К вводу военного положения на Украине готовились еще с начала ноября



Комментарии

Три судна в обмен на слабенький шанс перевыборов.

Советник президента Украины Юрий Бирюков объяснил, что правовой режим военного положения предусматривает 24 пункта различных ограничений. При принятии решения о введении военного положения отдельно прописывается, какие именно ограничения будут применяться.

"Никаких ограничений свободы слова или отмены проведения выборов не планируется", - заверил Бирюков.

Заверять они мастера. А по факту выборов можно не ждать в ближайшие годы. Вон, в Египте во времена еще Насера ввели военное положение и вроде как оно до сих пор там действует. Со временем ущемления народа смягчились или исчезли, но презику можно сидеть в своем кресле хоть до посинения. Молодец ПАП, воистину умом не обижен.

Как сказала видеоблогер Ольга Шарий, Крыма и Донбасса не хватило для введения военного положения, зато мелочь послужила причиной. Притом Порох сам по ТВ сказал - Украина не ведет военных действий. Странненько, ребята. Очень даже.

В соответствии с договором 2003 года между Россией и Украиной, военные и торговые суда обеих стран имеют право ходить в Азовском море, поэтому Украина была в полном праве ходить через Керченский пролив.
Никаких изменений с 2003 года в договоре не было. Россия его не денонсировала даже после 2014-го года.

Так денонсируют. Если надо будет. Право то суда имеют ходить. Так пусть ходят, если они уже в Азовском море. Напомню что инцидент был в Черном море.

Суда шли транзитом с одного украинского порта в другой. Этот договор как раз подобную ситуация и описывает. Согласно этому договору, это вправе делать суда обеих стран.
Статья 1
Азовское море и Керченский пролив исторически являются внутренними водами Российской Федерации и Украины.
...
Статья 2
1. Торговые суда и военные корабли, а также другие государственные суда под флагом Российской Федерации или Украины, эксплуатируемые в некоммерческих целях, пользуются в Азовском море и Керченском проливе свободой судоходства.

Совершено в г. Керчь 24 декабря 2003 года, в двух экземплярах, каждый на русском и украинском языках, причем оба текста имеют одинаковую силу.

Президент В.Путин подписал Федеральный закон «О ратификации Договора между Российской Федерацией и Украиной о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива» 23 апреля 2004 года.

Президент России Владимир Путин и Президент Украины Леонид Кучма обменялись грамотами о ратификации Договора о российско-украинской государственной границе и Договора о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива 23 апреля 2004 года.
Президент Российской Федерации В.В.Путин и Президент Украины Л.Д.Кучма,...

подтверждают свое общее понимание того, что:
— Азово-Керченская акватория сохраняется как целостный хозяйственный и природный комплекс, используемый в интересах двух государств;
— Азовское море и Керченский пролив исторически являются внутренними водами России и Украины, и урегулирование вопросов, относящихся к данной акватории, осуществляется по соглашению между Россией и Украиной в соответствии с международным правом;
— российские и украинские военные корабли и торговые суда пользуются свободой судоходства в Азовском море и Керченском проливе;...

Погранцам российским надо это сказать, а то они об этом не знают. А Азовское море и Керченский пролив как бы столетиями принадлежали России.

Погранцы не могут быть не в курсе. Украинские суда там постоянно ходили и безо всяких проблем. Просто кто-то отдал приказ повести себя с украинскими катерами именно так. Судя по переговорам российских пограничников, инициатором приказа был Медведев.

Есть подозрение, что пролив этот вообще засыплют грунтом скоро. Вода может вполне нормально делать переток и через размытую Тузлинскую косу.

Ходили,но заблаговременно запросив разрешения для входа в территориальные воды России,и в сопровождении российского лоцмана.

приказ повести себя с украинскими катерами именно так

А как еще надо поступать с плавсредствами, нагло нарушающими установленный порядок прохода и игнорирующими требования пограничной службы?

"Азовское море и Керченский пролив исторически являются внутренними водами Российской Федерации и Украины."
Тю! В какой-такой истории есть Украина? Принадлежали Российской империи. Как и Малоросия.

Она есть в межгосударственном договоре, подписанном Путиным и Кучмой. Это - как минимум.

Вот смотри... Конституция Эстонии гарантирует тебе беспрепятственное передвижение. Но! Если ты без пропуска попрешься в некоторые места - могут и пристрелить гражданина без формальностей. Вот и здесь. Имеют право ходить. Нехай и ходят. Уведомить и постояв в очереди. Как ходили до этого и, как продолжили ходить с сегодняшнего вечера.

Примеры приведите, пожалуйста.

Продаются 2 катера и один битый буксир. Обращаться в Крым. Широкая улыбка 

Скоро снимут кино "Пираты Азовского моря. Сундук алкаша." Широкая улыбка

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.