Где еще в Нарве можно дать зеленый свет повороту направо и надо ли это? (голосование)



Комментарии

очередной аутист с регистратором.. догнал бы его попросил больше так не делать, пригрозил бы что на свой нищий youtube канал выложишь.

Давно под сектор не ездил. Скачаю

В последнее время пооезд на красный стал обычным делом..Быдловатому стаду нужен пастух с палкой, без присмотра жить не могут.Кто едет на красный тот баран!!!

Не надо так говорить открыто о половине города.

никак нельзя в балтийца постоянный зеленый. там центр города. там пешеходный переход. и когда вы летите на своем прекрасном авто на зеленый - пешеходы стоят. при постоянно зеленом повороте, шансы испортить ваш прекрасный авто, каким-либо, неизвестно откуда взявшимся гуманоидом или серией, значительно увеличиваются.
научитесь лучше не гонять по дворам для начала и уже хорошо.

аватар: Olleg

никак нельзя в балтийца постоянный зеленый. там центр города.

Какую это играет роль? И центр города давно уже не там.

там пешеходный переход. и когда вы летите на своем прекрасном авто на зеленый - пешеходы стоят. при постоянно зеленом повороте, шансы испортить ваш прекрасный авто

И в чем проблема?

1. Пешеходы пересекают в том направлении очень редко
2. Даже если и не редко, при повороте прекрасно пропускаются пешеходы, как например на перекрестке у нового виадука при повороте на право под зеленый, когда пешеходы не стоят. Там еще более прекрасный "шанс испортить автомобиль", но обходятся без этого.

Его вообще нет.По каким критериям определяется центр? Так можно сказать,что замок центр.С него все началось.

аватар: Olleg

По каким критериям определяется центр?

В данном контексте речь идет о пешеходах, а значит определяется по самой большой их насыщенности. Ну и если посмотреть на город с высоты, либо спросить у нарвитян, то большинство ответит, что центр города, это Астри.

Центром населенного пункта является пункт отделения связи. В Нарве - почта в "Астри", в Таллинне - Postimaja и т.д. Расстояние от населенных пунктов отсчитывается от этих объектов. Но это не соблюдается, т.к., адреса так называемых "пунктов" со временем меняются.

это в деревне,а в городе....

редко - понятие относительное, как и центр города. и приближаясь к повороту выглядывая пешеходов, не забудьте не получить удар от тех, кто поворачивает с кереса (от кольца) на свой законный зеленый.
улица кереса является траспортным коридором и активно используется транспортом и жителями, желание снизить безопасность в обмен на несколько минут времени, мне кажется, несколько самонадеянно.

аватар: Olleg

и приближаясь к повороту выглядывая пешеходов, не забудьте не получить удар от тех, кто поворачивает с кереса

В точности ситуация, как и при въезде в город. Много там аварий с поворота направо? Вождение машины подразумевает много таких "незабудьте". Если проблемы с внимательностью лучше вообще не садится за руль.

желание снизить безопасность в обмен на несколько минут времени, мне кажется, несколько самонадеянно

Во всем должна быть золотая середина, а по вашей логике правый поворот на красный вообще надо отменить.

на въезде в город пешеход действительно явление. думаю, сравнение некорректно

аватар: Sigizmund

В голосовании должно быть три графы : да , нет и для тех , кому по барабану. Мне по барабану. Ну , типа воздержался. Бегающие глазки

аватар: Olleg

В голосовании должно быть три графы : да , нет и для тех , кому по барабану

Мнение тех, кому по-барабану, в данном случае не интересует. Улыбка

Может асфальт еще накидать.В Литве уже давным давно зеленые повороты есть.Это принесет успех,так как не надо будет тормозить поперек разбитого асфальта и я подсчитал,что это продлит жизнь рулевых наконечников и рычагов на 23%!!!!! Широкая улыбка Идиотизм.Простите.

аватар: Olleg

Идиотизм вот этот ваш комментарий, простите.

а я и не скрывал,а у Вас проблемы и серьезные.Надеюсь вы не ездите за рулем.

