Голод на (в) Украине. Цены на продуктовом рынке.



Комментарии

Зато Порошенко заработал 2,371 миллиона $. Ура майдану.

Цены стоят, зарплаты стоят - всё как и до майдана. Поэтому всё супер.

Все российская пропаганда. Не верьте, Украина сейчас самая экономически развитая страна, сделавшая экономический рывок вверх. ЕС не принимает Украину только из-за того, что столь развитая и сильная экономика сотрет с лица земли любую экономику ЕС. Люди там счастливые и благодарные Майдану, который вытолкнул Украину на лидирующие позиции в мире и не только. Полеты на Луну и Марс стали реальностью для жителей Украины. Прилавки магазинов ломятся от изобилия экологически совершенных продуктов. Однополые жители получили возможность однополить друг друга, не спеша, свободно и демократично. Ну разве это не счастье??? А скоро и коноплю разрешат использовать официально, тогда и Марс станет промежуточным пунктом для этой развитой державы, где каждый человек гордится своими предками - сфинксами и еже с ними. Великая страна!!!

Все российская пропаганда.
Причем тут это ты в магазин заходишь и с продавцом о политике говоришь?
Показано цены низкие значит и уровень жизни низкий,если счетать умеешь додумаешься

Цены низкие, а народ купить не может. А причина в том, что доход людей ниже самых низких цен в магазине. А мерить цены на Украине, но с эстонской заработной платой — это есть дело неумное и даже глупое.

Счетать мы не умеем, но подсчитать можем. Эти цены для средних 4000 гривен, получаемых в столице на руки после уплаты всех налогов, высоковаты. Но это если человек не имеет иждивенцев, хотя может быть в браке с получающим те же деньги супругом. А такие семьи там нечасто встречаются - куча-мала бабушек, детей и получающих копейки сельских родственников. Вот и говорят блогерам на опросах, что точно хватает только на коммуналку и на еду для себя и родни, на остальное просто выкраивают и копят.

У них война в стране! О каком росте может идти речь?

Кому война, кому мать родна - взявшие власть очень даже хорошо прибавляют. Остальные, правда, нищают. Но количество нищих сокращается естественным образом, так что в итоге может получиться рост.

Богатые становятся богаче, а бедных становится меньше?

На многие основные продукты цены ненамного ниже, чем в Эстонии. Или такие же, напр, на яйца. Притом, что зарплаты ниже эстонских раз в 5-7. Как живут - непонятно.

Живут легко. Помимо основной работы ещё и халтура, да и на основной зарплата чёрным налом. О продуктах ни у кого голова не болит, если есть родственники в деревне, а они есть почти у всех или садовый участок. И в ресторанах и в забытых у нас бюджетных столовых народу всегда полно, готовят в не сравнение с нашим общепитом очень вкусно. Поесть хохлы любят и готовят отменно. При таких чернозёмах и климате говорить о голоде не приходится.

Помимо основной работы ещё и халтура, да и на основной зарплата чёрным налом.

А еще воровать можно, да. Вот что делать старикам, которые уже не могут даже огород вскопать?

аватар: Мы из Эстонии

Цены примерно как 2012 году когда я в последний раз посещал Украину. Только вот курс гривны очень изменился. Жителям Эстонии будет выгодно туда приехать с Еврами и поменять на гривны и пойти пошопится.

Только вопрос возникает, что там покупать. Ввозимое из-за бугра у них явно по забугорным же ценам, а еду в Эстонию не ввезти. Да и на месте её кушать сообразно этим картам chornobyl.in.ua/karta-radionulid-ukraine.html вряд ли стоит без карманного дозиметра.

Считать надо правильно . Если цены умножить на 2,5 то они почти по всем товарам равны московским ценам (например в магазине сейчас 1 кг картошки - 12 руб , а это ведь хлеб православных ), крупы по одной цене , также и колбасы и сыры , так любимые "демократами" . Что касается яблок и других фруктов -то они дешевле у вас на рынке , но их вместо картошки жрать постоянно не будешь ( к стати у нас яблоки на на садовых участках предлагают селянам бесплатно для кормёшки скотины , лишь бы забрали самовывозом и не дать им гнить на участке . Да мясо дешёвое , но его горожане почти не покупают , карманы дырявые . Жили бы с Россией в дружбе , какой бы был навар от сельхозпродукции у украинцев . А сейчас только Порошенко делает навар в России на своих конфетах и не важно кто для него Россия - друг или враг. БИЗНЕС !

Давай-ка, отец, не кликай захребетников снова на нашу шею. Их выбор уже сделан и никогда они не будут братьями. Да и стрёмно быть родственником потомков 700-летних рабов, лично я просто ими брезгую. Не надо никакой дружбы (как всегда, в российские ворота) с Россией, даёшь двусторонний жёсткий визовый режим, чтобы въехать без 20 баксов на день пребывания не могли и никаких ВНЖ с трудовыми патентами. Только тогда у них наступит полный расколбас - из РФ внезапно к ним вернется порядка половины всех работоспособных граждан Украины.

Правильно говоришь ордынец.Отрезанный ломоть для вас бандеро-фашистская окраина!

Да фиг с ними, бандерофашистами. Пусть они творят у себя дома, что хотят. Но ведь нищебродами стали и лезут в РФ изо всех щелей. Ведь если подумать, половина трудоспособных граждан Украины (около 6 млн.) в настоящую секунду находится в РФ, зарабатывает там деньги и преспокойно вывозит их для прокорма родственников. И ладно было бы, если бы были хотя бы лояльными к стране пребывания. Но это ведь не так - днем работа, вечером инернет-дристня в сторону фактически не дающей подохнуть страны и ее народа. Со Львовщины целыми гроздьями едут. Один из Дивеева недавно проболтался, что при тамошних монастырях вкалывает порядка сотни гастарбайтеров из окрестностей Львова. К черту всех, да здравствуют визы. Лично за здоровье Порошенко свечку в храме поставлю, если введет визы и со стороны РФ будут визы ответные.

Тошнит уже от парашенковской наглой алкашской морды. Тошнит

В России, в Волгограде цены на продукты в основном похожие. Что-то немного дешевле, что-то немного дороже, но в среднем - также. Только вот минималка у нас в 2 раза выше. Коммунальная плата за двухкомнатную квартиру полностью (включая воду, электричество, отопление) - около 3 тысяч рублей в месяц.

Ну так и заработки в Волгограде не 3000 в месяц, а минимум 20000-25000. Чего плакать?

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.