Городское хозяйство: актуальная рутина



Комментарии

Хорошо, почему город позволил стать Максиме собственником земли? Или город наивно думал, что максима построит там дом культуры? Слушайте вы, сидящие в горуправе и нагло врущие людям в лицо, считая их за идиотов! Продавая землю Максиме, вы прекрасно понимали, ЧТО на этой земле вырастет - это очередной магазин!! А теперь Максим Волков пытается нас убедить своими коментариями, дескать "земля принадлежит максиме, а она что хочет то и строит". Почему не продали землю министерству культуры? Почему не построили театр, дом культуры, арену для цирка??? Одни магазины одно, прошу прощения, потреблятство мат. благ??? Вы вообще народ за свиней держите? Негодованию НЕТ ГРАНИЦ УЖЕ!!!

А почему Вас так, извините,"за виски хватает"? Таллинское давно пора переименовать в Большую магазинную. Если Вы там живёте, то можете продать квартиру и купить в спокойном месте, не таком загазованном. Пусть магазинов будет больше. На обуви сэкономим.

Я разве про загазованность что либо писал в своем первом комментарии? И про квартиры никто не упоминал...
Вам это приснилось может??
Возвращаюсь к своему первому посту. Почему в городе нет НИ ОДНОГО концертного зала?? Ругодив и Женева не в счёт - это порнуха ранней постсоветской Эстонии, а не залы.
Одни банки, магазины, казино и охранники вокруг, больше ничего!! Бедные организаторы нарвского джаз клуб вынуждены проводить свои концерты в рекреации колледжа. Рассказал друзьям из зарубежного коллектива, они ржут над нами! Их сюда приглашали, они не поехали. Концертных залов у нас нет! Зато туева куча магазинов!
Я по праву как гражданин города хотел бы заявить - т.к. земля городская, т.е. народная, то и решения такие должны приниматься ПУБЛИЧНО а не в кабинетах где сидят воротники с засаленными физиономиями и животом "положи на стол".

А Вы не в курсе , что эта земля последние много-много лет принадлежала частнику и причем тут городские власти? Частное лицо продало землю Максиме за нормальные деньги. Город не может влиять на частных лиц - кому хочу - тому и продаю!!

Шляпа Странно, но я с вами согласен, но у меня нет денег и я не строю. А у вас есть - купите и постройте, чего лаять-то, или вам опять кто то что то должен. а без труппы и цирка не бывает, а один цирк у нас уже есть - вам мало? Ржу не могу

Поставить такое уе-ще могли только в Нарве.На каком месте глаза у гор.управы и главного типа архитектора?Ну ладно если они уже все решили и дали им денег,но проект то можно было согласовать.А не эти дешевые панели!!!!!!!А главное где?В самом центре города!Специально такое не придумаешь.Волков постройте Максиму во дворе своего дома и еще на крыше тоже своего дома.А нашего архитектора Тумбу выгнать с позором не только с работы,а из города,как было в средние века!Обмазав птичьим пометам и перьями!!!!!

А с чего вы взяли что прежним владельцем был город? Если вы помните там стоял вагончик с магазином Оксана. Многие бизнесмены вели переговоры и хотели выкупить землю у этого владельца,и город хотел чтобы территория не выглядела пустырём с вагончиком посередине. Видимо покупателя наконец нашли, а он выбрал что строить. А что касается продажи министерству культуры, это всё равно что бабушке вертолёт впаривать! Если министерству культуры захочется что-то построить в Нарве, оно найдёт землю! и практически бесплатно! только увы, мы им не интересны.

У отдела культуры денег нет. Кто больше заплатил, тому и продали, негодовать бесполезно. Берегите нервы до открытия, будете опять на абордаж брать.

"Что касается внешнего вида нового магазина, то я видел проект, и мне он очень нравится."

Надо же, какой загадочный... Бегающие глазки Может и нам, нарвитянам покажете?

