Из воспоминаний нарвитянина: "Как я стал эстонцем"



Комментарии

Билин, лет 10 не виднлся с Лёликом, но стилистика ни фига не изменилась (можно даже не смотреть на фото и имя автора статьи). Всё тот же, не стареет.

как-то не о чём.. Непонимание

Ну, как же ни о чём? Вот, мимоходом Алёшенька спалил учителя по эстонскому. Тубли поиссь!

Как так ниочём? Реклама клуба Ро-Ро.

Тоже не поняла о чем...

За цветастыми метафорами теряется смысл... вот и репортаж ни о чём!

Как это ни о чём? Дартаньян рассказывает про содомитов, правда скучно, уж больно заежженая тема.

Очень субъективная статья. Люблю такие…Молодому человеку наверное около тридцати. Спорить мне с ним не по возрасту, учить как видно поздно, да и смысла особого нет. Просто немного задело его отношения к городу и его жителям. Не успешные мы, не культурные, водку пьем ивангородскую, некоторые зачем-то в начале августа одевают полосатые майки и хотят слушать странную музыку, не воспринимаем веянья современной архитектуры ( в контексте статьи – злосчастный косой «Дождь») и почему-то заставляем неместных эстонцев жить в подводной лодке. Не эстонцы мы, не россияне – мы русские которые построили этот город . Волей, не от нас зависящей, стали для Эстонии неким пугалом, хоть и страшным, но для некоторых дел «полезным». Вот и бежит молодежь, даже не за сытой жизнью, а туда где смогут ощутить себя человеком. Кто на Запад , кто на Восток – выбор за каждым свой.

Мечтать не вредно-но сему приходит конец..Чему радуеться в России с таким образованием не пройти аттестацию а Европпе кому нужен с беженцами разобраться и еще Англия со своими амбициями..Рыдать скоро придеться не за горами...вот футбольное чудо пройдет и наступят будни тяжелой осени и зимы..

Просто он и русским то понастоящему, никогда не был раз стал типо эстонцем. По фото в шляпе видно ,что он дурилка картонная ,а не эстонец.

Самое страшное что он уже не русский и еще не эстонец, он никто.

Читал читал и понял что ничего не понял...эмоции

Это не эмоции,это вполне понятная попытка убежать от ностальгии Плач

Нормальная статья здравомыслящего и не озлобленного человека. Нашего земляка, а то что правда глаза режет, и особенно челам с ватным мышлением - это нормальная реакция.
Таких бы человек пять, и можно интересную газету делать, живую. А то не читал уже нарвской примитивной желтизны лет 7. Жаль, что нормальные люди рвут эти нити с Нарвой, усиливая местный фон ватного депроса.

"Ватное мышление", "желтизна" ...
Наш земляк? Неее, он эстонский не выучил, а русский - забыл...

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.