Городской врач Нарвы: в городе 5% населения заражены ВИЧ



Комментарии

Объясните мне пожалуйста, а что такое "городской врач", чем он занимается и в чём его ценность?

аватар: qwerty

Секрет . Он похоже и сам уже не знает ответов на Ваши вопросы Широкая улыбка .

Да вы
чтоооо..., он же ГОРОДСКОЙ, кто же его знает.

И ради этого надо закрыть детское отделение.

Эстония находится на первом месте в Европе по числу новых случаев заболевания

Но страшно не это, а мифическая угроза оккупации.

Главное побольше нагнетать. Что про агрессивную Россию, что про вич.
Массовый психоз - великая вещь.

Можно, конечно, сказать, что мы должны изменить отношение, однако, для этого тоже нужны средства. Все обучения и другие образовательные процессы требуют денег. Все обсуждения проведены и планы составлены, средства из бюджета запрошены и частично получены, но потребности, конечно, больше, чем возможности, которые есть сейчас”.

Дайте денег, денег, тогда возможно будем быстро выявлять вич инфицированных с помощью семейных врачей, а пока напишем очередной проект, а в реальности имеем эпидемию вич в Нарве ( мы считаем, что 3000 из них – носители ВИЧ)
Так получается, что зная об эпидемии, когда выявляют новые случаи инфицированных людей, ничего не предпринимается, будем ждать когда 5% покажутся цветочками? Помню такое время, когда при поступлении на лечение в больницу брали анализы на спд, не взирая на личности и на возраст, было время, когда устраиваясь на работу сдавали анализы на разные заболевания и никто не считал это из ряда вон выходящим.
Семейный врач Диана Ингерайнен сказала, что важно выявить носителей ВИЧ и заставить их пройти проверку, при необходимости даже при помощи полиции, так почему это не делается в разгар эпидемии в Нарве, хотелось бы спросить у городского врача и его команды.

ну, да...какая эта эпидемия, это в Свердловской области эпидемия- там около 2% ВИЧ, а у нас только 5% ВИЧ от населения, включая младенцев и престарелых, но, позвольте, а это уже пандемия!!! Подобной ситуации нигде в ЕС больше нет! Напрашивается вывод - государство уже давно исключило нарвитян из реестра живущих и мы здесь в роли подопытных кроликов...

выявить всех носителей элементарно -не брать ни на какую учёбу или работу без справки на СПИД, естественно с условием полной конфедициальности, тем более что это знать необходимо при наборе работников в сферу медицины, косметологии, дошкольного воспитания и т.п.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.