аватар: Толстый тролль

"Что касается внешнего вида нового магазина, то я видел проект, и мне он очень нравится."
Надо же, какой загадочный... Бегающие глазки Может и нам, нарвитянам покажете?

Забава, берешь любой кубик из детского конструктора и любуешься архитектурными изысками макета. Разница у наших магазинов только в длине граней и раскраски кубика Широкая улыбка

аватар: Анютка

По крайней мере это будет повеселее, чем подобие каземата пережившего бомбёжку под названием - "OKSANA". Глядишь..., и стихийная свалка - исчезнет... Подмигивание

Застенчивый Стандартная коробка лучше?Если б,что дельное на этом месте построили.А "Максима"вон она,рядом уже есть,готовая!Нахрена ещё одна?!!! Непонимание

Т.Т., к сожалению, в моих игрушках уже нет детского конструктора. Широкая улыбка Может вы будете столь любезны порыться в своих кубиках и представите нам -иллюстративно - что же нас может ожидать? Улыбка

Да любит толстый тебя Zabava,вот и щипет...любя!А ты ведешься,как деффочка!!! Подмигивание

Анонимчик, детям спать пора.

Хорошо мамочка!Целую на ночь!

аватар: Толстый тролль

к сожалению, в моих игрушках уже нет детского конструктора

Как метко подметил Монархист, обувная коробка в помощь Широкая улыбка

Ржу не могу Коробка с видами Нарвы?Круть!!! Восторг

Да что так нервничать...такие сараи, как сейчас строят разбираются так же быстро, как строятся..

Народ, эта земля городу не принадлежала, а была в частном владении, так что тут ничего не поделаешь, была "Оксана" , станет "Максима".

аватар: Толстый тролль

Земля в частном, а разрешение на постройку того или иного объекта - это в липких и шустрых лапках департамента архитектуры и городского планирования Широкая улыбка

Восторг да это абсолютно ЧАСТНАЯ земля была, ею владел частный собственник!!! Город не имел к ней никакого отношения. Прежде чем истерику устраивать "...земля города... как они могли...земля наша...!!!!" - узнайте информацию, а то только домыслы строите у себя в интернетах... Смешные... Широкая улыбка Ржу не могу

ФИРМЕ ИНКЕРИ ГОРУПРАВА НЕ ДАЕТ РАЗРЕШЕНИЯ НА СТРОИТЕЛЬСТВО ОТЕЛЯ НА УЛ ЛАВРЕЦОВА, СЛИШКОМ МОЛ МНОГО ОТЕЛЕЙ ВБЛИЗИ. А ЗДЕСЬ - ПОЖАЛУЙСТА,ЧТО ПОЖЕЛАЕТЕ - РАЗРЕШИЛИ ТАК, ЧТО НИКТО НЕ РЮХНУЛСЯ, КОГДА ДЕТАЛЬНУЮ ПЛАНИРОВКУ УСПЕЛИ СВАРГАНИТЬ. КОМУ СПАСИБО, ЧЬИ УШИ ТОРЧАТ?

Хитрожопость наших городских заправил известна всем!Нет сомнения ,что и на постройке этой очередной коробки они поимели своё!

Безвкусица и похабщина ,очередная обувная коробка в центре города ,ну уж если магазин хоть бы новое что нибудь например Сomarket или красивый фонтан ,а рядом кафе.

В Нарве нет ни одного детского кофе!Точно,Нарва -город магазинов и придурков во власти.

а где есть детский кофе и зачем?

Тоже кстати аргумент! Я то же самое говорю - строят только коробки. О создании общественно-культурных заведений речи не стоит вообще в городе Нарва! Ублюдочное управление городом и ублюдочные решения.

Чего на максиму налетели. Новая строящаяся максима, заменит ту, которая в бывшем КБО. Работников из той максимы переведут в эту новую+ ещё появятся около десятка рабочих мест. В КБО максима лишь арендатор, и цены нереальные за 1м2 поэтому, выгоднее отстроить свой магазин, без всякой арендной платы.

