Где же лучше живётся? В Эстонии или в Англии?



Комментарии

"Давайте взвесим все за и все против! Где же лучше живётся? В Эстонии или Англии? Где же всё-таки комфортней? Стоит ли менять шило на мыло? Давайте обсудим все эти наболевшие вопросы."

После слова Англия у всех возникает рвотный рефлекс, дежа-вю, и мысля "Ёпта,очередной вброс,опять по десятому кругу понеслась"? Или я один такой.....

Все кому надо, те кто возрастом немного до или за 30, уже собрали чемоданы, и давно в Англии, Германии, штатах и т.д.
Все кому не надо, живут и радуются жизни дома. Мелким наплевать с высокой лесенки на эти рассуждения, потому что им пофиг где жить, чё есть-пить-курить. Лишь-бы подальше от родителей. Там логика - по приколу просто приехать, самим посмотреть чё да как, потусить, и если надо либо остаться, либо искать по всему шарику где лучше, чтобы там осесть.

Смысл от всех этих видео был-бы лет 10 назад, но никак не сейчас....но тогда ютуб сам делал первые шаги, и было круто если просто в телефоне есть 1MP камера, а многие ещё мечтали о том, чтобы их кассету с хоум-видео показали в "Сам себе Режиссёр"

Ответ на вопрос - кому как...
Зарплаты в Англии, несомненно, выше. Но и жизнь существенно дороже. По мне так, если есть более-менее нормальная работа в Эстонии (хотя бы на штуку чистыми в месяц) и свое жилье - ну его нах жить в коммуналке или в черножопом квартале Лондона, отдавать до половины заработка за жилье, толкаться в подземке и выполнять рабскую работу типа официанта или еще какого подметальщика/упаковщика х.йни по коробкам.
Другое дело, если тут терять нечего и ничего не светит. Но в таком случае перспективнее США или Канада.

А в чем дело то стало? Организуй свой биз, крутись, конкурируй. Вон один негр в Нью-Йорке стал миллионером на пирожках с капустой и мясом собственного изготовления, до 1200 баксов в сутки доход со своего лотка имел. И продавал так, что очередь выстраивалась, постоянные покупатели были - настолько вкусно делал.

а мне до сих пор с UK работу предлагают, в охранке 35к/40к в год, но я лучше в нарве поработаю =Р

Если не бизнесмен, то явное вранье. Здравомыслящий от такого предложения не отказывается, кроме самых крайних случаев.

Мне тут рассказала родственница, которая в Англии уже давно живет, какие условия жизни имеют рядовые англичане. Детям своим там показывала в ответ на их восторги типа "ах, мама, тут так все супер, давай останемся", специально просила посмотреть условия проживания, платя за посещение дома хозяину сто фунтов. Дети были в шоке, наши хрущобы просторны по сравнению с большинством жилья эконом-класса. Спаленки в домах по 3-4 квадрата площадью и за каждый пенс буквально бьются. Плюс менталитет, плохо понятный даже жителям соседних стран, бульдожья упертость какая-то. Не самая лучшая страна для проживания.

Не ожидала увидеть тут наши видео. Автор вы бы хоть поинтересовались против мы или нет такой публикации. Добавлю к вышесказанному в комментариях. Вообще, большая часть самих англичан уже давно в Австралии. Там уровень жизни лучше, да и климат нормальный. Питаются здоровой пищей. Сами все выращивают. В страну со своими продуктами не попадешь. Но вот домой летать так часто как с Англии в Эстонию уже не получится. 2000 фунтов return tickets.В Эстонии Латвии Литве делать нечего если ты не бизнесмен.

Вам жалко? Если да, напишите админам сайта и статья будет полностью удалена. Я понимаю конечно, вечная борьба за авторские права, срубание с их помощью бабла и так далее. Но вы вроде свои съемки выложили в открытый доступ в Интернет, а не продали на какой-либо телеканал за деньги? Так какая разница, там люди посмотрят (и посмотрят ли?) или здесь?

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.