Как мы сами лишаем себя шанса на спасение



Комментарии

Под заголовком статьи полностью подписываюсь! Пишу как председатель многоквартирного дома. Да, принято у нас в народе ругать председателей. Мол, хапуги мы и ворюги. А посмотрите на себя своими же глазами! Редко ли собственники жилья отличаются «хитрожопостью» и пытаются переложить часть своих обязанностей на оварищество, а значит и на своего соседа? Открытый доступ в подвалы и чердаки превращает их в сбор де хлама! Зачем я буду тратиться на вывоз старого дивана? Житель верхнего этажа «спрячет» его на чердаке, а нижнего в подвале. Что само по себе уже создание опасной ситуации. Так как отыщется другой умник, который бросит на этот диван окурок. Жалко выкинуть старый комод. Пусть постоит на лестничной площадке! Завалили рекламой- кину ее под ноги прямо перед почтовым ящиком! Я очень занятой человек, чтобы задумываться о таких мелочах! Пусть придёт кто-то, нагнется и уберёт за мной! Поинтересуйтесь, сколько тратит ваше товарищество на очистку подвалов и чердаков, на дополнительный вывоз мусора, на вывоз крупногабаритного мусора? Это все деньги, которые крадутся из общего кармана. И как, в таком случае, повесить ключи от подвала и чердака? Вот вам и закрытые пути к спасению. А виноват, конечно же, председатель ворюга!

Да Да ворюги в большинстве случаях, особенно в больших домах...видим, знаем,особенно после больших ремонтов дома, покупаются квартиры делаются ремонты квартир,покупаются машины...безработными председателями !

Почему бы Вам не посмотреть самому на документы, Вы же имеете право, раз уж не доверяете ревизионной комиссии? Или проще огульно обвинять людей?

Согласен в домах такая тенденция имееться вы ходы закрыты но это токо часть проблемы ,что у нас первое и самое главное? Это когда пожарный расчет приедет а главное что бы быстро верно ? А что у нас твориться на меж квортальных дорогах? Правильно куча машин и любимые блоки товариществ которые закрывают быстрый доступ в другие дворы и пожарным придеться ещк потратить мин 5 на все эти обьезды... Да далеко ходить ненадо тоже раху начнет гореть 9ти этажка со двора все там пожарные просто непроедут и пока они будут развертывать расчеты и бегать со шлангами до гидрантов что бы подсоединиться это тоже уйдет много времени ,при пожаре дорога каждая минута.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.