ГДР в цвете



Комментарии

До сих пор бывшие гдровцы в Германии - люди второго сорта.

бывшие гдровцы в Германии - люди второго сорта

К примеру, канцлер Ангела Меркель и президент Йоахим Гаук. Широкая улыбка Может, дело все же не в том, кто откуда выходец, а в деловых качествах, инициативности, желании и способности работать? У многих выходцев из соцстран - с этим большие проблемы, увы.

А вы поговорите с ними, не Ангелой Меркель и Йоахимом Гауком, а с миллионами обыкновенных бывших гдровцев и они вам расскажут как за одну и ту же работу им платят меньше чем западным немцам... просто потому что они бывшие гдровцы

Эту пургу "монархисту" неси -он точно поведется.

Не пурга. Разделение на осси и весси касается даже людей с годом рождения позже 1990. Осси-ребенок в школе западной Германии чувствует себя некомфортно - сверстники даже общаются между собой на местном диалекте, а не на всеобщем Hochdeutsch. К работникам-осси нередко работодатели относятся предвзято. Но заметно, что у бывших ГДРовцев даже менталитет несколько другой.

ты этот пурген где срисовал? на хохдойч пенсионеры только общаются и то не все. Видно, что здесь знатоки германии собрались - на карте видели и по телевизору

Green green green green green. Широкая улыбка Пиндосская мантра на деньги, а в переводе зеленая зелень зеленит зеленую зелень. Без хохдойча в стране, где нередко субтитры на ТВ пишут при интервью с жителями других земель и переводчиках с диалектов в судах, обкакаешься. Что делать баварцу, когда ему надо месяц прожить в Гамбурге, где треть слов диалекта голландские, а треть датские? Пенсионеры, ха. Пенсионерам он как раз не нужен - все сто лет живут в одном доме и общаются на местном диалекте.

wichser, bist du verrückt oder wat?

Wenn dass ihre einzelle Argument, Sie muessen ihre Maul halten, gnaedige Herr. Reden ist Silber, sondern Schweigen ist Gold.

gnaedige Herr - was soll den das? bayrische dialekt?))) mit google Übersetser du sprichst scheiss Man

Другими словами - пургу ты гонишь, гонимый

Без аргументов цена твоим словам евроцент Улыбка.

Arschloch, расскажи с каких земель пишут субтитры на тв? А в Гамбурге значит уже треть слов голландские и датские? А по английски в Гамбурге не заговорили ещё? Видно что ты был в Германии и знаешь немецкий

за одну и ту же работу им платят меньше чем западным немцам... просто потому что они бывшие гдровцы

Бред. Другое дело, что в-среднем, доходы жителей Восточной Германии ниже, чем Западной, там выше безработица и так далее. Но этому есть объективные причины. Успешные в рамках социализма предприятия оказались неконкурентноспособны в рамках мировой рыночной экономики и закрылись. Производительность труда на оставшихся ниже, чем в бывшей ФРГ. С чего же они должны жить одинаково?
Кстати, вы зря переживаете за "осси", уровень жизни у них все равно существенно выше, чем в Эстонии.

Почему звкрылись? Далеко не все. Многое купили концерны AEG, Basf и т.п. Только зачем платить работнику одинаково, если можно не платить и никто за это ничего не сделает? То же и по Прибалтике - цены вполне европейские, прибыли работодатели тоже получают вполне европейские, но зачем платить 2500 евро, если человек рад 1000? Изменить ситуацию кроме самого государства не в силах никто. Только командным методом повышения минималки до 1500 евро можно уравнять уровни жизни.

Командные методы в экономике не работают. Много раз доказано, от античности до наших дней. Размер минималки - это вопрос довольно сложный, но, в любом случае, она должна соответствовать реальной экономической ситуации в стране. Многие предприятия просто закроются, если завтра сделать в Эстонии минималку 1500. Элементарно переберутся в Латвию, Литву или Польшу. Кому с этого станет лучше? Явно не наемному работнику.

Конечно, закроются. Но это случится совсем не потому, что львиная доля прибыли бизнесмена будет уходить на зарплату работникам. А потому, что с рынка уйдут держащиеся на дешевой рабсиле, но совершенно неэффективные предприятия. Их место займут сильные бизнесмены, у которых есть понимание того, что работягам надо нормально платить.

выход -прост!!!
Отмена минималки и отмена суммы не облагаемой налогом.
Работодателям не от чего будет плясать, а итог - та зарплата за которую работник согласится работать.

Такое возможно только в очень богатой стране, иначе работодатели начнут ..еть. Поскольку в бедной стране всегда найдутся люди, которые столь низко себя ценят, что готовы официально работать, грубо говоря, за еду. Неофициально-то и так многие за еду работают. Причем не только у нас, но и в Штатах, к примеру.

аватар: tigris

Класс! Ностальгия!!! Два года жил в Вайсвассере, недалеко от Дрездена. Вспоминаю, как сказку, чистота, порядок, ухоженность, изобилие. И на Вартбурге катался и на Трабанте,,,, а кухня на фото точь в точь, через проем в стене в зал еду на стол подавали. Спасибо Стена!

Забавно, но каски армии ГДР являются последним писком фашистских армейских разработок, которые не успели внедрить в конце войны и так они и пролежали на складах до создания ННА.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.