Ходить по улицам — опасно?



Комментарии

аватар: goblis

(((((- Обращаться в полицию я не стала, ну, они же ничего не украли, да и в темноте я не особенно разглядела их лица, - объясняет Любовь свое нежелание сообщить о случившемся стражам правопорядка.))))) Вот это похуизм ! Палец вниз Ну в следующий раз повезет меньше ! Носите с собой хотя-бы газовый баллончик - перцовый и струйный , и купите два и первым просто попробуйте посмотрите куда бьёт струя и на какое расстояние (потренируйтесь).

аватар: kozjaffkina

(((((- Обращаться в полицию я не стала, ну, они же ничего не украли, да и в темноте я не особенно разглядела их лица, - объясняет Любовь свое нежелание сообщить о случившемся стражам правопорядка.))))) Вот это по[цензура]зм !

Блажен кто верует.
Считаете, там будут с Вами разговаривать, если ничего не украли, не избили, не изнасиловали, то будут с Вами возиться в полиции, а не пошлют куда подальше в корректно-толерантной форме?
Давно стало нормой жизни, что пасение утопающих - дело рук самих утопающих.

как давно Вы обращались в полицию в последний раз?...

как давно Вы обращались в полицию в последний раз?...

аватар: kozjaffkina

А Вы как давно?
Можно, конечно, проникнуться дежурно-отзывчивым комментарием руководиля полиции, что да, мол, следует обращаться, ноблесс оближ, как говорится, иного ответа и не ожидали.
Но мы жиж не на облаке живём, выработали приобретённый рефлекс - без весомого повода не обращаться.

А где можно купить перцовый баллончик?

аватар: Arnold

Simona покупай сразу ружжо,что тебе этот "дезик"?!К тому же, в тир походишь,все досуг интересный! Подмигивание

Arno, а где можно купить "ружжо"? Шок И, уж подскажите, как пройти в тир... Подмигивание

аватар: goblis

В астри в рыболовном или где увидите .Только берите струйный Jet им можно с меньшим риском зацепить себя пользоваться в лифтах и помещениях только надо целиться .

Вряд ли вам в критической ситуации дадут прицелится. Подмигивание

аватар: goblis

Ну с таким настроем можно завернуться в простыню и ползти на кладбище Ржу не могу . Хочешь прожить подольше - борись ! Улыбка

...подумал турыст, направляя струю перцового баллончика в глаз медведю. Широкая улыбка

Ох и наминусовали, прям от души. Улыбка
А как вам такая ситуация? Шел мужчина (один знакомый) вечером домой, а навстречу несколько подростков. Вам никогда подростки навстречу не попадались? Так вот ,идет он себе спокойно и вдруг одно милое чадо с размаху, походя, врезает ему в глаз! Ну, мужчина, схватясь за глаз, смотрит им вслед, а они преспокойно идут дальше.
Конечно разбираться он с ними не стал, благо, что второй глаз целым оставили. Но этот приличный человек потом долго встречным знакомым обьяснял откуда у него такой фингал.

Так вот, минусовщики, а что-бы вы предприняли в этой ситуации? А я знаю. Вы-бы попросили этих отморозков построится в шеренгу и дали направленный залп из перцового баллончика. Умники!

Goblis, выпад не в ваш адрес. Спасибо за наводку, пригодится. Подмигивание

аватар: goblis

Погуглите слово (Виктимность) .

Была ситуация, года 2 назад.Я подрабатывал извозом. Посадил в машину двух молодых людей и двух девушек. Подъехав к конечному месту поездки,они начали вести себя очень нагло и требовать всю выручку. При своих девушках вели себя дерзко и нагло. Я не сдал их в полицию. Заблокировал двери в машине и отъехал с ними на грэссовскую дорогу. После душевного разговора они оба стояли на коленях и плакали при своих девушках. Стояли с мокрыми штанами. Умоляли о пощаде. Я оставил их на дороге среди ночи. В районе аувере. Это был урок для плохо понимающих.

