Гибридные протесты в Иране



Комментарии

Жалко иранцев.

Конечно, жалко. С 1979 года живут в средневековье - обязательные бородищи, хиджабы, всевластие и роскошь попов и местного ГБ, бесправие народа, постоянные войны (то с Ираком, то теперь - в Сирии), теперь еще безработица и нищета. Да и до 1979-го года жили - не фонтан, но тогда хотя бы были перспективы развития какие-никакие, поскольку попам власти особо не давали.

О средневековье: уточните, сколько раз вы были в Иране, и когда в последний раз?
О постоянных войнах ("то с Ираком, теперь в Сирии"): вы вообще в курсе, когда была война с Ираком? Вас нисколько не волнует, что это скорее Ирак в постоянных войнах заботами своих белых друзей?
О ГБ: вам говорит что-нибудь название "САВАК"? (нет, это не Кабак)
О перспективах развития: вы в курсе, что иранцы к концу 70-ых были настолько воодушевлены своими перспективами развития, что осуществили Исламскую революцию 1978-79 гг. безо всякой иностранной поддержки и подстрекательства и без современных средств коммуникации вроде мобильников, твиттера и телеграма?

Вопросы, впрочем, риторические. Ответы я и так знаю.

Я общался с иранскими беженцами в Швеции, не от хорошей жизни они туда убежали, а именно от того самого средневековья.

название "САВАК"

осуществили Исламскую революцию 1978-79 гг.

Ну я ж писал

Да и до 1979-го года жили - не фонтан

Что касается перспектив развития - посмотрите на страны залива в 80-м, пустыня и ишаки. И что там сейчас. А ведь по запасам нефти Иран - богатейшая страна. Просто иранские попы всё про..ли, как в Ираке Саддам, а в России - Путин.
Бесконечные войны, конфликт со всем цивилизованным миром, а сейчас только на поддержку Асада у иранских попов уходит около 20 миллиардов долларов в год, без них Асад уже давно бы загнулся, а война в Сирии была бы закончена. Нефтяные доходы иранской верхушкой просто разворовываются. На свой народ наплевать.
А вот когда задают вопросы - а что, вы хотите, чтобы как на Украине, чтобы Майдан, чтобы Саакашвили по улицам бегал? То я бы ответил так - нет, я хочу, чтобы было как в Германии: фюрер застрелился, его приближенных судили, часть повесили, часть посадили, преступный режим осудили. И уже через 20 лет стала процветающая, богатейшая страна, которой немцы могут гордиться.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.