Качество медицинских услуг в Нарве должно быть не хуже, чем в Тарту



Комментарии

А не вы ли,Осиновский, и создали эту ситуацию введя принцип гелграфической доступности? Значала загнали всех в уезды,а теперь спасаете. Может лучше ликвидировать больничную кассу и Совет,который вы возглавляете и передать функции министерству напрямую. И отменить плату за ваш Совет,а то как поднимать зарплату до 8000 председателю больничной кассы,то вы первый.

Должно быть, но не будет...

Записалась в ида вирускую ценральную к специалисту. Ждать 3 месяца. Сколько же буду ждать,если прибавят Тарту. Врачей то не добавится,а пациентов плюс60 000. Знаем мы эти сказки.

Ида-Вируская больница в Хохтла-Ярве под крылом у Тарту и что? - такие же очереди по два-три месяца к специалистам, обилие приезжих врачей , которым не знаешь как доверять, хоть они и "под крылом Тарту" и если в больницу зайдёшь -ощущение что в глухую деревню попал -суета, горлопанство, неряшливый вид персонала.. И надо нам такое крыло? а ведь мы ещё дальше от Тарту, до нас тартусские благотворители ещё меньше дотянутся, плюсы европейской медицины ещё меньше "доедут" -кому надо чужие конюшни очищать и разбираться с многочисленными десятилетиями накопившимися кадровыми в том числе проблемами. А в Нарвской больнице есть, есть работающие нормальные медики, просто надо наводить порядок -изживать хамство, регулировать нагрузку на врачей и медсестёр, ставить на руководящие должности молодых медиков после Тартусского университета , не бояться что они потеснят местных хабалок и самодуров, использовать эту свежую силу. не позволяя ей утонуть в старом безмозглом болоте. но самое главное -изживать хамство и начинать сверху а не снизу, потому что "рыба гниёт с головы".

Должно , это абсолютно не означает , что будет . Популист хренов , не стесняясь сыпет пыль в глаза .

А может попробовать тартусскую больницу под крыло нарвской Ржу не могу
Такой бред вечно говорит... Ржу не могу а может лучше бы о...л бы и свалил Ржу не могу

Не трогайте ничего, хватит, нахавались уже ваших реформ... Дайте дожить и сдохнуть спокойно! Воистину - попали под замес...

Хуже чем сейчас быть уже не может. За Нарвской больницей уже накрепко закрепилось выражение , что Нарвская больница- это филиал Нарвского морга. Оба моих родителя, ушли на тот свет благодаря ,,чуткости,, нарвских коновалов. До коле будем играть в русскую рулетку, на кону которой наши жизни. Однозначно надо уходить под крыло Тартусской клиники и врачи и обслуживание тут и там это небо и земля.

Нет ничего хуже, чем жить в эпоху перемен...

Год назад столкнулись - острый живот. Скорая, томография, снимок - в Тарту, оттуда диагноз - аппендицит. Здесь полагали, что холецистит. Случай непростой, на операцию, лечение никаких нареканий нет, все хорошо, но...состояние самой больницы требует лечения. Атмосфера гнетущая. Персоналу сочувствую.

Нет! Кина не будет! Сказал главный врач нарвской больницы Алексей Воронов.

Пока в нарвской больнице сидит Силланд и Летюка порядка там не будет. Они качают деньги с больницы. КАПО, что то дремлет. Пора наводить порядок. Из Пуру увольняют бездарных врачей, а в Нарвскую больницу берут. В Нарвской больнице полный пиз..ц.

Самое смешное, и увы дикое, это ездить всему городу с 60000 человек населения на лечение/диагностику в деревню под названием Пуру, где проживают в лучшем случае несколько сотен (извините не найти статистики по количеству жителей по пунктам). Что с мозгами у наших властей и где они их лечат? В какой деревне?
Может хоть с какой-то натяжкой было бы понятно, в Йыхви, но тащится больным, полуслепым людям с пересадками в такую дыру, это бестолковщина полная, абсурд! В Нарве пропадают большие площади больниц, они пустые, а едем лечится в деревню, может вспомнить слова из фильма, "Нет уж, лучше вы к нам"...

В образовании поработал и сбежал. Министром труда был, всем инвалидам жизнь испортил своей дурацкой реформой и тоже сбежал. Теперь опять лезет, не будучи компетентным. Ну сколько можно над людьми измываться?

поганая реформа, безусловно, но протащили ее все-таки руками бройлера рыйваса

Кто то ещё слушает Осиновского? Он же всю губит к чему прикасается, даже партию свою ниже плинтуса загнал.

Широкая улыбка А наши местные гореуправленцы не губят? Да лучше пусть Тарту рулит Нарвской больницей чем Воронов со своей командой. По крайней мере меньше денег распилят.

лучше мозгов бы вам....посмотрите какой бардак в стране из за того, что Осиновский в медицине натворил. Из последнего, пару дней назад пришлось экстренно паром выводить, что бы роженицу доставить в больницу. Нам паром конечно не нужен, но как минимум в Пуру возить придется при таком раскладе, а то и еще дальше.

А про распил можно подробнее? Есть какие то факты или что? А то я смотрю все тут пишут про какие то мифические распилы и воровство, но никогда не приводят примеры.

Уважаемый или уважаемая, озвучивайте страшные истории от Воронова в другом месте! Про то, что если больница перейдёт под управление Тарту то нужно будет ездить на луну не верят даже бабушки. А насчёт распила... да даже и без него одной платы членам правления в общей годовой сумме около 45 тысяч EUR более чем достаточно. И это заметьте за то чтоб собраться 1-2 раза в году и сделать вид что больницой управляют. Так что продолжайте писать всё это в линналехте и читать дружно друг другу в слух ))

Уважаемый,ты голову то включи. Членам правления за то что 1,2 раза соберутся.так вот. Член правления работает каждый день. И впм никто не мешал учится и тогда может вы были бы таким же членом.

