Город поможет КТ отремонтировать фасады и крыши



Комментарии

Почему Нарвитяне должны оплачивать чей то ремонт? В этих домах живут довольно таки обеспеченные люди.

люди там живут самые разные и это видно по стеклопакетам. А вот шиферные крыши в ужасающем состоянии вполне могут попортить не только имущество внутри зданий но и пошатнуть здоровье прогуливающихся по центру граждан. Тут либо чинить либо гулять на Ореховке.

сами должны чинить... кто не хочет, пусть переезжает... я не хочу оплачивать чужой ремонт... мне и своего дома хватает

На том и зиждется суть самоуправления квартирных товариществ - на способности себя обеспечивать и содержать силами собственников. А почему не начать делать облицовочные ремонты во всех домах города? Принцип один для всех одинаков, нет денег на содержание и поддержания имущества в надлежащем состоянии и виде, тогда расставайся с ним. Город поможет - это значит возложит обязанность по содержанию чьей-то недвижтмости на третьих лиц, но без передачим этим лицам права на распоряжения этим имуществом. На мой взгляд, право и обязанность Города заключается в понуждении собственников к поддержанию своего имущества в надлежащем состоянии и виде. Этим правом и пользуйтесь, господа руководители! Города.

Сама живу в подобном доме... Город не обязан заниматься таким ремонтом.
В этом доме не пять, и не десять квартир. За лет пять-восемь вполне реально накопить деньги для отделки фасадов. Да, придётся заплатить побольше, чем обычно, но извините... И цены на такую недвижимость гораздо выше, чем в пяти- и девятиэтажках! Хотите жить в таком доме - платите! Не хотите - съезжайте в многоквартирный дом, где квартплата ниже в полтора раза, и будет вам счастье!
Эти дома стоят в очень оживлённом районе, прямо у границы, и очень портят вид всего города. Поэтому мне кажется, что город должен заставлять квартирные товарищества на центральных улицах в принудительном фирме (в разумных пределах, конечно) проводить подобные ремонты.

а вот с нас уже получают деньги!!!!!!!!!!!!!

Полгода назад ремонтировали наш дом, как раз рядом с Пушкина. За свой счет. Жильцы тоже разные, но почему-то сами справились. Там жильцов поболе будет, почему же им такой бонус?

Чёт я не пойму, есть ведь муниципальная программа "Украсим наш город" или как-то так. Многие товарищества по ней получили довольно приличные средства на ремонт домов. А эти, что, даже не сподобились ходатайства подать?

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.