аватар: Вечный Шурик

Похожая ситуация была со знакомым рыболовом. Только у него удочки все украли ребятки. Сразу догнать не удалось. Вычислил позже, отвез так-же поговорить по душам. Тоже пускали сопли. На следующий день его под белые ручки скрутили капошники. До сих пор доказывает, что не занимался похищением. Улыбка И что-то мне подсказывает, что так и не докажет. Так что на кого нарвешься. И это еще не самый худший вариант развития ситуации. Можно на отморозков нарваться, которые и ножичком могут полоснуть. Так что лучше поближе к полиции на всякий пожарный случай, а не в лес Улыбка

Если бы в Нарве работала полиция, было бы меньше преступлений. Полиция не работает совсем. и положиться можно только на самого себя. Нарвская полиция не может ничего. и на вызов их не дождётесь. В полиции Нарвы правило, пока на вас не напали и не ударили в спину ножом, пока вас не изнасиловали , звонить и беспокоить полицию нечего. Нет преступления , значит нечего звонить.

аватар: lenka

Ну и что вы хотите от ментов Нарвских?!Один зеленый молодняк работает,одни амбиции, без профессионализма должного!Опытных,то есть
нормальных, давно уже из за незнания языка отчислили или на пенсию отправили по выслуги лет.Платят то же , не разгуляешься особо.Многие увольняются и уезжают "за бугор" работу искать.Немного знаю эту "кухню"вот и пишу.

Goblis, если это в мой адрес, то с чуством юмора здесь худо.
А если по поводу моего персонажа, то мимо. Не все у нас Робин Гуды, как во втором коментарии. Унизительно? Да, очень! Обидно? Нет! Когда на тебя нападает шакалья стая, будь то отмороженные подростки или минусовщики, благоразумнее отступить. Ту просто срабатывает чувство самосохранения.

Да вы правы. Над вами никто не смеёться. Случаи бывают разные. Жить хочется всем.

Добрый вечер ..

Не кажется ли вам , что вы немного переходите границу , выставляя на показ IP адреса анонимных пользователей .. По этим адресам легко можно найти человека и причинить вред его здоровью. Сам лично я не пишу ничего такого за что меня можно было бы искать. В основном только читаю . Но , некоторые ваши статьи политического и криминального характера , где люди могут высказать не опасаясь своё личное мнение , могут привести к непредсказуемому результату и преследованию со стороны третьих лиц .
У меня даже есть такое предчувствие , что это не законно . Может я ошибаюсь .

Но в любом случае , сайт который я раньше очень любил , оставил неприятный осадок этим нововведением , НЕ предупредив остальных пользователей . Вы бы хотя б известили остальных и начали выставлять IP адреса на показ ,после этого нововведения .

Редко оставляю комменты , а теперь вообще не буду .. Или же нужно будет всем льстить и быть лицемером .

Виталий

аватар: Кубик

Не кажется ли вам , что вы немного переходите границу , выставляя на показ IP адреса анонимных пользователей .. По этим адресам легко можно найти человека и причинить вред его здоровью.

Не кажется, это хоть и маленький, но барьер для тех, кто хочет превратить сайт в помойку с хамством и оскорблениями. Сайт создавался не для них, а для нормальных людей.

Но , некоторые ваши статьи политического и криминального характера , где люди могут высказать не опасаясь своё личное мнение , могут привести к непредсказуемому результату и преследованию со стороны третьих лиц .

На сайте некоторые люди даже не скрывают имя и фамилию, высказывая свое личное мнение. Порой очень даже остро.

У меня даже есть такое предчувствие , что это не законно . Может я ошибаюсь .

Ошибаетесь.

Редко оставляю комменты , а теперь вообще не буду .. Или же нужно будет всем льстить и быть лицемером .

Нужно быть просто не хамом, дорвавшимся до анонимности и безнаказанности.

ps По большому счету на все, что вы написали, можно было ответить одним словом - регистрируйтесь на сайте.

Право ваше.
Хозяин барин.
Удачи.

аватар: Mastak

Виталий, все очень просто: Если Вы оплатили в интернет магазине по кредитке и у вас из-за этого пропали все деньги с нее, то это проблемы сайта (если конечно докажите вину владельцев). Если Вы наговорили столько много "хорошего" в комментариях, что Вас ищут люди с битами, то это только Ваши проблемы и никак не администрации сайта.

