Кайтселийт: за и против (+голосование)



Комментарии

Если это как хобби или для выслуги, то это дело того кто им занят. Расходы должна нести организация за счет членских взносов.

Всегда когда слышу о Кайтелийте, вспоминаю сообщение Урмаса Рейтельманна пресс-секретаря Кайтселийта, которое он опубликовал в социальной сети Facebook примерно в 2015 году. А сообщено было следующее:
"Где ты видишь беженцев? В Европу стекается грязь, беженцы семьями сидят в лагерях у границы с Сирией, ожидая возможности вернуться домой. К нам рвется обычный человеческий мусор, который нужно гнать любыми средствами.
В Эстонии паразитируют 300 тысяч «тибл», которые не адаптировались здесь, и как, по-твоему, можно сделать людьми эти миллионы рвущихся сюда ленивых тараканов?"
.

И какое у меня отношение после этого может быть к Кайтселийту???

Забыли, спасибо что напомнили. Палец вверх

26000 4elovek siliщa ih b6 vseh kinut dorogi remontirovat i selskoe hozjastvo vosstanavlivat.M6 b6 4erez 3 goda b6li b6 v 5-e lu4shih stran Evrop6 kak govoril nam tovaris4 Ansip.

ПЗДЦ латиницой по-русский ....4tob u tebja bukovki meretshilis'

Пенсионерам, медицине, культуре.... денег нет, а на этих партизан деньги в первую очередь !? Если кому либо хочется поиграть в лесу в войнушку, пожалуйста, но за свои кровные денежки, за взносы ! Я не хочу содержать этих партизан !!!

кайтселитчики это алкаши,спекулируюшие на теме безопасности эстонии и псевдо-патриотизме. от них пользы не больше,чем от мухи,от которой в случае заварухи просто отмахнутся. обычно они выезжают на свои военные сборы чисто побухать...какой в них смысл?

Были бы истинными патриотами не допустили бы иноземные войска на своей родине.

Был случай,пьяный кайтселитчик застрелил машиниста поезда.Защитники ёпта!

Когда, где? Пожалуста поточнее...

Podshivo4ku Postimees za 2015 god vozmite i poisite,ljuboznateln6i v6 moi.

аватар: Тараскон из Тартарена

http://www.moles.ee/98/Sep/11/1-1.html
Тебя в гугле забанили?
Когда,где©…

В начале 90-х бывало и такое. Но уже давно на сборах действует сухой закон.

Да гнать давно в шею нужно этих дармоедов! Злой

Только что изменится от этого голосования?...Наше мнение кто-нибудь услышит и примет к сведению? Лично я в этом очень сомневаюсь. Палец вниз
Очередное бла-бла-бла ни о чём. Печаль

Из искры возгорится пламя!Умный человек сказал,однако.

Что-то ни одна яйцелийтная мразь не отписалась.

....приказы в Кайтселийте выполняются быстрее и охотнее, нежели в регулярных войсках.... прэлестно!

Вроде КЛ в Нарве около 300 человек. Но у нас много офицеров СА и РФ на пенсии и еще не совсем старых людей, служивших в "красной армии". Разгонят местное ополчение на ура, если что. А пока пусть играются.

Разгонят местное ополчение на ура, если что

Эстония не раз заявляла - если на нашей территории появятся люди с оружием и без опознавательных знаков, сначала будем стрелять, а потом задавать вопросы. Крымский или донецкий сценарий тут не прокатит.

Скорость оперативного реагирования у Кайтселийта измеряется в часах. У вероятного противника такого формата нет, у них все в минутах или даже десятков секунд на операцию, плюс внезапность. Когда нет комендантского взвода в гарнизоне или группы быстрого реагирования, то без разницы сколько у ополчения бойцов и какое оружие в оружейной комнате достанется врагам в качестве трофея.

У бойцов Кайтселийта оружие хранится дома, причем тут оружейные комнаты?

Эту лапшу они любят развешивать на уши доверчивых слушателей в виде рекламы их эффективности. На самом деле сами пишут в открытых источниках, что оружие есть менее чем у трех процентов личного состава. А все остальное в оружейной комнате.

Я не кайтселитчик, но пример Чечни показал, что хорошо мотивированные, даже не обученные, а только вооружённые граждане на своей территории вполне себе боеспособны. Чеченцы победили технически, материально и численно гораздо более превосходящие силы федералов, поставили на колени РФ и в настоящее время собирают с неё дань. Наши иррегулярные части никак не менее боеспособны, чем чеченцы и мы тоже, абсолютно уверен, вполне могли бы победить любого вероятного противника.

Сравнил ... с пальцем.Эстонец и Чеченец по боевому духу,владению оружием и мотивации к победе,даже рядом не стояли.Чеченец уже рождается воином,а Эстонец-слугой.

вот уж точно

Вот уж не скажи. Спроси любого офицера той же советской армии: Кто, по национальности, был лучшим бойцом в Советской армии? Ответ будет однозначным - прибалты! Почему? Они были абсолютно безупречны: сильны духом, дисциплинированы и бесстрашны.В мире воина все зависит от личной силы, а личная сила зависит от безупречности.Безупречность — это делать лучшее, что можешь, во всем, во что ты вовлечен.Уверенность в себе эстонца и самоуверенность чеченца — это разные вещи. Чеченец ищет признания в глазах окружающих, называя это уверенностью в себе. Эстонец ищет безупречности в собственных глазах и называет это смирением. Смирение воина — это безупречность в поступках и в бою.
В международных военных миссиях уже десятки лет безусловно лучшими бойцами считаются те же финны, хотя в быту это застенчивые до слёз люди.

Солдаты из эстонцев хорошие, терпеливые и отлично стреляют. Но офицеры на уровне тактического управления никуда не годятся, они в большинстве случаев просто погубят своих бойцов, а других им будет взять негде.

4to prавда то правда.Помнится один стратег через пролив солдат повел...

аватар: Тараскон из Тартарена

Спроси любого офицера той же советской армии: Кто, по национальности, был лучшим бойцом в Советской армии? Ответ будет однозначным - прибалты!/em>

Аххахааа.ну ты и мудак!
Сам-то хоть служил?)))

Наш вероятный противник вообще не заморачивается на такие дела как стратегия и тактика. Он и Грозный одним полком уже брал и Новороссию строил и из Сирии несколько раз войска выводил. Уверен, что в Прибалтике его ждут с нетерпением и с хорошими "домашними заготовками".

Финов тоже не ровняй с эстонцами и в хоккей в 100 раз лучше играют и в финскую войну показали что воевать умеют.А эстонцы любой власти прислуживать умели,начальству это нравится вот и считались лучшими ,,бойцами,, лакеями ординарцами официантами и тд и тп

Финны- лучшие воины)- поэтому некоторые территории Финляндии принадлежат России?

Поэтому вся Финляндия не принадлежит России. Ничтожными силами остановили сталинского монстра, крупнейшую армию Европы.

аватар: Тараскон из Тартарена

Долбо@бы - никто и никогда не побеждал русских.
Ни чичены,ни алеуты,ни марсиане.
Для всех вменяемых - в воскресенье в 10 ждем всех неравнодушных на уборку территории у Танка...
Посмотрим,сколько патриотов соберется...
пс:Кто там хотел меня увидеть?-есть возможность...

Кому это совдеп н**** нужен...

Может кто-то и будет у танка убираться, а ты будешь в кустах шуршать.

Тарас,братан,поддерживаю,лошара это тупорылый,новое племя тупорылое

кайтселийт- это "розовые очки" эстонии.

А ничего " курносая", даже в форме. Палец вверх

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.