Иван Сергеев: «Нарве нужны активные люди»



Комментарии

Балаболка! Частные проекты для него тактика, а городские - стратегия.
Тактика, вообще-то - инструмент реализации стратегии и подчинена основной цели стратегии.
Причем тут частные проекты и городские? Чувствую наедимся мы скоро с таким ГЛАВНЫМ архитектором с его отношением что к частным проектам, что к городским. Или просто в "хорошую команду" попал? Научили, что болтовня - основная работа.

Da blin strateg. Ploho batya uchil.

Как в песне: вода, вода..... Ну почему город Нарва- это полигон для архитекторов? Сколько их было, а чего ценного и красивого осталось горожанам? Такое впечатление, что приходят, чтобы сделать хуже, чтобы потом было видно различие между Нарвой и эстонскими городами: дескать от русских ничего хорошего не остаётся. Взять замок Курессаре и замок в Нарве. В первом случаи никому не пришло в голову в замке на Курессаре построить коробки для ресторанов, а может и очередного торгового центра, а в Нарве можно. Ещё не решён вопрос с замком, а уже готова новая архитектурная бомба, я имею в виду проект строительства зданий на площади ратуши. Как-то был макет старой Нарвы, любовались, вздыхали мечтали и вдруг новое архитектурное видение старой Нарвы. И можно не обращать внимание на мнение горожан, можно не замечать обшарпанных зданий на центральной улице, можно десятилетиями разводить руками имея в центре города разрушенные здания, можно даже некоторые развалины назвать памятниками архитектуры, только не уточнив, что от памятника уже ничего не осталось и защищать там нечего. Денег выделяется не мало, но город от этого не становится красивее, более привлекательным для туристов да и для горожан. Город не имеет центральную площадь-это как?

ты чей сын?
ответь на главный вопрос.
тут раннее были предположения,что Михаила ЭС.

Нормальный образованный мужик. Местный, с опытом. Говорит разумные вещи. Давайте подождем, какие от него будут дела, а потом уже будем судить.

Беда в том, что опыта никакого.Неинтересный человек.

Креативить - это одно. А вот быть специалистом и профессионалом своего дела - это совсем иное. Вот вновом архитекторе хочется увидеть именно второе. Всем понятно, что человек молодой и без надлежащего опыта, но коль назвался главным, то покажи конкретные дела в своей работе. А иначе все закончится тем, что одному нравились ржавые железяки, а второй их покроет антикоррозийным покрытием. Не надо заниматься само пиаром и созданием видимости работы!!! Либо начинайте работать, но молча, либо горожане возмутятся, но очень громко. Нарва - это не ПТУ для архитекторов, здесь живут настоящие люди, которые платят налоги.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.