Франция уже не та: Как исчезает жизнь в провинциальных городах



Комментарии

Такое ощущение, что прочитала про Нарву. Жизнь сосредоточилась в двух торговых центрах. Частные магазинчики обходят стороной, продуктовые умерли. Рынок заглох и скоро исчезнет. Улицы пустынны, народ подьезжает к торговому центру, отоваривается и уезжает. Оживает только променад в выходной день. Поэтому весенние и осенние ярмарки так желанны - можно потолкаться среди людей, поглазеть, просто побыть рядом...

Частные магазинчики обходят стороной

Вы имеете ввиду те магазинчики, что появились у нас в 90-х? Так и правильно их обходят стороной - на машине иногда к ним просто не подъехать (особенно Таллиннского шоссе касается), выбор скудный, цены завышенные, притом товар точно такой же, как в продуктовом супермаркете либо сетевом магазине. К тому же, в отличие от Франции, никакого отношения к культурной традиции все эти подвально-торцевые шопы не имеют.
Вы еще по ларькам всплакните. Улыбка

Жаба ты. Тупая. Нарва , да и вообще маленькие городки потеряли свою своеобразность и личную жизнь. Пришли корпорации, раззявили свой жабий рот и сожрали нас со всеми потрохами. Люди ходят на работу, приходят с работы и сидят, выпялив глаза в телевизор или интернет. Их не интересует жизнь города и своих соседей. Все сидят по своим мышиным норкам и обсирают чужие комментарии. Так проще - не надо думать. Язык

Люди ходят на работу, приходят с работы и сидят, выпялив глаза в телевизор или интернет. Их не интересует жизнь города и своих соседей. Все сидят по своим мышиным норкам и обсирают чужие комментарии.

Чем, собственно, лично Вы и занимаетесь. И делать это Вас заставляют некие могущественные "корпорации". В тч сидеть за компом и пялится в дуроскоп. Запрещают выйти погулять или в кафе сходить. Вы очень внушаемы, судя по всему. Печаль Сочувствую.

Жаба ты. Тупая.

Хорошее начало! Сразу видно мастера слова и любителя дискуссий.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.