Ивангород – Нарва: отношение к великой истории



Комментарии

Если честно, то блогер этот раздражает! Кто то видит в луже только лужу а кто то солнце! Знаете уважаемый в нраве в районе Кренгольма тоже много разрухи, что вы её то не сфоткали? И вообще если так нравится "заграница" вперед и флаг в руки ни кто вроде вас не держит!

только два здания разрушены здание Kalda 2 и Дк имени Герасимова

А жилой фонд Парусинки разрешен на 75 %

если так нравится "заграница" вперед и флаг в руки ни кто вроде вас не держит

Говоря другими словами, менять в России ничего не надо, и так все хорошо. А кто думает иначе - тот предатель и агент госдепа. Злой
Варламов реально переживает за Ивангород, это прекрасно читается в тексте, пишет он без малейшего злорадства.

Самое смешное, что маленький Иваногород (теперь уже менее 10000 жителей) верно идет по стопам громадного Детройта (было к 3000000, теперь менее 700000). Причина то на поверхности - нет работы и не предвидится. Работу предоставляет бизнесмен, иначе он называется капиталист. Только вот заставить капиталиста вкладывать свои средства там, где ему не хочется или невыгодно не может заставить даже Госдеп США. Поэтому все ярославнины плачи на тему "надо что-то менять в России" так и останутся пустопорожней болтовней. Иными словами, чтобы такие городки жили и развивались, нужен СССР. Конечно, можно кивать на германские городки - вон у них там как всё замечательно. Только надо понимать, что живущие в этих городках люди каждый рабочий день недели утром садятся в авто и едут зарабатывать деньги в ближайшие города-миллионники за 50-150 км от места жительства, а там, где нет рядом городов-миллионников наступает Ивангород и Детройт. Как в немецком же городке Эрфурт в начале века - я поразился тому, что целые кварталы брошены и даже тротуарная плитка кем-то снята, а когда пообщался с местными, те объяснили мне, что очень много эрфуртцев уехало навсегда в западную часть Германии именно из-за невозможности найти работу.

Я же говорю - полгорода так и просится под снос, так как сплошные заброшки с выбитыми окнами. Только сноса не будет, так как владельцы нарисуются мигом и потребуют компенсации или квартиры в новостройке.

Я не стал сравнивать город который был с населением 87000 чел а стал 57000 чел где то -это Нарва был вторым городом Эстонии..Просто очередная помойка по сравнению с равным Кингисеппом а там идет строительство домов а у нас потихоньку сами рушаться и не кому нет дела..А если сравнить по производству то совсем у нас убогость и идет сдача метала и не более..Как Мариуполь на Украине но у нас быстрее все снесли и положили себе в карман.. а народ беднеет и на погост..как в кино 12 стульев парикмахерские и дома обряда..большие предприятия..

Ну вот и жемчужина Ивангорода - Парусинка попала в объектив Варламова.
Жаль, что это не обращение к Путину, всё так и останется.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.