Как не оказаться обманутым в автосервисе? Опыт мастеров.



Комментарии

аватар: Dominant

Был случай у меня:
На предыдущей машине, однажды образовался ритмичный приглушенный стук в передней подвеске. Без разницы по прямой едешь или при повороте. Странно было то, что стук появлялся при наборе 50 км/час и выше. Ну т.к. в машинах не особо разбираюсь, сразу включил режим паники и рванул в первый попавшийся сервис. Пообщался с мастером, прокатились туда-сюда, он машинку обсмотрел, пошатал, понюхал. Улыбка Ну и так безапелляционно: "шрузы накрылись. Закатывай, чинить будем долго и дорого"
Ну я не совсем деревянный... Вроде как в курсе, что шрузы на поворотах проявляются. Короче отъехал в сторонку, как-бы подумать, ну и дай думаю другу позвоню, может подскажет чего. Позвонил. Он первым делом говорит: колёса проверь.
И да: на обоих передних колёсах тупо ослабли болты. Подтянул и всё выровнялось.

Чудом ушёл, чудом. Улыбка

Нет такой детали, как шруЗ.

аватар: Dominant

Спасибо. Теперь моя жизнь не имеет смысла.

И к чему этот плакат?Хорошо подумал,прежде,чем выставлять его тут?

глюканул? Сумашедший А!Пятница! Пиво

аватар: Dominant

Ответ для граммар наци.

Всегда, если проблема не очевидна, то лучше пошариться по интернету и покапать на форумах (лучше именно по своей марке) о возникшей проблеме.

добавлю как пример, который алогичен и не всякий мастер может диагностировать:
при обрыве тросика спидометра машина глохнет на поворотах (-офигеть какая связь!).
з.ы. на опеле.

А я считаю, что нехер суваться туда, где тебе ничего не понятно, такие "умники" начитаются всякой херни на форумах и начинают мастеров учить. Второе, присутствовать при ремонте Вам, скорее всего запретят в порядочном сервисе, ибо нех лазить мешать мастеру, и вообще ТБ нарушать. Истории эти скорее всего родом из великой матушки, где лох никогда не иссякнет оно и понятно. Всем добра!

Порядочный сервис? В Нарве? Новый анекдот. Мне хватило случая, когда "мастер", без фиксации рулевой рейки,длинным самопальным ключом начал пытаться рулевую тягу откручивать.Куда там рейку в сборе снимать,как положено по ТУ,жидкость сливать и т.д.Времени нет, денег хозяин платит мало,на фиксатор резьбы от Локтаит вообще не хватает, поток блин. Народ. К хорошему мастеру, как к дантисту, своему лечащему врачу или адвокату-запись.Порядочным может быть только человек, и то редкий в наше время.

аватар: Vin Diesel

Речь идет не только о нарвских автосервисах, а вообще обо всех. Вас могут наколоть и в ближайшем гараже, и у официального диллера, разницы нет. Дело в людях, их отношению к своей работе, и опыте.
Далеко ходить не надо: в Силламяэ работает Сергей - дизелист, к нему приезжают со всей Эстонии. Он свое дело знает "на ура", цены не ломит, и может найти неполадку в двигателе, которую даже у ОД на диагностике или осмотре не смогут найти.

А фамилия его - Неровный, чудо парень и без выгибания пальцев, редкий случай...
Умотался я выслушивать псевдо-диагнозы, а Сергей по телефону сказал причину, попросил приехать в нерабочее время и взял за ремонт вдвое меньше!
А до этого тупо меняли запчасти, стук не ушел, а оправдание было одно - так всяко потом менять пришлось бы, заплатил дважды за неверные диагнозы по 100 евро.

В ближайшем гараже я сам в яму ныряю и ключами стучу или обслугой, мелким ремонтом занимаюсь. Есть ремонт, а есть диагностика.Так у всех специалистов.Врачей, адвокатов,дантистов, автослесарей, компьютерщиков/электронщиков.Есть работы, которые для некоторых классов автомобилей в условиях кустарного гаража не сделаешь в принципе. Мелким автомастерским в Нарве это оборудование просто по деньгам не потянуть, а гонору на тонну.

Как ты собрался фиксировать рулевую рейку, чтоб открутить рулевую тягу??? Она и так намертво на кузове/раме зафиксирована. И жидкость при снятии рулевой тяги никогда не вытечет...

Слушай Buba, к пропущенному слову не придирайся. Всё понял ведь, как надо.А я тебе продолжение озвучу. После такой "замены" рулевых тяг при повороте рулевого колеса появился скрежет при движении штока рулевой рейки и дополнительное усилие даже при работающем ГУР. Оказалось, что рулевой редуктор поимел механическое повреждение в результате "энтузиазма" этого "мастера". Тебе рассказывать, как хозяин автомастерской мне "втирал", что "это не мой работник", что " он у меня просто подъёмник арендует". Что за 300 евро, выбитые из этого "механика" мне рейку-"американку" из штатов друзья доставали? Не надо "лохматиь бабушку".Плавали, знаем.

разбухтелись блин слесаря, Вы главное за машинами следите, и меняйте всё вовремя, и будет Вам счастье.

Сходи к Гудвину,спроси себе новые мозги,умник mina.Старые видать совсем поизносились! Широкая улыбка

Никому не советую автосервис на Паэ 7 onk-trans oü.

Там мошенники. Машину портят, хорошие детали заменяют, подливают отработанное масло. Цены у них высокие, сначала договариваешься на одну сумму, потом требуют больше. Автосервис знаменит этим как оказалось, о нём есть статья в Дельфи. Мне удалось поговорить с одним автомехаником наедине и он сказал, что их хозяин Влад Попов заставляет ломать машины, чтобы потом клиент пришел к ним ещё на ремонт. И доверчивые клиенты идут снова к ним.

Так что если цените своё авто, то не ремонтируйтесь там. А по ценным у них как у официалов.

Советую читать отзывы о фирме и оставлять свои, чтобы другие не попадались на мошенников.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.