Как это работает. Как строится самый высокий небоскреб Европы - Лахта Центр.



Комментарии

Впечатляюще! Очень надо будет посмотреть, когда достроят.Спасибо за развернутое и подробное инфо!

просто фантастическая стройка! Дух захватывает даже от фотографий.

Да уж действительно мировой уровень небоскрёбостроения. Даже выше печально известных башен Близнецов некогда стоящих в Нью-Йорке.

Да уж видно куда в очередной раз народные деньги пошли.

Бюджет - миллиард евро примерно. Плюс в огромные деньги обойдется подключения к городским коммуникациям - это уже за счет города.
Сами петербуржцы тоже далеко не все в восторге от небоскреба.
Говорят о том, что расположенный за пределами исторического центра, небоскреб тем не менее нанес непоправимый ущерб невской панораме северной столицы. А ведь инициаторы проекта заверяли общественность города, что башня будет не видна за висящими практически постоянно над Петербургом облаками. По мнению депутата Законодательного собрания Оксаны Дмитриевой, возведение «газпромовской» высотки «грозит Петербургу исключением из списка объектов культурного наследия ЮНЕСКО, как это в свое время случилось с Дрезденом».

По чесноку. В городе только официально около 4 миллионов живет, из них свыше половины живет в комнатах гнилых коммунальных квартир (от 6 до 34 комнат в квартире). Я был бы только за то, чтобы сохранить исторический центр, а всю Лиговку и т.п., состоящих из безликих доходных домов, снесли и построили настоящий современный мегаполис типа современных Атланты или Далласа. Предоставив, разумеется, отдельные квартиры жильцам коммуналок. ЮНЕСКО не сколь сохраняет культурное наследие, сколь не даёт ему сохраниться своими тупыми правилами. Жители российских исторических домов просто плюются от наложенных ограничений, но сделать ничего не могут.

да, интересная статья. Интересно, что теперь к нашему самому восточному городу Европы расположится этот самый высокий небоскреб в Европе.

Самым восточным городом континента Европа является Воркута. Стыдно не знать такого, тем паче эсты глотки рвут, что Казахстан, Азербайджан и Грузия в Европе Улыбка и скоро могут оказаться членами ЕС.

Он всё таки в 9ти км от центра города и увидеть его можно только если приглядываться в ясную погоду, всё таки ни как в Москве или в Таллине понастроено в самом центре. Питер должен развиваться и эта стройка мирового уровня. Лучше пусть строят, чем разворовали бы эти деньги и понастроили себе вилл за бугром.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.