Как это работает. Как заправочный пистолет понимает, что бак полон?



Комментарии

Вот ведь незадача, у меня на ix35 после "отстрела" пистолета можно залить еще 11-12 литров под пробку. Вот на honde crv только 2,5 литра входит.

"Заливать бензин "под завязку" не самая хорошая затея. В этом случае возможно вытекание топлива как через пробку заливной горловины, так и через дренажные трубки топливной системы. Во втором случае подтекание будет малозаметным, поскольку трубки находятся в скрытом от глаз месте (под задним крылом или боковиной). В этом случае возможно попадание топливо на различные части автомобиля: на резиновые детали ходовой, на проводку, на детали трансмиссии, на тормозную систему. И самое опасное - на детали выхлопной системы (глушитель), которые, как известно, нагреваются до высокой температуры! С тормозами опасность та же. Если в случае с резиновыми частями проще - они просто размякнут, то с тормозами и глушителем дело обстоят серьезнее. Не исключено воспламенение!"

В старый СантаФе влезало почти 5 литров после "отстрела". В ЦРВ - 1.5, не больше. Особенности топливных баков, не иначе.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.