Пустырей вам мало в Нарве?Стройте там!У "Фамы"место обжитое,прод.точек достаточно!На месте"Оксаны",в прошлом детского кафе,нужно было такое и построить!

Подумайте, а почему это вместо детского кафе в этой "Оксане" все время были всяческие коммерческие магазинишки? Может, потому, что детское кафе - нерентабельно с момента распада Союза? Сейчас все решает рынок. Никто не будет открывать дело себе в убыток.

Ага,а на втором этаже"Максиму")))))

Не совсем понятно, что все ополчились на эту Максиму? У них есть деньги, они купили землю и строят. Раз торговые центры не стоят пустые - значит, это именно то, что нужно нарвским жителям на данном этапе развития. Они голосуют кошельком.
Если вы считаете, что нужно построить что-то другое - нет проблем. Покупайте землю, стройте, содержите.

NarvaLeaks: Нарвские власти на службе у MAXIMA
http://genadiafanassjev.blogspot.com/2013/11/34-maxima.html

Можно сказать и по-другому. Максима - дойная корова для нарвских властей Улыбка

Не надо ходить в эту максиму!

Давайте г.Нарва переименуем - МАКСИМА! И реклама сразу понятно, что в этом городе есть, и звучит! Улыбка

Когда согласовывается, просто, цвет фасада при его утеплении, сколько вопросов у городских архитекторов возникает!!!! И чтобы цвет гармонировали с окружающими строениями, и чтобы фасад не выбивался из всего архитектурного ансамбля... Бля... А тут получился целый симфонический оркестр в связке ч Фамой, хрущобами и евросараем

аватар: melona

Из еврейских анекдотов: На одной улице четыре лавки. На первой надпись: «Лучшая лавка в стране». На второй: «Лучшая лавка в Европе». На третьей: «Лучшая лавка в мире». На четвертой: «Лучшая лавка на этой улице».
Думаю, что МАКСИМА будет лучшей на этой улице)))
Меня терзают смутные сомнения... если моя земля... в центре города... то, что хочу, то и строю? А если гаражи двух- или трёх- этажные там построить и сдавать? Неужели тоже можно?????

Занесешь и можно!!!

Есть отличные примеры строительства магазинов и торговых центров в городах, которые могли бы быть плодотворными побратимами, например небольшой городок Suwalki в Польше. Его многие мимо проезжают, а зря. Очень рекомендую тормознуть и приятно удивиться. Есть там и аквапарк, и парк реновированный на европейские деньги, и большое количество положительных примеров, которые в Нарве прижились точно. Но почему-то у нас непонятно по каким критериям города побратимы совершенно другой ориентации, какие- то Петрозаводски или области Питера. Не, ну я понимаю, что кто-то там в свое время ликбез пытался получить, но нас то зачем тянуть в то назад в прошлое, болото, под флагом Нарвы? Братайтесь за свой бюджет, а положительные моменты за административные средства - пожалуйста!
Рыба гниет с головы, а запах ассоциируют с нами, жителями Нарвы. Нехорошо.
P.S. А ребят из Максима могли бы и "нагнуть", в строну хотя бы Таллиннского шоссе, построить эдакое красивое, уж литовцы горазды у себя красоту наводить, а здесь значит с них спросить было некому. А то нагибать только своих горазды, а это плебейское или проплаченное коленопреклонение перед чужаками - чисто совковое лизоблюдство.

" построить эдакое красивое "

Сдурел? Дай бог, что бы крыша не обвалилась.

Господа! задайте хотя бы один вопрос Стальнухину который находился у Нарвской власти куда делись деньги за денвижимость и сколько можно терпеть развалюхихи которые стоят пустырём.

Бородач занят гос.делами.Какая там Нарва?Недосуг ему! Непонимание

Проходил сегодня мимо этой серой коробки. унылое настроение навевает. как серое небо каждый день. Слишком сильно заслоняет обзор на красивый Фама центр

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.