Простой пример: Вы пришли в библиотеку почитать книги, сказали что-то "хорошее" одному из посетителей, он Вас запомнил и через некоторое время наказал. Битой или как еще, не важно... Вы станете предъявлять претензии администрации библиотеки, что она не выдала вам черную маску на лицо?

аватар: kozjaffkina

Не кажется ли вам , что вы немного переходите границу , выставляя на показ IP адреса анонимных пользователей

А по-моему, этот фактор - очень хороший стимул для регистрации.

аватар: Arnold

Ну,что же вы такой опасливый человек Виталий?Думаю руководство портала ответит Вам подробно,что и почему.От себя лишь добавлю,регистрируйтесь на сайте!Удобно и быстро это.

Я больше читатель , чем комментатор , поэтому мне нет необходимости регистрироваться.

К тому же на сайте , где людей слить как в булочную сходить .

Это только моё мнение . Никому его не навязываю . Просто как сторонний наблюдатель , могу сказать , что народ перестанет высказывать свою позицию, что приведет к скудному новостному порталу без дискуссий.

аватар: lenka

Так вот и воспитывайте таких людей "сливающих"!Пишите,учите нормальному общению,без злобы и передергивания фактов.Помните раньше говорили-если не я,то кто же?А бурчать и выражать недовольство сайтом,это самое простое,что можно придумать!Включайтесь,будьте правдолюбом и уверена, сайт наш будет интересней и чище!

Правдолюбом? От этой правды потом машины горят и люди тоже ...
У меня дети есть . Я за них беспокоюсь.

Раньше можно было высказать свою точку зрения и надеяться , что это дойдёт до человека и он задумается.

Теперь же , выскажешься и можешь ждать в гости друзей с битами. Потому как рядом со словом "аноним" ставят , можно сказать твой домашний адрес. Тогда уж слово "аноним" переименуйте в "смертник" ..

Плоха та правда , от которой кости болят.

Вы случаем в 90х не застряли Виталий?Зачем же так сгущать краски то?!Прям Чикаго начала двадцатого столетия, ни дать не взять ,а не Нарва!

аватар: Вечный Шурик

Судя по IP Виталий застрял в благополучной Норвегии, но продолжает бояться людей с битами. Мой совет - не коментируй нигде и никогда. Кому очень надо - найдут. И еще купи изоленту и залепи вебкамеру. Президент рекомендует. Страх

Судя по вашему IP , вы в благовонючной Эстонии. Улыбка

Ваш совет принят .

Да уж,наш уважаемый президент накрепко заклеил свою веб камеру,ну так кругом враги,интриги!Понимать надо!А Вам Виталий ,если так всего боитесь лучше не сидеть тут в "стене" ,а пойти на "майл ру"в "знакомства", с тётеньками по трещать!Относительно безопасно там! Широкая улыбка

Все Виталий, ты спалился. Баррикадируй дверь. Широкая улыбка
А по поводу недоступности обращайся к Red-у, он свой комп где-то в лесу закопал, фиг найдешь. Подмигивание

Simona,что опять я тебе не так?! Язык Комп у меня хороший,мощный и стоит себе на столике пыхтит,а не в лесу ,под снегом! Язык

"...что опять я тебе не так?!" А не так - это как?! Сумашедший
Сам понял, что спросил, недоступный вы наш? Я сейчас со своим мелким и немощным под стол сползу. Ржу не могу

И чего это я недоступный?!Я весь к вашим услугам дорогая Simona!Могу из под стола даже помочь вылезти,только позовите! Язык

Магнитная буря сегодня, что-ли...то-то некоторых прям магнитом тянет. А про что тема-то? Секрет

Как про что?!Виталику из Норвегии объясняли,что нужно быть смелее и не бояться собственной тени!А вообще тема была вроде,как про уличную преступность..Да уж...Магнитные бури эти..

Вот-вот, надо свежим воздухом подышать, а то уменя уже мозги набекрень. Улыбка

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.