Как помочь детям, живущим в семьях за чертой бедности?



Комментарии

Плач ну да должно ,,, но денег у города в конце года ни на инватранспорт ни на лекарства инвалидам детям нет

Во всем виновата "оппукация" и "оппуканты". За кадром остается то, что в Советской Эстонии голодных детей в таких диких количествах просто не было. На вопрос а как же так получилось, что по сравнению с "оппукацией" количество бедных и голодных, в тч и детей, выросло на порядок - ответа, разумеется, не последует.

Кстати, типично гейропейский выход из ситуации - принудительно забрать детей из бедных семей и продать на органы раздать в приемные "семьи" состоятельным гомикам и педофилам, в тч и зарубежным. К этому все, похоже, и идет.

Кто виноват? Конечно бедность нашего государства. Если сравнить нас с другими развитыми странами, то мы только недавно стали свободным обществом. Это одна из главных причин. Как же эту ситуацию исправить? Я думаю, что в этой области сделано за последнее время довольно много. Ведь ещё пару лет назад детское пособие было всего 19 евро, а на сегодняшний день пособие составляет уже 45 евро. Через пару лет оно вырасти до 60 евро. Плюс значительно выросли пособия для многодетных семей. Я могу сказать, что правительство осознало это ситуацию и над этой проблемой ведутся работы. Что ещё можно сделать, конечно надо и дальше предлагать детям питание в школах, да конечно можно было бы увеличить дотации на питание школьников.

Бред!
Причём здесь детские дотации и бесплатное питание в школах? Заниматься надо экономикой и созданием нормальных рабочих мест, которые бы обеспечивали неминимальный уровень дохода на семью. Тогда проблемы исчезнут сами собой.
А дети из асоциальных семей голодали, голодают и будут голодать во все времена. И никакие дотации и пособия не помогут, потому что всё это сразу будет пропито или вколото по венам родителями, сколько денег туда ни заливай.

Вот именно поэтому в Штатах подобной клиентуре денег на руки и не дают - пособие платится талонами (food stamps), которые можно отоварить в определенных торговых точках, причем бухло на них не купить.
Пора бы и Эстонии взять нечто подобное на вооружение.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.