И в Эстонии можно хорошо зарабатывать, но жить там мне не хочется



Комментарии

аватар: Narva69

Вот, что-то как-то сомнительно, что без знания языка приехала в Англию и работала официанткой, а на следующий год уже и преподовала. Я бы тоже не прочь уехать, но стар уже, да техники этого процесса не знаю. Может кто подскажет.

Моя сестра ушла от мужа... в свои 50 лет.
Работала массажистом в Пярну в старом городе, обслуживала в основном фин.
Дело к банкроту, сдала помещение, на последние деньги купила билет в один конец в Норвегию, по дороге на оставшиеся деньги купила переносную кровать для массажа.
Остановилась в одной семье на неделю, на следующей неделе, сама не зная норвежского языка договорилась о помещении в долг аренду.
Работает до сих пор в этом же помещении, сделала из него салон.
Увлекается спортом, выучила бесплатно язык, живет и наслаждается жизнью и природой. Детям помогает высылает деньги-подарки в Таллинн.
Сейчас уже живет 5 лет, оформила документы, как подобает, назад никогда не приедет. Говорит, что мужчины делают маникюр и маски , чтоб нравиться своей жене. Там женщин меньше.
Пишу, к тому, что не надо боятся, надо любить и верить в себя и людей.

Я не верю в то, что человек который не смог состояться дома смог резко и круто состояться в другой стране. Просто в более благополучной Европе уровень "несостоятельности" более высокий по получаемым соцблагам. А так... Кто не смог здесь ничего не сможет ничего в другом месте.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.