"...именно это заметила комиссия, что меньше всего этот город любят его руководители" или После драки кулаками не машут?



Комментарии

Надоел этот Сергеев уже. Когда уже начнет выполнять свои обязанности в должности архитектора и хорошо выполнять, а не как он это делал раньше. Если ему интересна культура, то пусть идет в отдел культуры. Нарве нужен хороший архитектор!!!

Для себя сделал вывод: Сергеев, как увидел, что можно "сладко" откусить, сразу-же стал "мотором" составления заявки на титул. А теперь, после того, как обосрался с заявкой, ищет виновных и пытается отмазаться. А влияние Воронова притянуто "за уши".

Что там кусать то? Всей суммы, потраченной на участие в конкурсе, хватит разве что на средний домик в усть-нарве. А в команде были десятки человек. Более чем уверен, что со стороны проверяющей комиссии было проконтролировано как и на что ушли деньги и в случае несостыковок нарва слетела бы еще до объявления результатов

откусить потом, когда (если бы) выиграли

А еще он что зря Силду из щит-ворк порет чтоли ? Денег выбил и на приеме у презедента пообжимался. Семейный бюджет на заявке подняли. Тошнит от него . Почему он везде ? Пускай в свою америку валит !!!

Ребята, я понимаю, вы ловко научились писать пустые по сути своей проекты, выпрашивая, а, как в случае с горбюджетом, вымогая деньги. И я даже понимаю ваш шкурный интерес. Но вы, ребята из команды ивана сергеева, сыграли нам этим летом прекрасную сказку Андерсена"Голый король". Вы так цветисто нахваливали то, чего нет, так красиво втюхивали на роль культурной столицы Европы задрипанную, обшарпанную, на ладан дышащую Нарву, что право, превзошли даже сказочных авантюристов. Нарва в очередной раз опозорена: комиссия, осмотрев культурные достопримечательности вынесла вердикт - а король то голый!!! Не пора ли вам, ребята, убраться вон?

В целом комментарий поддерживаю. Я бы хотела видеть Нарву не номинально «культурной ...», а по- настоящему культурной! Я бы поняла, когда в нашем городе реально было так, как требуется для звания культурной Столицы Европы, но имелись бы моменты над которыми ещё надо поработать. Но когда в городе культурный провал (вспомнила статью в газете, как корреспонденты пытались проникнуть на заседание комиссии по культуре), когда культура в наш город привозится извне- Кремлевские соловьи и ВабаЛава, когда власти ставят себе достижение уникальное расположение города и исторические сооружения прошлого. Вся наша местная культура куда-то переехала. Где теперь уличный балет Кувайцева? А Ильмарине теперь где? Раньше приятно было смотреть по центральному телевидению коллективы из Нарвы. Гордость была за город. А сейчас позор за наши деньги.

Хватит позориться уже . Достойно примите поражение. Фантазеры,сначала город приведите в божеский вид и не ломайте то,что создано умными людьми до вас. Ваши фантазии на хлеб не намажешь . Культура и любовь к городу это не только пляски до упаду ,но и жизненное пространство горожан.
Помечтали ? а теперь работать,фантазеры.

Палец вверх Отлично сказано

В Тарту правильно сказали, должны были работать местные. Победитель всегда прав. А вот Сергеев этого не понял ни после первого тура, ни потом. Теперь ищет виноватых.....а виноват то только он.

Сергеев Гей-Лорд !

Не разбираюсь в сортах дерьма

Тарту и Нарва мне напоминают 2 студентов.

Один весь год учился, второй раздолбайствовал. Оба, в принципе, не дураки.
Один к экзамену готовился неделю, второй - 3 часа в ночь перед экзаменом и выучил 10 билетов из 100 , а перед этим дал денег, чтоб ему наваяли по-быстрому реферат для допуска к экзамену. К экзамену допустили обоих.
В итоге, первый сдал, второй - нет.
Были шансы у второго вытащить 1 билет из 10, которые он успел выучить ночью и сдать экзамен? Конечно были.
Но "не повезло". Улыбка

Мне кажется, такое сравнение неуместно. Комиссия оценивала состояние города. Грубо говоря, наш город должен был быть предъявлен Европе как "дом высокой культуры быта".

Тогда мне вообще непонятно, какого лешего там деятели культуры программу сочиняли?
Да и вообще, надо былов первую очередь забить в культурную программу (для подстраховки) парад педерастов Улыбка
Сильный, кстати, аргумент.)))

если путевого вокзала нет, а это первое, что видят приезжие , так сказать, лицо города, то дальше можно не говорить

Вокзала нет, зато "евротротуары" разрисованы под евростандарт "евровелодорожками")) это путь к успеху на провальном конкурсе)

Понятно, что первое место нам по любому не светило. Про чиновников написано выше, но и мы горожане не святые. Не у спеют что то установить, как находятся те, что всё ломают. Потом просят установить их личность. По числу пьяниц, наркоманов и хулиганов - мы далеко не на последнем месте!

Больше всех верил в столицу культуры Воронов,но ему то было на что верить.

Да, страсти-мордасти... Когда что-то не получается - это результат какого-либо действия.. Это, если хотите своеобразный подвиг, проявление себя. Это как в спорте- вышел на старт неподготовленный спортсмен, ему еще учиться и технике и тактике и все ЭТО вылилось наружу. Так пусть это будет наукой, как работать с городскими проектами на будущее, ведь Нарва теряет по всем проектам или НЕ хочет т или не умеет- вот стартовая позиция, от которой нужно отталкиваться и действовать дальше. Поздравляю!!! Начало есть!!!

. вот стартовая позиция, от которой нужно отталкиваться и действовать дальше. Поздравляю!!! Начало есть!!!

Да какая, к чертям, стартовая позиция?
Вы что, искренне верите, что этими культурными "тили-тилями" можно остановить вымирание города?

Скучает Илья Смирнов по Воронову.... Скучает!

Да уже на самом первом этапе подготовке ещё при участии Тармо к 2024 в Нарве , после слов Янович ВЫМОГАТЕЛИ ...можно было с большой вероятностью понять ,что мы будем в заднице.Воронов-Янович близнецы . И догнать уже Тарту в подготовке к 2024 было не реально !

Архитектора, мэра и депутатов построить, вручить мастерки с мешком цемента, ножницы канцелярские. Что бы ремонты доделали и бурьяны ножницами на долгостроях состригли.
Еще поразило. Додумались привезти комиссию в черный похоронный склеп ВАБАклавы. Какая ущербность и дурость.

Оставить мера на месте, понизить оклад до прошлогоднего (повышение оклада не оправдал.), уволить за профнепригодность затейника-недоархитектора, разогнать депутатов за нанесение ущерба городу в особо крупном размере, лишив золотых парашютов и вычтя с зарплат сумму ущерба.
Обязать горуправских чиновников документально подтвердить профессиональную принадлежность занимаемой должности. На опустевшие места в управу пригласить специалистов со знанием делопроизводства. Сэкономленных средств с лихвой хватит на повышение качества жизни города и горожан.

Кароче, посоны! Деньги успешно освоены, результат даже не нулевой, а -140 тыс. Что, собственно, было понятно с самого начала.
Теперь между осваивавшими деньги чинушками начинаются разборки, кто там во что больше верил или не верил, кто что неправильно написал. Оставим пауков в банке наедине друг с другом.

Рука руку моет, а воронята воронятам глаза не выклюют. Для вида руками помашут, посотрясают воздух, отвлекая от вопроса о том кто будет возвращать 140000 в казну и кто за этот про.б ОБЯЗАН лишится своего поста.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.