Город и снег. Авральный режим.



Комментарии

Нормально в городе убирают. Регулярно бываю в разных городах Эстонии и в Нарве пожалуй если не лучше, то точно не хуже, чем в других городах убирают. Надо понимать, что аномальные осадки в принципе делают свое дело.

Согласен, в Таллине просто мрак.

Если машины зеркала друг другу не сшибают, значит нормально в городе убирают Улыбка

Сложнее с частными территориями. Расчистку снега там должен осуществлять владелец, на которого чиновник департамента может только воздействовать законным образом: письмом-предупреждением, предписанием … а там и снег растает. Направлять технику, работающую по договору с городом, на частные территории, не представляется возможным.

Это основная проблема, но к сожалению многие этого не понимают. Для них все обязан чистить город и других вариантов нет.

Ну у нас вечно есть недовольные. Сегодня в фб видел жалобы, что лужи на улице. А ничего, что потепление идет? Больше похоже, что кому то выгодно нагнетать обстановку в городе, дабы потом этим манипулировать. После того, как снег растает, лужи уйдут они пойдут искать ямы после зимы на асфальте и будут орать, что у нас дороги в ужасном состоянии.

Все норм, фанатики нашей Нарвы такие. Самое смешное, что они все валят на депутатов. Даже не понимаю разницу между чиновниками и депутатами, управой и гор собранием. Все в кучу и строят из себя знатоков.

А куда без нашей нарвы то? Если не будет Рауда, кто будет по городу ездить и знаки фотографировать? За него же голосовали именно для этого. А вообще не трогайте нашу нарву, у них другие заботы. Выборы в Рийгикогу важнее, чем Нарва. Не мешаете им осуществлять свою мечту.

Полностью согласна с комментарием:все плохо то снег, то лужи, то песка много, тр песка нет совсем на тротуарах, то ямы на дорогах и так бесконечно

А потом им будет солнце жарко греть)

Ну если по вышевысказавшимся - город нормально убирают, то для кого-то и кучка дерьма под ногами норма, можно-же обойти, правда? По внутриквартальным муниципальным дорогам уже двум легковушкам не разъехаться. Колеи как образовались в декабре, так до сих пор не срезаны, днищем уже шкрябаешь по снегу. Спецтехники нет у фирмы N&V для этого, а где глазки были у чиновников, когда тендер с этой левой фирмой подписывали, с которой постоянно связаны всевозможные коррупционные скандалы? Или другой интерес был, а не интересы города?

по многим дорогам у КТ, надо вопросы переадресовывать председателю этого КТ. А с тендером да, фирма та еще. Тут надо с мэра по полной спрашивать.

А вы уверены про внутриквартальные муниципальные? А частных дорог это не касается?

Во как! Одновременно налетела куча комментаторов, расхваливающих, как все чудесно в городе с уборкой. Или это все один человек? Подмигивание

Учитывая количество плюсов и минусов, тут сейчас только один человек недоволен и это вы. Если бы вы правильно читали бы, то увидели, что проблема снега есть, но надо учитывать аномальные осадки. С учетом всех факторов и в сравнении с другими городами в Нарве еще все довольна не плохо. Понятно, что хотелось бы лучше.

Ну насчет плюсов и минусов, горячиться не надо, подождем. Улыбка

Звучит так, как будто вы лично займетесь формированием "правильного" мнения.

именно так и есть. на стене есть многоликий писатель страдающий комплексом собственной важности

не волнуйтесь, сейчас заряженные фанатики нашей нарвы набегут и исправят ситуацию, так как вы этого желаете.

А ты чем не доволен то?

Вот вылез же из сугроба) все в норме, не замечательно, но и не плохо. Это погода и её не предугадать на сезон вперёд. Адекватный человек смотрит объективно и учитывает все нюансы в вопросе, а не судит по уровню снега в своём КТ. В городе ездить комфортно и припарковаться есть где, да и техника всегда в работе.
Вы заговоров не ищите, а лучше с лопатой 2х2 возле своей машины или на чем вы там передвигаетесь поработайте.

Не не, возле свой машины поработать лопатой это сложно, лучше машиной пробить себе путь, а потом написать какие плохие городские власти. А на след. день повторить схему.

...Главная особенность нынешней зимы – обилие снега, аномальное для наших мест...
Глупее фразы от чиновника можно не ожидать... Зимой и обилие снега...!? Для чиновников и фирмы N&V это оказалось неожиданно !? Как можно выбирать фирму у которой не хватает оборудования для уборки снега...?!
И это действительно так. Кстати хочется попросить старшего специалиста по благоустройству Департамента городского хозяйства Ирину Кузьмину обратиться госп. Воронову чтоб тот прочистил ливневую канализацию на дорогах. А то опять , для чиновников, неожиданно начнёт снег таять и будет всемирный потоп !

Сейчас реально снега больше, чем прошлой зимой. Прошлой зимой снег выпадал и сходил на нет два раза, только на третий раз установился снежный покров, который не таял до весны.
Эта зима, хоть и не морозная, но как снег выпал, так и лежит до сих пор, только добавляется. Сейчас первая длительная оттепель за зиму. Что тоже не очень хорошо, потому что сейчас все подтает, а потом замерзнет и будет гололед, с которым на тротуарах справиться можно будет только солью или пешней, вручную скалывая лед.
Это я не в коем случае не оправдываю эту фирме НН, которая уже стала притчей во языцех. И работают хреново, и налоги не платят вдобавок.

Наверное только на одни ваши налоги мы и живем. Ребята работают все нарвские и налоги все в Нарве остаются. Думаете к вам Таллиннские придут так в городе снег на лету ловить будут? У вас Таллиннские в снег асфальт ложили и дорожки ваши замечательные еще 2 года строить будут.

Сегодня прошелся по улице Пушкина- не завидую людям, которые там живут. И снег, и лед- месиво. В деревне чище. "Культурная столица"...

В деревне или на хуторе привыкли на себя полагаться. Своими руками комфортную среду создавать. Это в городе все на власть надеются, ругают ее и проклинают. На хуторе все проще - лопату в руки и е.ашишь, пока проезд до волостной дороги не расчистишь.

Вот чудеса природы - зимой снег, а летом - дождь. Вы детство свое вспомните. Когда ретузы ставили в ванну после гулянки. И ничего, раньше как - то справлялись со снегом.

аватар: abrikossova

Люди просто не привыкли, что лето бывает жарким, а зима снежной. До этого то почти одно межсезонье круглый год.

Обычная зима и ничего аномального нет, тоесть зима такая какая и должна быть.

Извините! Зима должна быть ЗА городом. А в городе на то и есть службы, чтобы чистить дороги и тротуары. И если снега до фига- то и чистите соответственно. Не один раз , а два, три, четыре- сколько потребуется, хоть круглосуточно, чтобы я шел по дороге или ехал и не скользил и не буксовал. Это город. А в деревне- улицу подмел метлой и - хорошо. Или тропинку. Да там и в валенках до сих пор ходят. Красота! А мы, горожане, - в сапожках, да ботинках. Да и джипы и вездеходы не у всех есть. Т.ч., управа, давай, занимайся делом, не увиливай!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.