я бы предложил, для всеобщего удовольствия от действа, поставить на голосование продление времени горения зеленого сигнала для пешеходов на перекрестке таллинское-кренгольмский. переходить приходится четыре полосы по двум направлениям и светофор горит зеленом пешеходам безобразно коротко. за один раз пересечь проспект возможно только бегом. народ, не мудрствуя лукаво, переходит на красный, что само по себе нездорово.

еще предложу голосование за запрет парковки перед пешеходным переходом у ореховой горки на раху (перекрывают транспортом обзор) менты, между прочим, совсем не замечают нарушение правил парковки. за перенос из лужи пешеходный переход у регаты. ну и за мир во всем мире

Не тем озаботились.Лучше всерьез заняться поворотом на Тиймана у Темпо.Ведь двигающийся транспорт со стороны города не может повернуть налево.Там давно надо дополнительную стрелку ставить.Приходится порой уже на красный проезжать.Там реально не проехать,особенно когда "летуны" пытаются проскочить ещё и на жёлтый в сторону Астри.

Летуны?Экономисты бензина!!!Куда в этом "городе" лететь? 5 светофоров,10 улиц,50 домов.Ну если утрировать.Надо еще в некоторых местах сами светофоры поменять,а то их при солнце не видно не моют что ли?Да и висят некоторые опасно.Вообще организации движения давно нужны обновления!Асфальт и это главное,знаки,разметка,светофоры кое где.а то начинаем уподобляться.

Некоторые комментаторы тут, за рулем выглядят как обезьяна с гранатой, судя по их боязни. Проблем ни с пешеходами, ни с пропуском машин - я, вообще, не вижу. В Нарве водители - молодцы.

Я могу внятно объяснить автору! Дело в том, что при повороте направо машины почти всегда заезжают на противоположную полосу со стороны Линда. Это легковые. А всякие побольше грузовички или грузовые микроавтобусы оказываются на противоположной полосе 100%. Улица уж больно узкая, а с радиусом поворота ничего не поделаешь. Когда машины на линда находятся в "стоячем" положении эти поворачивающиеся с Кересе еще успевают увернуть машину от столкновения, но если с Линда будут двигаться, аварии не избежать. Я несколько лет жил в том районе и каждый день ездил через перекресток, поэтому знаю что говорю.

аватар: Olleg

Вот это действительно толковое объяснение. Спасибо, принимается. Правда не согласен с ним, но возможно вы и правы..

Почему вы не согласны? Ведь вам на пальцах все разьяснили.

аватар: Olleg

Я тоже там регулярно езжу и имею свое сложившееся мнение на этот счет.

Нельзя на этом перекрёстке дать зелёный свет повороту или в таком случае поставить светофор по требованию и увидите, что машины будут простаивать не меньше, чем сейчас.
С утра и до вечера на этом перекрёстке активная движуха пешеходов - и вдоль Кересе и через дорогу. Люди идут на работу и с работы, в Церковь, на Биржу, в Социальный департамент, деток в садик ведут и ещё много куда можно пойти и пересечь этот перекрёсток.
Это идея плохая.

Если бы эта идея была хорошая,то давно бы так и сделали.
А я вообще не понимаю откуда у автора такие идеи появляются. Это сродни тому предложению, что на велосипеде по встречке ездить куда как удобно. И вот хоть усри..., не докажешь, что эта идея никуда не годится, что это опасно, что создает такую же аварийную ситуацию.
Мда... интерессное кино. Улыбка

аватар: Olleg

Здесь каждый может хороших идей пачками накидать, что еще можно изменить в городе, особенно что касается обустройства дорожных развязок. Если их не воплотили в жизнь, это может не только значить, что идея плохая, а и то, что люди за это ответственные плохо работают. А по встречке, опять же по моему сложившемуся годами езды на велике и анализу смертельных ДТП с велосипедистами мнению, ездить не удобнее, а безопаснее в определенных местах, а именно на оживленных трассах за городом. Эту тему уже подробно педалировали сами знаете где, поэтому здесь не будем продолжать.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.