Итоги пожара в Силламяэ: информация нужна как воздух



Комментарии

Руководство завода под суд,спасателям награды,корреспонденту поощрение,горожанам кислородные ванны и компенсацию от завода по 300 евро,детям отдых в санатории.

Отдых в санатории?! По 300 евро компенсации?! Ага, щаз. Аборигенам - по зеркальцу, их скво и помёту - нитку стеклянных бус и всем по ба-а-альшой тарелке похлебки из полезной и питательной ГМО-сои. И много-много слов про рабочие места, процветание, свободу, демократию. И про то, что Эстония - страна ЕС, где соблюдаются все экологические нормы.

ПС Погуглите такие слова, как "Бхопал" и "Севезо". Многое станет ясно.

В Таллине может и соблюдаются нормы. А в промзоне, где живёт куча русских, можно и не напрягаться - у них в суде перспектив никаких. Не понятно только почему местные эстонцы спокойно дышат теми же выбросами. Как представители титульной нации могли бы отсудить компенсации.

титульная нация э нет не правильно.титульная нация,хм сомневаюсь.так они вымирают,а значит их можно причислить к аборигенам и не выше.Нация это когда люди не стелется хотя бы не перед кем,а эти не знают кому свою корму подставить.

А еще известный благодетель города Тит Раков исходит на коричневый продукт жизнедеятельности, пробивая строительство нефтеперегонного заводика. Учитывая "принципиальность" местных слуг народа - заводику, очевидно, быть.
А компенсацию получат родственники местных. Может быть получат. Кто живой останется. Если останется. Крупную сумму, естественно. Аж по сотке баксов на душу населения. Акциями Молигроба.

А вот несколько лет назад власти Силламяэ установили систему оповещения граждан об опасности химического заражения. Почему эта система не работала в день пожара?

Пишут, что она заточена под высокую концентрацию аммиака. То есть врубится, если емкости с аммиаком рванут. Впрочем, тогда уже будет все равно. От аммиака спасет только изолирующий противогаз. На полчаса примерно. На фильтрующий аммиаку - пох.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.