Государство начинает активно информировать серопаспортников о возможностях получения гражданства ЭР



Комментарии

А как такое вообще возможно родится в Эстонии и быть без гражданства ? Гражданство по натурализации дают приезжим это везде так.

Натурализация предполагает выучивание государственного языка и десять лет легального пребывания на территории правом работы без единого прокола. И есть исключения - в Израиле давно уже гоям гражданство не дают.

Берите пример с Литвы!Там гражданство дали всем желающим!

Просто русских там меньше 5 процентов, в этом вся причина. Литовцы не станут обижать с гражданством литовских поляков и белорусов - первые в доску свои, вторые бешеными темпами из Козловских в Казлаускасов переделываются, бо белорус нация непрестижная, то ли дело литовец.

А был ли ты в Литве?Там достаточно много русских.Я жил в Паланге 4 года.И знаю,что пишу.Титульная нация очень лояльна к русским,в отличии от латышей и эстонцев.Мы славяне с литами ,как не крути.. Подмигивание

На пару суток заглянул три года назад в окрестности Вильнюса к дальней родне, когда после командировки в Калининград провел отпуск в Польше. Да, обычные литовцы вполне терпимы к русским, только еще раз подчеркну - собственно русских там мизерный процент. Но литовцы и латыши не славяне ни по культуре, ни по языку. Предки одни были 3500-4000 лет назад, что даже в языках летто-литовской языковой семьи отражено, были общие боги - славянский Перун вполне соответствует их Перкунасу.

Балтских языков осталось два - латышский и литовский. Раньше было больше - пруссы, голядь, мазуры и тд и тп.
И таки да - балто-славянская общность в индоевропейской языковой семье распалась сравнительно поздно. При этом как раз литовский сейчас - наиболее сохранившийся, неразрушенный и неискаженный индоевропейский язык. Там осталась масса совершенно архаичных индоевропейских корней, флексий и тд. Примерно, как и в санскрите. Но санскрит - язык мертвый.
Самый разрушенный и-е язык, кстати - английский.

Санскрит родной язык для 15 тысяч индийцев, так как же он может быть мертвым? Неважно, кто на каком языке говорит. Если человек ненавистник и сволочь, вне зависимости от любых факторов он моральный урод.

Санскрит - священный (сакральный) язык для узкой прослойки брахманов. На его основе образовался хнди, которым владеет почти миллиард человек. Это да.
Но! Санскрит есть "мертвый" в том смысле, что не является разговорным, бытовым языком какой-либо общности людей.
То же самое можно и про латынь сказать. Число людей, латынью владеющих, исчисляется десятками миллионов. но это не делает латинский язык живым.

Ну давайте посмотрим на преимущества эстонского гражданства, с ним вы можете: 1). служить в армии (сомнительное удовольствие, честь проливать кровь в сражении с восточными варварами за Эстонию для эстонцев лучше оставить самим эстонцам) 2). Ходить на выборы и выбирать эстонцев и интеграстов в парламент. 3). Работать в гос учереждениях (полицаем или мелким клерком, но придется выучить мову на ц1)
Это не считая этической стороны вопроса когда всю дорогу вы были тиблами и оккупантами (и записаны беженцами для Евросоюза) а теперь вдруг понадобились для каких то своих целей.
С серым паспортом вы так же можете уехать в европу, спокойно ездить в Россию без визы, и вообще не быть ничем не обязанным Эстонской республике (a в перспективе получение компенсации за дискриминацию)
Как видите преимущества Эстонского гражданства очевидны поэтому очевиден и выбор.

Ну про преимущества эстонского ты написал ,а про Российское то почему промолчал ?

У гражданства РФ свои преимущества, но все они актуальны только если вы собираетесь ехать жить в РФ. При всех остальных прочих у серого паспорта полезных опций больше.

И чем же в Нарве полезнее серый паспорт чем Российский даже если не собираешься ехать жить в Россию? Хоть одну опцию назовите.

а чем вам лично серый паспрот мешает?

У меня его нет поэтому он мне не мешает ,просто интересно чем же он лучше )))

ничем не лучше и не хуже, обычный документ.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.