Из списка "запрещенных" удалены три фамилии. Теперь их может взять каждый.



Комментарии

Что за тупость? В миллионном Гонконге подавляющее большинство людей носит две фамилии, известные по фильмам-боевикам - Ли и Чан. И никто никого не ограничивает. Широкая улыбка

Сверхдержаву сравнили с задворками Европы! Самим-то не смешно?

Гонконг это как бы отдельная часть Китая. Закрытый для материковых китайцев район с сохраненными со времен Англии порядками. И тем не менее. Ну не ограничивают там с фамилиями.

"Одна страна - две системы", так в Китае говорят про Гонконг.
Но сейчас Китай начал активное наступление на тамошние права и свободы, а именно стал требовать от Гонконга выдачи "политических" в континентальный Китай (то есть на пытки и неправосудные процессы), хотя в Гонконге своя юрисдикция и своя судебная система. И правительство Гонконга прогнулось и согласилось.
Вспыхнули массовые протесты, которые закончились капитуляцией правительства и аннулированием закона о выдаче. На этом жители Гонконга не успокоились и протесты продолжаются, идут настоящие бои с полицией и тамошними проправительственными "титушками", в воздухе витает требование о независимости.
Впрочем, самые дальновидные жители Гонконга еще перед передачей ЮК юрисдикции над Гонконгом в руки Китая воспользовались своим правом на получение гражданства ЮК и съехали оттуда куда подальше.
Правильно сделали, Китай Гонконг все равно дожмет, как уже дожал свой Синцзян-Уйгурский автономный округ ака Восточный Туркестан, устроив там форменный концлагерь для коренного населения и устроив там то, что в англо-ирландской истории называли "плантацией Ольстера", то есть массовое замещение коренного населения приезжими колонистами. И если еще 20 лет назад уйгуры составляли там около 90% населения, то сейчас их всего лишь около 50% и ситуация меняется с каждым годом - туда завозят коренных китайцев-ханьцев все больше и больше.

Все эти титушки и протестующие вскоре пополнят ряды работников китайских угольных шахт, которые являются одновременно тюрьмами. Китай со своими навальнятами не церемонится, они просто исчезают и никто о них дальше не вспоминает. А мусульман в СУАР уже порядка 15%. Разбавили экстренным заселением этнических китайцев в новопостроенные населенные пункты. Дело их, это территория Китая. Тем паче, что там были некогда весьма даже игиловские настроения. А сейчас это невозможно - китайцы в случае чего-либо подобного просто башку оторвут и скажут что так и було.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.