Государство даст экспертную оценку идее переименования нарвских улиц Тиймана и Даумана



Комментарии

Народ уже дал свою государственную оценку.. нафиг все эти политизированные названия. если и переименовывать, то только в какие-то нейтральные.. Цветочная, Лесная..

Зачем вообще переименовывать, зря деньги тратить, да и нам морока. Блин, чего других дел нету?

Эти выкрутасы Лиймитса, уже влетели городу и государству в копеечку. Судя по всему, расходы еще предстоят немалые: работа комиссии, замена табличек, изменения в документаз и т.д. Может пора заглянуть в кошелек гиперактивного городского секретаря - пусть сам оплачивает свои хотелки.

Поддерживаю , с переименованием в Лесную или цветочную............

А у народа та спросили!?...Надо ли нам это.

Да им там на верху пофигу до нас , они там всё уже решили.

Если слушать нарвский "норот", то большинство будет не против, если какую-нибудь нарвскую улицу назовут именем двух кровавых упырей, известных под погонялами "Ленин" и "Сталин". Так что в данном случае норот слушать не стоит.

А если "Бандера" и "Гитлер", то ты явно будешь двумя руками "За".

Гитлер - нет. Упырь не лучше Сталина.
Вот именем Степана Бандеры назвать улицу в Нарве - почему бы и нет? Был он несгибаемый борец за свободу своей украинской Родины, бандеровцы воевали со всеми, кто не давал продыху украинскому народу - и с поляками, и с большевиками, и с гитлеровцами. Всю войну провел в фашистском концлагере, поскольку отказался сотрудничать с Гитлером. Убит советским агентом, поскольку отказался сотрудничать с большевиками.

А у вас в(на) Украине ставят есть памятники эстонским "борцам за свободу", таким как Тедеро Хунт, по кличке "Волк", "Мяснику"-Липпарту, Тедору, кровавым братьям Ояста и другим, чьими именами, ещё при жизни, пугали детей?...Они ведь тоже соратники по партии вашего Бандеры и под одним флагом с ним ходили. Когда нашими "несгибаемыми" националистам назовёте хоть один переулок или улицу в Киеве, и ваши люди это ОДОБРЯТ (а уж пожилые украинские пенсионеры должны помнить все их заслуги и "подвиги") тогда и поговорим про вашего "революционера", по агентурной кличке Сопля. Улыбка

Он забыл, с какими именно поляками воевали украинские националисты тех лет. Напомнить просто - Волынская резня. Поляки до сих пор в ужасе от того, какими методами и кого убивали бандеровцы в этой "операции". С германскими войсками бандеровцы не воевали, не звездите тут. Побывавшие во многих боях немцы просто стерли бы бандерчиков, если такое бы случилось. И с большевиками бандерчики не боролись, их просто отстреливали в спину из лесов и всё. Не выдерживает критики само словосочетание "не давали продыху украинскому народу". Поляки и большевики где-то годов до 60-х сделали весьма небогатую жизнь на украинских землях. Но уж не зверствовали. А вот немчура поиздевалась и поубивала всласть, но, как выше написано, её хоть пальцем бы бандерчики трогали. Боялись, жутко боялись немцев. И не без причин, кстати. Там разговор был короткий как конец петли. В Заксенхаузен Бандера попал уже в 1942 и тем не менее был выпущен в 1944, что для лагерей была редкость. Да и был он там не на положении обычного узника. Советы даже не намеревались налаживать контакты с профашистской фигурой. А кокнули его в Мюнхене, так как сильно мешал руководством над превратившуюся в шпионскую организацию под крылом США ОУН. Так что тоже упырь, и еще какой.

По приблизительным подсчетам, «оуновское» подполье, повстанцы и самооборона убили около 12–13 тысяч немцев и их союзников-венгров, что вполне соизмеримо с реальными (а не вымышленными) потерями, которые нанесли гитлеровским оккупантам советские партизаны и диверсанты в остальной части Украине.
Нацисты сообщали, что «националистические партизаны атакуют средь бела дня, нападают на поезда, освобождают людей подготовленных для вывоза в Германию. Во многих районах уже не существует немецкой администрации, в районе Ровно сожжены все лесопилки и убито около 400 их руководителей и рабочих». Весной 1943 г. в своей переписке гитлеровцы отмечали, что они не контролируют на Волыни 75% пахотных земель и потеряли 52% поставок скота. Генеральный комиссар Волыни и Подолья Шене в начале мая 1943 г. отмечал, что в районах Горохов, Любомль, Дубно, Луцк, Кременец, полностью «господствуют националистические банды» и дальше писал: «То, что здесь происходит, следует расценивать как восстание».

Молодой человек,улицы Сталина и Ленина существовали в Нарве,как и многие другие возможно не нравящиеся господину секретарю и коробящие слух "истинным" эстоноземельцам.тогда у меня возникает вопрос- господа а почему вы не переименовали их сразу же,когда Эстония восстановила свою независимость и когда выделялись деньги на это.почему понадобилось 20 с лишним лет чтобы наконец созрела гениальная мысль,что не от всех призраков коммунизма мы ещё избавились?!.мне по большому счету все равно какие названия будут эти улицы носить.в первую очередь это неудобно самим проживающим по данным адресам,а во вторую очередь-это реально дорогое удовольствие.и я как нарвитян и как налогоплательщик не желаю быть спонсором данного мероприятия.

Почему не переименовали сразу же - вопрос к тогдашним властям. Хотя это даже и не вопрос - тогдашняя нарвская власть практически поголовно состояла из бывших членов КПСС.

Это однако не помешало бывшим коммунистам переименовать Яна Анвельта,Графова, Ленина,коммунаров, Амалия Крейсберг и многие другие улицы.....нашего города ...а про эти забыли что ли?!
Значит сейчас это очень нужно кому то.....

А спросили жителей города или депутаты снова голосуют..

Эти и многие другие улицы в Нарве, строили "оккупанты" так пускай и останется ихные название, чтобы помнели какие они "плохие" были.

Молодец Иван Сергеев, что борется за переименование улиц. Или ему там действительно нечего делать? Или он такой талант, что и концерты проводит,и вот улицам название меняет, и по панелям бегает. Будем ждать его на приёме у президента.

Это он перед Буратиной выеб...ся что он умный.

Не трогай наши улици!...Себе лутше пол поменяй.Уро..

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.