Из Молодовы в Эстонию для обмена опытом



Комментарии

Страх опыт по развалу сельского хозяйства

Если молдаване хотят жить достойно и развиваться в своем независимом государстве, то налаживайте тесные связи с Россией.
Если нужна виза в Европу, то начинайте понемногу уничтожать следующие отрасли:
1. Сельское хозяйство.
2. Все виды производств.
3. Медицину.

А с остальным помогут, загонят в долги, привозным питанием и промтоварами обеспечат, но за ваш, как говорится, счет.

Время показывает, что выбор у Молдавии не большой. Не ошибитесь!!!

Да все нормально у них будет. Румыния уж два раза предлагала молдаванам войти в ее состав, вот и будет там ЕС.

Тесных связей с Россией не нужно самой России, задолбали развиваться за российский счет, попутно поливая ее грязью. Молдавия ничего не может предложить в качестве товара, чего бы не было у более близко к России находящихся стран.

Молдавский 5-звёздочный бренди-коньяк не хужее французского. Это точно.

Молдавский бренди - это подкрашенный спиртовый напиток, рядом с бренди он ни разу и не стоял. Вот армянский бренди - это вещь, когда на корпоративе нам накрывают поляну, первым всегда заканчивается "Арарат", а только затем "Хенеси" и Реми Мартен" с сотоварищами.

Дивин производства Молдавии? Это просто пойло, делаемое из адской смеси кучи сортов винограда мелких производителей. Нормальный ординарный трехлетний коньяк (не бренди, для Ереванского завода специальным соглашением разрешено так называть продукцию еще с царских времен) "Ной" божествен по сравнению с тошнотворным "Белым аистом", которым еще в совке восхищались только выпивохи. Технология производства дивина и коньяка разная, почвы существенно различаются, виноград существенно различается, дивины не купажируются спиртами многолетней выдержки в дубовых бочках. Напитки абсолютно разные - как итальянская граппа и грузинская чача, хотя идея у них одна.

Не спорю- угощался и армянским КВ, 62 года выдержки. Тоже ничего.

Позвольте не поверить. Старые коньячные спирты используются почти исключительно для купажирования. И если Вы не президент страны или банальный мультимиллионер, оное Вам будет проблемно раздобыть, разве что технолог чуток украдет с завода на пробу. Если имеется ввиду бутылка пятилетнего, купленная еще в 50х годах, то она в глазах истинных ценителей так и остается бутылкой пятилетнего, хотя цену может иметь немалую - стекло не дубовая бочка, вкуса и аромата коньяка оно не изменяет, увы.

Врете откровенно. Такой коньяк имеет марку ОС - очень старый и недоступен кроме коллекционеров и работников винзаводов никому.

Четверть трудоспособного населения Молдавии работает в России. Столько же живет как в начале прошлого века - со своих приусадебных участков. Коррупция на уровне африканской страны, на том же уровне и ВВП на душу населения. Это типичный "failed state". Им уже ничто не поможет, даже объединение с Румынией и вхождение тем самым в состав Гейропы. К тому же, пока не разрешен конфликт в Приднестровье, вхождение в состав ЕС им не светит в-принципе.

Гнать поганой метлой. Как и любых других граждан эксСССР, но не граждан РФ на текущий момент. Задолбали гастарбайтеры.

Насчет конфликта не надо волноваться. Территория Бессарабии была присоединена к СССР в 1940 году и по логике должно бы действовать право реституции, только молдавские шишки работу и возможность воровать терять не хотят. А Приднестровье как раз перед этими событиями отрезано от УССР и превращено указом свыше в Молдавию. Так что пусть объединяются, украинцам пусть отходит Приднестровье, благо там этнических украинцев много больше половины.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.