Хороший и плохой Выборг



Комментарии

плохого больше чем хорошего

А не все сразу.Все восстановят.

70 лет восстанавливают.Денег хватает убрать около Кремля и Эрмитажа,а дальше...................

Да не гоношись ты как мойва, проблемы ведь совсем не твои. По Эстонии поезди, увидишь почти то же кое-где. Можешь в Нью-Йорк махнуть, если уровень жизни позволяет, там на окраинах терриконы из использованных шприцов, прокладок и презервативов. И на этом фоне пиндосам высказывай, что их руководство вваливает бабла в войны больше в сто раз, чем на уборку улиц всей страны, пособия и благоустройство городов.

А не пора ли вернуть Выборог (Viipuri)на историческую родину - в Финляндию? Слабо восстановить историческую справедливость. А то совсем город доконают.

А не пора ли заткнуться, господин антирусский тролль. Что ни коммент, то хрень. Минусую.

Дабы ты знал, ВыборОг Широкая улыбка в состав Княжества Финляндского был за каким-то хреном царьком Александром I в 1811 году включен, вместе с Выборгской губернией России. Так что это исторически русская земля, умничко Улыбка . А может финнам еще Pietari "возвратить"? А где же финны будут упарываться, дорогой наш стратег, и обливаясь в душе кровью, мечтать о несбывшемся - столице Финляндии Pietari? Ты о финнах подумал? Нельзя же так грубо отнимать мечту Широкая улыбка . Финны кстати сами подтвердили недавно - территориальные претензии у Финляндии к России полностью отсутствуют, ибо договорчик от 1947 года срока окончания действия не имеет и подписан финнами он был (вот ведь невезуха) под зорким наблюдением и с помощью США.

прям как а Нарве

Там надо саммит провести, все восстановят! Или Путину приехать!!!

аватар: melona

Не понравился пост! Каждый видит то, что хочет видеть. И если искать негатив, то у нас его не меньше. Да и там проблем много, но город восстанавливается большими темпами. Кстати очень много уже сделано. На нем сказался и брежневский застой и горбаческий развал и ельцинский пьяный угар, как и на всей стране. Мне город понравился- живой и красивый! Улицы в центре отличаются от наших в лучшую сторону. Посмотрите на нашу ул Пушкина в центре города? Сторона мэрии блестит, а жилой фонд разваливается... Автор слукавил, показав одну сторону улицы в Выборге, а я покажу, как эта улица выглядит на самом деле- другая сторона улицы отреставрирована.
Выборг
Выборг
Выбог
Петр Первый,Выбог
Пороховой погреб

И ещё очень много всего интересного и красивого)))

а кто бы спорил,но причем тут у нас?Если разговор о Выборге.Стыдно им перед финнами.Поэтому и говорят про русских.Все развалят.

аватар: melona

Вспомнилась поговорка "В чужом глазу соринку вижу..." и не сказано главного- восстанавливается город!Всё всегда воспринимается в сравнении. В отличии от нас, там сохранена брусчатка в старом городе- не стыдно. А дороги? Одна скандинавская трасса до Выборга чего стоит. Вот тут точно не стыдно. Но автору из окошка поезда её не видно было...

А чего русским стыдиться перед какими-то финнами? Русские ведут хозяйственную деятельность на своей (заметьте, давно уже не финской, поэтому мнение финнов вращается вокруг одной всем известной оси) территории как хотят и могут. Тем более - в собственности государства остались только здания госуправления, музеев, вузов, военные здания. А то, что на фотках - жилой фонд, принадлежащий частным лицам и организациям, которые своим бездействием довели до такого состояния свою частную собственность. И разрушеннная церковь, которую собственник РПЦ по тем или иным причинам не восстанавливает. Россия как государство за дела частников расплачиваться не будет, равно как и кого-то заставлять следить за частной недвижимостью. Выборг, кстати, весьма заштатный городок Ленобласти, вшивоват. Не судьба ему в ближайшее время обновиться, новостроек почти не строят, что очень прискорбно.

Я за снос этих кварталов Выборга, так как никакой ценности они уже по своему состоянию не представляют, а город требует обновления. Доколе жить в разваливающихся 200-летних домах? Я за новостройки.

Абсолютно верно. Здания, которые составляют историческое ядро города, обновить и отремонтировать. И построить современные, красивые и функциональные жилые здания.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.