Члены советов Нарвских ЦУ работают каждый день!!!! Это прямо анекдот вышел. Они наверное придумали телепортацию и рас-троение или четверение личности. Т.е они ВСЕ работают на основных местах и ещё одновременно в это же время в 3-4 советах безвылазно )))))))))))))) Ухахататься - Вы совсем народ за идиотов что ли считаете? Видимо да... А учится жить за счёт людей и обманывать их глядя в глаза я лично не хочу, так что таким "членом" вероятно стать только у Вас желание, ну учитесь учитесь... когда нибудь жизнь научит ))))

А при чем здесь члены совета? Речь шла о членах правления. Перечитай выше. А потом похохочим. Или читвть не умеете?

Вы Райк меньше слушайте....про 45 тыс. Ну раз так за это переживаете, то знайте. Тартуская клиника такое же ЦУ, где есть свой совет (кстати зарплаты там больше) и там также не все далеко врачи. А на счет нужно будет ехать или нет, что тут верить? Езжайте на юг Эстонии и узнайте, особенно у роженицы, которая в поле родила.(новость была в СМИ). И да, лучше хотя бы что нибудь узнайте. Советы никогда не собираются 1-2 раза в год. Намного чаше (это не только городские). Я так и не понял, где факты то про распил? Опять одна вода.

Широкая улыбка Широкая улыбка Пр роженицу в поле ну просто уморили, Вам Воронов сколько платит???

Уважаемый, про факты может говорить только суд, а мы можем только логически оценивать те или иные события и действия. Насчёт 45 тысяч к Райк ходить не нужно, нужно взять соответствующий документ из горуправы где чёрным по белому написано о суммах вознаграждения членам совета Нарва Хайгла. При не хитрых подсчётах на калькуляторе (надеюсь умеете пользоваться) и получим искомую сумму в 45 тысяч. И это уже тут обсуждалось и не раз с цитированием упомянутых документов (можете поискать если совесть правду узнать не замучает ))) ) Ну и про совет в Тарту - да есть, но в том и дело что он УЖЕ есть!!! и новых денег не потребует!!! В отличие от наших "бойцов" желающих получать, и скажем мягко не мало, за символическое присутствие в советах. Что защизает Воронов мне лично абсолютно понятно, а вот что пытаетесь защитить Вы не совсем. Если Вы работник Линналехта то разговор окончен, отрабатывайте свою пайку в ином месте.

О, так вы еще и считать не умеете.

Изотов, научись уже читать и считать. Смешно же, не первый год подобны бред выдаешь.

Изотову только и писать комменты Широкая улыбка

Бюджет новый гляньте... там интересные вещи о строительных работах через Нарва Веси есть, причём к этим работам Нарва Веси по хорошему относится как к кобыле пятая нога. Ничего не напоминает? Подмигивание А вот по фактам это уже к компетентным органам Улыбка У нас только ярко выраженные подозрения основанные на элементарной логике. Всех Вам благ в защите Воронова. Широкая улыбка

Ну это вы с бюджетом работаете,поэтому и знаете. Куда нам смертным в ваш бюджет.

Да действительно, куда же вам до того чтобы открыть общедоступный бюджет

Извините,языкам не обучали чтобы читать ваш бюджет.

Они все деньги уже в Тарту распиливают, а на наши филиалы и колледжи денег всегда будет не хватать. Силланда нужно гнать поганой метлой.

Сказочный до@боёб! Умник

похоже, персонал больницы обязали оставлять гневные отзывы под статьей осиновского

Похоже правда вам глаза колет.

какая правда? ваша? это ваша личная фантазия или руководство темник выдало? нарвская больница - покойницкая для нарвитян и кормушка для руководителей. стыдились бы.. хотя вам не чем

А у вашей правды уши откуда торчат? Думаете не видно? А больница у нас хорошая,и никто вам не позволял оскорблять людей. А если не ниавиться дорога вам в Тарту. Посмотрим надолго ли впс хватит.

из личного. больница никакая. а куда мне дорога - не ваше паганое дело.

Ты хоть забрызгайся слюной,а больница хорошая.

а ты купи слона, клоун

Это не персонал больницы - это работники Линналехта стараются )))

Ну, Осиновский Нарву потерял, раз и навсегда. Послушали его люди, пошли голосовать за него - и что вышло?.. Чего и следовало ожидать. Так что, Евгений, в Нарву за голосами можно уже не ездить.
Теперь посмотрим на наших местных товарисчей...

Пора к управление больницей ставить компетентного специалиста. И он у нас есть - ветеринар Тармо Таммисте. А что, органы свиньи, например, близки к человечьим. Да и вообще у животных много общего с людьми! И зарплата гл.врача 6000евро в месяц ,она больше чем у мэра, и даже больше чем у президента Эстонии.

опаа...
Осиновский обьявился ))

Выборы на носу ..)

Готов 20ку поставить, после выборов , никого не увижу людей с плакатов , в течении 4х лет .

От осины не родятся апельсины !!!

Если сделать так как предлагает Осиновский то мы скоро в Латвию и Россию будем ездить не только за бензином и алкоголем, но и лечиться.

Нарисовался, был же министром здоровья, чего ж всего этого не сделал? Да еще за пол года до выборов ушел с министерского поста, видимо для того чтоб сказать я не я и хата не моя

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.