Гитлерюгенд по-украински



Комментарии

круто, а у нас такие есть?

Что вы нашли в этом крутого? Разве вы не понимаете истинную цель этих лагерей?

Понимаю.Священный долг и прямая обязанность каждого украинца, во что бы то ни стало, убить «своего русского».
И я с ними солидарен.

Забавненько. Но по испанским новостям когда показывали этот сюжет, промелькнула тесная связь "пионэрвожатых" энтих самых дитячих лагерей с исламистскими организациями. Так что священный долг может в ближайшем будущем трансформироваться. Что персонально вам сделал русский народ, что вы настоль солидарны с ними?

Понимаю.Священный долг и прямая обязанность каждого украинца, во что бы то ни стало, убить «своего русского».
И я с ними солидарен.

как ты собираешься доказывать такому "ребенку" свою нерусскость? Мне оч интересно. На мове будешь бачить? Или кеды лизать? А не сможешь убедить, с тебя ж живого шкурку снимут.

Это бесполезно, если на нем будет хоть одна реально ценная вещь типа перстня или айфона в кармане. В сторонку отведут, на колени и глотку перережут, чтоб патроны не тратить. Как в гражданскую гайдамаки. Мародерство ВСУ уже даже не обсуждается из-за его массовости - заходили в дома, хозяевам пушку в зубы и грабили подчистую. Потом ДНР видео выкладывало с одним таким, которому чего-то там оторвало, ногу вроде. Он звонит мамке, а мамка (шакалиха клятая) ему по телефону "Какая нога, ты же мне холодильник обещал привезти"! Вспомним невесть откуда взявшиеся на передовой микроволновки в землянках, некоего Ореста выложившего в соцсети кучу фоток, как к некоему дому подогнали грузовик и вывезли вообще все до последних трусов. Орест, правда, фотки после репортажа Шария потер и аккаунт удалил, но на ютубе этот ролик остался. Эти будут совершенно еще хуже - у гниющих в данный момент в окопах всушников, которых понабрали с улицы, таких лагерей ненависти не было.

В советской школе тоже самое было.

В каком же советском пионерлагере дети каждый день бегали с боевыми калашами и им окончательно выжигали мозги неонацистской пропагандой?

Про антиамериканскую и антиизраильскую пропаганду забыли? Или не жили в то время?

Если бы это не было взаимно, то да. Не сильно давно на Стене видел статью с амерскими плакатами, в которых прямо говорилось, что русские придут и всех мужчин кастрируют. В советское время такие плакаты разве были? Нет.

аватар: Serjio

Вы были в советской школе?

аватар: Serjio

Это выстрел в висок украинского будущего

В советское время тоже были такие уроки и гранаты кидали ,и стреляли , а что до украинского будущего ,так мне лично пофиг на него пусть хоть эта страна изчезнет даже незамечу и слизинки не пущу ))

Предмет назывался НВП, да и на физре нормативы по броскам гранат были. Только было это как бы раз-другой в неделю, а не постоянно.

аватар: Serjio

В советское время тоже...

Да было, урок НВП, и это была воинская подготовка, и там не обучали убивать эстонце или не эстонцев (к примеру). Был предполагаемый, условный враг. И воинских лагерей не было, была псевдовоенная игра "Зорница" раз в смену (4 недели). Как правило враги у советских детей были фашисты.
А тут?
«Никогда не цельтесь в людей. Никогда. ДНРовцы, сепаратисты, новороссы, зеленые человечки, московские оккупанты за живых людей не считаются. В них целиться можно и нужно»
Это как называется, гитлерюгент?

Наше, советское, детство как в песне Высоцкого:

Сpедь оплывших свечей и вечеpних молитв,
Сpедь военных тpофеев и миpных костpов
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастpоф.

Детям вечно досаден
Их возpаст и быт,-
И дpались мы до ссадин,
До смеpтных обид.
Hо одежды латали
Hам матеpи в сpок,
Мы же книги глотали,
Пьянея от стpок.

прошло под воздействием рыцарских романов и славных побед наших дедов. И вот сейчас я понимаю, и мы никогда в своих играх не желали нападать, мы строили крепости зимой и укрытия-штабы летом. И взрослые никогда не лезли к нам со своими замутам, мозги нам не ломали. Даже любовь к немцам нам привили с детства, отделив народ от подонков.
Так что вы совершенно не правы приводя в пример союз, нас не учили ненавидеть, нас учили дружить.

