Грузия, Сванетия в июле: Местиа



Комментарии

Вот неплохое место для отдыха, без мусульманских террористов в аэропортах. И главное - недорогое за бедностью населения и мощным сельским хозяйством. А если всем там еще говорить, что ты эстонец, так вапще супер будет. Русских то они недолюбливают, а эстонцев чтят аки одних из столпов демократии в мире.

Сваны про Эстонию и эстонцев ничего не знают. Бандитизм там, кстати, никуда не делся, так что пришлого обуют в два счета, ибо работы там нет, нищета полнейшая. Я не про стариков, я про молодежь. Без знакомого свана соваться туда - чревато.

Знают еще как. Эстония ведь соратник Грузии в борьбе с ненавистной Россией. Так что эстонцы свои, не тронут. Тем более, когда там отдыхают, то есть платят деньги. Россиян трогают охотно, летом прошлого года группу российских альпинистов с моей однокашницей в составе под стволами автоматов раздели до трусов и отправили в таком виде вниз. Вся снаряга порядочной стоимости ушла в незвестном направлении.

Сванам на Грузию практически пох. У них свой язык, своя культура, своя страна. Рулят там до сих пор криминальные кланы. Им по барабану, кого раздеть до трусов и спустить в таком виде вниз. Широкая улыбка
Там надо брать в проводники кого-то из уважаемого местного клана, тогда будет всё ОК. "Диким" туристам там делать нечего, поверьте.

Так то да, по сути это высокогорный выселок. Ну ничего, вот в ЕС войдут, пообтешутся чуток, заживут хорошо.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.