Город, где нет полиции, безработицы и преступности



Комментарии

Слоган города - "Утопия - путь к свободе"
---------------
На самом деле там написано "Утопия - путь к миру".
Спасибо за статью. Но очень короткая. Можно поподробнее?

Свободным людям - полиция и не нужна. И прокуратура. И суд в его теперешнем виде тоже. Свободный гражданин вооружен и не привык полагаться на государство для обеспечения своей безопасности.
Преступность, конечно, никуда не денется. Всегда будут те, кто не хочет работать, но при
этом от наркоты, баб и алкоголя отказаться не может Улыбка

Однако, при отсутствии института професиионального суда - все будет проще. Судить будет народ, всеобщим голосованием на местном сходе ("виновен-не виновен"). Наказание будет назначать местный старейшины, выбранный всемии гражданами. Чтобы пресечь возможные злоупотребления ("это ж племянник троюродного деда моей крестной матери!!!")для виновного, к примеру, в умышленном убийстве - будет одна мера наказания. Ни суд, ни прокурор, ни адвокаты тут ничего сделать не смогут своими лживыми языками. Убил - умри сам. Украл - возмести в тройном размере. Не можешь - будут платить твои родственники. Нет родственников, говоришь?! Ну, парень, ты и попал... Улыбка

ПС Если все граждане будут вооружены - конец многим видам преступлений. Поскольку неотъемлимая часть такой системы - это право на неограниченную самооборону.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.