Интервью с добровольцами, искавших и нашедших Ивана Фёдоровича Тогидного



Комментарии

Ребята конечно молодцы. Но где взять работающему человеку столько свободного времени для поисков и благотворительности, кроме как в выходные? Да и денег это стоит. Тут безусловно нужно открывать МТЮ!

"Лиза Алерт" в России есть. Перенимайте опыт.

Лиза Алерт очень бедная. Тепловизоров и вертолетов у нее нет, зиждется чисто на добровольной основе. Да и спасти людей тоже удается им не всегда. Само название организации пошло от имени умершей от переохлаждения малолетней девочки, которая пошла на прогулку с тетей, но тетя на прогулке умерла.

Ребята правда молодцы .
тут даже дело в своём внутреннем стержне .

Вот не понятно: опытный человек, грибник и рыбак, ушел на север от дороги, не особо и далеко- почему, заблудившись, не пошел на юг? Ведь идя в этом направлении мимо дороги, а тем более Чудского озера, не прошел бы. Ведь с детства учили, как в лесу находить стороны горизонта.
И потом, летают вертолеты, дроны- вон видео сколько!- зачем в лесу сидеть? По идее, надо на открытое место выйти, там дожидаться помощи. Я не критикую- понять хочу, от чего так происходит.
А ребята, в самом деле молодцы. И девушка очень правильные мысли говорит. А вообще, учитывая, что люди теряются у нас часто, а территория не очень-то и большая, надо придумать что-то. Хоть указатели в лесу ставь.

Скорее всего стоит сразу прибегнуть к помощи кавалерии святого Георгия, например родственникам объявить награду в 5000 евро за спасения человека из леса и сразу растиражировать это в средствах массовой информации. Возможно что часть любителей денег сами потонут в болоте, но данная низменная мотивация привлечет много людей и скорее всего среди них будут и наши военные, которые искать русского так просто и не пойдут, но за деньги сорвутся и без приказа свыше. И используя знания и спецсредства найдут.

Обещать 5000 евро можно. Но где их потом брать? Обычному человеку, имею ввиду.

Любой нормальный человек за спасение своего отца отдал бы не задумываясь и бОльшую сумму. Деньги это бумага, их всегда можно заработать, взять в кредит или использовать накопления. Человек бесценен и его не вернуть ни за какие деньги, если случится непоправимое.

У военных есть способ найти человека в лесу, если есть с ним связь. Берутся две команды по четыре человека с разным типом оружия и разным звуком выстрела. В четверке расходятся друг от друга на 300 метров, образуя крест. Вторая четверка от них в 1000 метров. Сначала первый делает 3 выстрела холостыми, потом второй, третий и четвертый в команде. Спрашивают какой звук был слышен ближе. Потом другими звуками выстрелов стреляет другая команда. Таким образом если есть связь и человек слышит нормально они из двух точек сами выдут к точке поиска через связь с "диспетчером". Много раз применяли на практике. Что мешало сделать или попробовать в этот раз непонятно.

то мешало сделать или попробовать в этот раз непонятно.

Наверное, севший телефон дедушки помешал. Продержался бы аккумулятор еще полчаса-час - наверняка нашли бы даже без этой методики.

то мешало сделать или попробовать в этот раз непонятно.

Просто это видимо, был советский русский дедушка. "Оккупантов" и их родственников можно и не искать. Эта наша новая власть во всех сферах деятельности это наглядно показывает. Подмигивание

Человека похорони, пусть он лежит спокойно. Ребята молодцы! Немного уже все подустали .

А еще странно, что телефонный оператор оправдался мол у него одна вышка в этом районе и поэтому позиционирование телефона не провести с большой точностью. Если телефон еще работает, то привести в район поиска оборудование и быстро развернуть пару временных телефонных вышек мобильной связи было сложно? На пол часа оборудование на дерево забросить и электричеством снабдить.

Это просто ненужное дело ! Мы для них расход. Полиция облажалась по полной.

в первые дни прощелкали человека, мне вообще теперь интересно, как наши пограничники ловят контрабандистов? Случайно? Теперь я понимаю, что случайно. Не найти живого человека с мобильником? Интересно полиция слышала слово триангуляция? Я все больше и больше с каждым таким случаем убеждаюсь в бездарности наших органов.

Триангуляция потому так и называется, что работает по трем точкам. Три вышки надо, а том районе была только одна.

аватар: Мы из Эстонии

https://tele2.ee/ru/uudised/2016/Eestis-voeti-esimesena-kasutusele-hadaabisse-helistaja-tapsem-positsioneerimine

аватар: Mastak

Эстонский Центр экстренной помощи, первым в мировой практике, начал использовать новое техническое решение, которое позволяет определять с точностью до 50 метров местонахождение человека, позвонившего по номеру 112 с Android-смартфона

Скорее всего у дедушки был обычный кнопочный телефон.

Если говорить про успехи, о которых хвалятся наши уважаемые операторы сотовой связи и особенно TELE2, то это обычно надо делить на 10. Особенно о покрытии якобы всей Эстонии отличной связью и скоростным интернетом. Хороший Интернет даже в нарвских садах пока еще не частый гость, что уж говорить про глухие леса, где даже EDGE не всегда работает. А они уже несколько лет, как трубят, что вся Эстония покрыта надежным 4G.

Из статьи можно сделать вывод, что на телефоне должна стоять не только ОС Андроид, но и GPS, который можно автоматически активировать по сигналу оператора сотовой связи.
Так что не так все кучеряво.

Люди которые работают в полицейском и пограничном департаменте ХОДЯТ НА РАБОТУ ИЗ ЗА ДЕНЕГ, им нет дела до людей, людей в такие органы надо набирать из тех кто в первую очередь хочет помогать людям... Из рассказа добровольцев я понял, что полицейские не хотели мочить ноги в болоте и пуляли ракетами, и отсиживались в машине с рациями, пока пожилой человек носился по болоту за этими самыми ракетами.

Надо было просто деду в самом начале его пропажи позвонить и спросить, видел ли он пущенную ракету. Когда бы он ее увидел, то направление выхода бы знал и шел в том направлении. И время от времени оставалось бы пускать ракету для корректировки пути выхода.

Видать ты видео плохо смотрел ,видел он ракеты эти видел ,но из-за сильного ветра их снесло от точки запуска.

А где было местное государственное ополчение Кайтселийта? В Нарве они все время хотят быть ближе к народу, на мероприятиях отсвечивают, говорят их больше 200 человек в городе. Нашли бы, было бы 100500 к позитивному восприятию их организации среди населения. Приказа добровольцам не было? А добровольцам нужен приказ? Так они и в случае войны скажут, мол приказ до них не дошел.

Беда в том что мы живём с вами не в благополучном государстве,им управляют недоумки.Отсюда все наши проблемы абсолютно во всём.И мы с вами как этот несчастный заблудившийся человек.И некому до нас власть имущим нет дела.А хотелось бы по другому.Хорошо что есть в этой "чёрной дыре" добрые люди от которых есть толк и низкий им поклон.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.