроль, закрыть местные предприятия, превратить из производителей в потребителей, вытеснить из рынка местную продукцию своей и тем самым обеспечить рабочие места у себя дома. Ну чем не рациональная политика? А то что местные страдают, так с этим все просто. Достаточно местному населению переодически внушать иллюзию привилегий и благополучия, а в тяжёлой жизни обвинять третью сторону опять таки себе на пользу, а всё остальное местные сами себе додумает и объяснят. Ни чего не напоминает?

Отжать контроль, закрыть местные предприятия, превратить из производителей в потребителей, вытеснить из рынка местную продукцию своей и тем самым обеспечить рабочие места у себя дома.

Продолжу: Закрыть местные предприятия и задрать цены на импортируемые товары, и пусть аборигены покупают. Выбора все равно нет.

Похоже на этом золотой век для Нарвы можно считать окончательно завершенным. Будем превращаться в тихий городок Валга-2. Длоя стариков самое оно, а молодежь уже давно свой выбор сделала.

Не дай Боже.

А 200 бездельников из головной конторы Eesti Energia когда начнут сокращать? Палец вниз

Никогда , это самые ценные и незаменимые для Эстонии " работники ".

Почему 200? Их там намного больше, недавно взяли на работу 20 человек в новый отдел, торговли электроэнергий. У них там в Таллинне интересно работать, мероприятия разные, например соревнуются кто сколько шагов в рабочий денёк сделает и другие соревнования и мероприятия. Некогда им с сирыми и убогими нарвскими энергетиками разговаривать

Оставят один блок под крематорий,и тем самым решат вопрос с пенсионерами и тд.недаром они так на фашистов дрочат.

Как постарели , чуваки .

Бывшими настоящие работники не бывают .

Профсоюзник вылитый мистер Бин

Пенсионеров сокращают ,им обидно,а не обидно когда сокращают человека, проработавшего там больше 20 лет,и которому до пенсии еще по новому закону 13 лет?

Пенсионер будет получать пенсию. Лучше было сократить тех, кому до пенсии, как до китайской границы? Конечно, можно было и красиво на пенсию проводить, там цветы-шампанское-речи. Но закон работодателя не обязывает устраивать такие проводы.

Если до пенсии считанные месяцы, то уволенные встанут на биржу, стаж не потеряют, и на пенсию выйдут спокойно, без нервов.

Те же, кому до пенсии далеко, должны остаться при работе. ИМХО

Теплые местечки потеряют.. А если взяты кредиты это капздец. Хохло.опых столько понаехало ,что и в коровник не попасть будет.
Сразу вспоминается лозунг - Эстония для Эстонцев! Ни одного кабинетного наверно не убрали) . И так везде , как и у нас на фирме.
Сначала пенсионеров потом наемников а потом и всех остальных. А куда идти никто не говорит и что хлеб в магазине 1.55 это уже реалии.. О какой рождаемости можно говорить ,если даже спецам нет мест. А в декабре этого года будет новый кризис, Лето- это еще не совсем страшно.

Это где вы такой хлеб дорогой видели? Могу подсказать места, где по 0.60-0.80 отличный хлеб продается.

Хлеб вообще беспонтовая еда, несколько лет уже как отказались от него

скромнее надо быть в своих вкусах

Угу. Зачем вам квартира? Живите в полатке..

"Хлеб вообще беспонтовая еда, несколько лет уже как отказались от него" - В блокадный Питер бы вас....

Это реально еда нездоровая. Кто склонен к полноте, не могут скинуть вес пока его употребляют. Замена легка - рис, крупы, изредка макароны. Тот же хлеб. А блокадный Питер это не показатель.

Друге мои, пишете не о том, и не теми категориями.

аватар: Тараскон из Тартарена

Мы для титульного руководства эсти энергии -
расходный материал , как винтики с гайками ...
И такая ситуация будет продолжатся , пока не будет конкуренции на рынке труда в Нарве.
И никакой профсоюз здесь не поможет.

Я считаю унизительно государству ЕС себя так нищенство разводить...Это уровень Украины..А Русские молодцы уезжают и делают переспективные карьеры в Финляндии..в России..Швеции...но не нищей Америки..Молодежь учитите язык тот который тебя возвеличит а не унизит как в Эстонии..

Да эти евродепутаты наши эстонские даже не чего не могут, слово за свое гос-во замолвить не могут !Толькр трепют языкаи да я да мы эстонские депутаты все можем все достигнем )))а в итоге не на что они не способны вот и все!

А что Вы хотели , об этом ( сокращении ) надо было думать ещё когда Паля убили , вот тогда то всё и началось , просто тянули кота за хваст. Изначально было понятно чем ЕНТО всё закончится.

Мля, достали уже, эти два нытика....

Капитализм во всей его красе. И так везде

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.