Государство хочет обязать всех пользоваться электронным адресом на eesti.ee: чем это чревато?



Комментарии

скорее ты, а у них вполне здравая идея, которая упрощает намного работу.

Надо еще обязать сделать этот портал стартовой страницей на компьютере. Включил комп- увидел письма Улыбка "Будь готов- всегда готов!"

Сделай переадресацию на свой основной мэйл и всегда будешь в курсе. А вообще очень удобно, скинул по мэйлу документы с диги подписью и также получил ответ, не надо стоять в очереди к многочисленным чиновникам.

Недавно столкнулся и был удивлён ситуацией, когда россияне отказываются пользоваться своими родными почтовыми ящиками с порталов ru. Более того, они даже не открывают письма приходящие с таких адресов.
Тут всё просто - если ресурс отечественный, то ФСБ однозначно имеет к нему доступ, а иначе зачем России такой интернет, да и с мессенджерами не воевали бы.

Это не ФСБ, это лично Путин со своей кликой читает письма россиян с портала ru, а заодно и с других порталов....а потом в застенки лубянки и пытают,пытают, а потом в сибирь, в вагонах для скота...вообщем сатрап еще тот,вот россияне и не открывают свои мэйлы и не пользуются инетом и вообще, живут в страхе, под кроватью...

ну лично не читает,но его колллеги по КГБ и ФСБ точно.Там страхов еще больше. Там в Америку не убежать.Разорвет медведь этих слуг народа.

Только что столкнулся... Но заявлять, что все анонимы дебилы - не рискну.Улыбка)) Столкнулся он с одним параноиком, а обобщил до всех россиян.

проблема ящиков .ru в том, что многие сервисы считают спамом письма с этой доменной зоны. неудобно пользоваться во всемирной паутине

Надо полагать, что и адрес будет вполне официальным. Не какие-то там милашки, красотки, Светульки, а имя, фамилия, год рождения)) и все обращения в госструктуры должно быть именно с этого адреса.

Мне идея нравится. Есть официальное уведомление, значит оно есть и юридически значимо. Можно вести юридически значимую переписку с адреса. Много проблем решит и деревьев сэкономит на бумаге.

Так ить страшные российские хакеры всех призывников и посчитают.Улыбка))

У нас почти половина населения старики....Номер не прокатит

Эта идея не для стариков. Сказано же - министерство обороны хочет. А оно молодых призывников.

Читайте внимательно заголовок статьи....Красным по белому написано)))

А старики это с какого возраста? Сейчас люди старшего поколения попадаются весьма продвинутые. Ролики на Ютюбе выкладывают про огород)))

Для того, кто писал - с 25-ти. Улыбка))

Сейчас люди старшего поколения попадаются весьма продвинутые-Ага один на сотню,а то и того меньше.Да вас надо выдвинуть в рийгикогу с лозунгом-Не умеешь пользоваться интернетом-лишаешься пенсии.У нас последнее время модно стало управлять народом радикальными методами,а всё потому что молчит тихо себе в тряпочку.Кстати тут была статья про то что работники Tele2 чипы себе вживляют под кожу для ,,удобства,, пока конечно добровольно,но это только пока...Чуствую и нас такая участь ждёт,но уже обязательно-принудительно и с карательными мерами в случае отказа.

«Да вас надо выдвинуть в рийгикогу с лозунгом-Не умеешь пользоваться интернетом-лишаешься пенсии.» -не поняла наезда: я такая старая, что на пенсию пора или интернетом пользоваться не умею? Все зависит от того, насколько человек любопытен и открыт для нового. У меня соседка 70- и лет, по всяким регистрам лазит, только шуршит! А есть и помоложе, но для них и кнопочный телефон - шайтан машина! Вирирование работников Tele2 мы комментировали под другой новостью.

Давно не работаю, доходов никаких нет. Месяц назад пришло уведомление из департамента, что пора подавать подоходный налог (не переводила, просто по смыслу поняла).
Откуда у них мой майловский эл.адрес, в котором нет моих личных данных - ну типа "милашка, красотка"??
Так что все ОНИ про всех знают и проверить, взломать могут. Все ваши (наши) ящики.

А вот то, что с гос. структурами лучше общаться через корректный эл.адрес, с этим совершенно согласна. Будет такая возможность, обязательно воспользуюсь. В смысле заведу. Ящик. Эстонский. Распальцовка

открою страшную тайну. адрес eesti.ee у каждого давно есть. зайдите на одноименный потрал по своему id и убедитесь. мало того, что это не страшно, это еще и удобно. делаете переадресацию на свой персональный любимый ящик и получаете касающуюся вас информацию от государства на прямую: превысили скорость, заканчиваются права, пора на сборы, заканчивается установленный срок инвалидности - все это вы узнаете из своей почты.

Все верно, вот только свой личный код нет желания печатать.

мобил ид в помощь

Это не адрес, а вход на портал. Можно и адрес завести, как в гогле плюс.

А у меня эстонский вакуум.Только домен ru.Не устраивает,все вопросы в ФСБ.)))

Набрала eesti.ee, там все есть, кроме почты, где она, куда заполнять графы для входа и как, чем? Где инструкция или хотя бы точный адрес, а не в общем eesti.ee , думаю многие этого просто не понимают

Ты чем смотришь, подруга? Я тоже набрала. В верхнем правом углу слово "вход". Кликаешь на него, открывается портал. Вверху выбираешь рус.язык. Внизу справа две графы: куда набирать ID-код и тел.номер. Наберешь, войдешь, почитаешь, разберешься потихоньку.

Добавлю: для входо по мобил ид, надо заказать услугу мобил ид в теле2, элиза или телия, вообщем к кому ты подключен.... стоимость - 1 евро в месяц. Или иметь считыватель, что бы входить по ид карте, а для этого в полиции активировать интетнет услугу и они дадут пароли... Вообщем так, коротенько и просто объяснил ))))))))

Попытался сделать переадресацию ничего не получается,они мне суют постоянно свой почтовый ящик по ходу случайно сгенерированный

пересмотрите свои действия и попробуйте снова. переадресация работает, проверено годами пользования данным ресурсом.

может не в тему, извините . Не знаю куда послать вопрос свой...

Мои прапрадеды и всё поколение родилось и провело всю жизнь в Эстонии . Сам я родился в таллинне в столице Эстонии .. Куда подавать документы на ходатайство гражданства Эстонии?
Да знаю , смешно звучит .. Весь мир ржёт , но у меня нет разрешения на оружие , чтоб застрелится . Ибо разрешение выдаются только гражданам Эстонии..
Сестре я посоветовал , как схватки начнутся , сразу бежать на томпеа.. Говорят что если рожаешь в зале парламента, то ребёнку сразу дают гражданство страны, автоматически.
Но это не подтверждённый факт.
Кто то говорит надо прямо на требуне родить .. Кто то говорит, что если в зале суда родишь , то тогда дают гражданство..

Где можно узнать данную информацию?

Очередная благоглупость. Оставьте право выбора за пользователями, захочу ящик eesti.ee - зарегистрируюсь, захочу - нет.

Бегите рожать на Томпеа как и планировали,там вам всё подробно раскажут,что да как и думаю даже бесплатным жильём обеспечат на 15 суток.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.