Худшие из лучших? Как выглядит Эстония на фоне "клуба богатых стран"



Комментарии

Интересный подход к определению бедности.
В Эстонии бедным считается человек с доходом менее 500$,
а в штатах менее 1600$.

ну смотри, грубо говоря арендовать хорошую двушку в центре таллинна как раз в районе пятихаты, арендовать в нью-йорке тоже будет в районе 1600,даже дороже. так что примерно одинаково подсчитано.

аватар: Мы из Эстонии

Да ну только в штатах топливо и еда дешевле чем в Эстонии)))

что-то дешевле там, что-то дешевле у нас. все равно в целом одинаково примерно, ну может в штатах малость выгоднее.

Хорошая, качественная еда в Штатах отнюдь не дешевле, чем у нас. Вот если взять гамбургеры, прочую "быструю еду", всякое ГМО и прочую химическую каку - таки да, это в Штатах дешевле. Но разве это еда?

мы просто нищие по сравнению с европой.мы к сожалению анус у европы

Давайте вспомним, откуда мы пришли. А пришли мы отнюдь не из швейцарской конфедерации, не из Швеции или Германии. Мы пришли из СССР. Поэтому сравнивать надо не со старой Европой, а именно со странами бывшего Союза.
Да, многое у нас сделано не так, наверное, можно было и получше сделать. Что русский, что эстонский мужики, оба они "крепки задним умом". Знал бы, где упал, так соломку бы подстелил.
Но давайте посмотрим объективно - лучше, чем у Эстонии, не получилось ни у кого в бывшем СССР. Смотрите хоть ВВП на душу населения, хоть реальный уровень жизни и соцзащищенность. Несмотря даже на то, что кроме солёной воды, песка и сланца у нас тут ничего нет. Ресурсную ренту извлекать ну никак не получается.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.