какой романтичный взгляд на жизнь. пока вы читали рыцарские романы под славные победы дедов, советский солдатик топтал будапешт и прагу. и совсем не редкость, что детишек к оружию приучают. такое было в ссср, есть в эстонии, есть юнармия в россии, и в казахстане, украине, наверняка и белоруссии пионеры остались. все одно и тоже, только пропаганды стало поболе. я в советской школе боевой автомат разбирал и в тир тоже ходил и мировую закулису и ось зла учили не любить. и всем было побоку, потому что в детстве хочется жить, и всякий пафосный бред "в последний бой - дядя вова мы с тобой" не прилипают к юным душам.

Советский солдатик в Будапеште и Праге являлся и эстонским солдатиком, и украинским, и грузинским, а не только русским, белорусским или казахстанским. И в Афгане то же самое было - были все. Это так, на всякий случай напоминаю, чтобы не отказывались от общих неприглядных моментов в истории. Кстати, рекомендую посмотреть фотографии линчеванных восставшими венгерских коммунистов в те годы, если нервы крепкие - груды плохо опознаваемого мяса. А чехов немцы гдровские успокоили - им то в отличие от советских солдат никто приказа не стрелять в ответ на плевки в морду не отдавал, вот и положили в гроб парочку десятков самых ретивых отцовскими методами. И чешская сс..нина моментально заткнулась.

я, специально для озабоченных нацвопросом и поиском руссофобии написал "советский солдатик". а так же запросто американский, французкий, ирландский, английский. смысл коммента в том, что любой режим старается делать из людей гвозди и пули, а уже скабеевы профессионально делают из этого пропагандистскую психопанораму. надо как-то взрослеть из патриотического "мы лучше - они хуже и фашистее"

Ой, а вот укротв и эстотв пропагандистскую психопанораму не делают. Широкая улыбка Да посмотреть тот же ТСН незамыленным глазом, сразу приходит на ум аналогия с дуркой, куда свезли всех русофобов планеты и где главврач такой же русофоб (хотя жена Марина у него этнически ЧИСТО РУССКАЯ, поэтому главврач с ней спилкуется на чистом русском языке и без акцента). Действительно, надо взрослеть. Только это понятие включает в себя еще и "надо умнеть". А чтобы умнеть, надо хорошо дружить с головой. Всем тут собравшимся - поставьте эксперимент и посмотрите Скабееву, а потом сыщите на ютубе запись эфира хотя бы с Зоряном Шкиряком. Разница неописуемая.

аватар: Serjio

какой романтичный взгляд на жизнь

Ни капли романтики только проза безоблачного нашего детства. Так жил я и мои друзья и пацаны в окружающих дворах. А кому то только за мячиком давали сбегать - нюням и плаксам.

Вот перестал советский солдатик топтать Европу и почти сразу же эту Европу побобомбили маненько... норма! Как лучше то было?

Автомат научили разбирать, а в кого конкретно кидаться детальками сказали или так, примерно в ось зла целится научили? Вот в том то и дело... ну да я уже про то писал.

знаковая логика - стабильнось и покой в рабстве, ведь под солдатиком хорошо и спокойно. прагу уже, небось, всю выбомбили супостаты.. скучаете по сссру? так тут рядом, можно хоть каждый день на экскурсии, скоро и название вернут. и романтики стыдиться нечего, это светлое

аватар: Serjio

Ну конечно есть обратная логика, тоже с солдатиками только не стабильное беспокойство свободы, революции и конфликты -

А он, мятежный, просит бури,
Как будто в бурях есть покой!

А с чего ты взял, что ссср тут рядом? И почему это вдруг название должны вернуть? Ссср был детищем коммунистов, сами государства в него входившие были социалистическими. Без социализма и коммунистов ничегошеньки не будет. А электорат коммунистов в "тут рядом" был в самом начале 15% и неуклонно снижается. Хватит верить провокационному бреду.

Всё верно, Serjio!Только ЗАрница!

Хохляндия ЗЛО.

Нацизм зло. Вне наций.

на фото некоторые автоматы даже на предохранителе не стоят, а это опасно

Кому какая разница. Ну, продырявит случайно маленькая обезя другую, что с того?

Если хочешь безопасно, то возьми деревянный автомат, в условиях максимально приближенных к боевым, за поставленный на предохранитель калаш, тебе свои же башку отобъют. Ты всегда должен быть готов стрелять навскидку. Ребят правильно учат.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.