Фракции нарвского горсобрания ждут объяснений от подозреваемого в мошенничестве председателя горсобрания Александра Ефимова



Комментарии

По словам Кутти, депутаты никого не собираются обвинять, это дело суда,

А разве обвиняет суд, а не прокурор?

какие честные глаза у этого человека!!!

Александр Ефимов должен либо в СМИ, либо в городском собрании объяснить предъявленные ему подозрения в мошенничестве

Формально он ничего такого делать не должен. Более того, органы с него могли взять подписку о неразглашении данных предварительного следствия без разрешения прокуратуры.
Тут вообще вопрос наличия субъективной стороны преступления. Объективная сторона состава тут, очевидно, доказана документально - распечатки со счетов г-на Ефимова тут вполне достаточно, ведь не получал же он бабки от Больничной кассы и от города Нарва черный налом? Улыбка )
Так что прокуратуре (а может, и суду) предстоит ответить на вопрос - является ли это мошенничеством в смысле уголовной статьи либо речь идет о необоснованном обогащении в смысле ГПК (там санкция - просто вернуть всё взад)?

Я в центристы бы пошёл,
пусть меня научат,
как по карманам тырить
и от тюрьмы отмазать!

Нескладуха...наверно, ничего не умеем...так не берись злобствовать!

5000 евро, пенсия инвалида за три года.

Две среднемесячных зарплаты следующих чиновников - судья первой инстанции, рядовой прокурор, средний адвокат, обычный канцлер министерства. Не так уж и мало. Если кажется, что мало - сравним со средней зарплатой. Мультипликатор будет более 10-ти.

А мне в этой истории больше всего удивила одна вещь - обыск в кабинете! Интересно, на основании подозрения мошенничества с больничными, которые сейчас только в электронном виде, что они там искали, аспирин?

Мельдоний! Белый флаг

аватар: Мы из Эстонии

А что тут объяснять, деньги сами к рукам прилипают ))))

держись Сашок!Правда на твоей стороне!

ты, слава богу, не в рашке, у нас в правовом государстве правда на стороне общества и законопослушного гражданина.

Ну во первых не в рашке а в России. Имей уважение к соотечественникам живущим там,да и здесь есть люди имеющие гражданство этой страны. Во вторых:Включи голову и раскрой глаза. Ты похоже на Луне живешь.Напомнить тебе дело о продаже государственного предприятия Eesti Raudtee в 90-е? Финансовый скандал семейства Росиманнус,произошедший совсем недавно? Скандал с пропажей 10 миллионов "доллариев" AS SILMET,возглавляемым Сиймом Калласом,"теперешним"евродепутатом и кандидатом в президенты "великой"Эстонии.Напомнить тебе о выплаченных ему из госказны деньгах,в размере 1 миллион крон. В бытность этого господина ерокомиссаром. С мотивировкой: "за нахождение вдали от родины" Напомнить тебе проблему с лицами без гражданства,которых и здесь и в Латвии несколько десятков тысяч. И проблеме этой уже 25 ЛЕТ. Правовое государство говоришь.......Заставь работать свои мозги,голова нужна не только для того,что бы в "неё" есть....

держись Сашок!Правда на твоей стороне!

Не, правда на стороне суда/судов.

Не ужеле Сашку наказываю за то, что он 9 мая с нами празднует ?

а все может быть.не вписался в разряд предателей

В Постимеэсе пишут, что круто взялись. Типа, только возвратом средств, как простой смертный, не отделается.
Так что, да, сливают.

В чем, собственно, весь сыр-бор? Если дело обстоит таким образом, как об этом пишут в том же Постимеесе, что на больничный Ефимов уходил будучи зам. председателя, который по своему статусу получает, в отличие от председателя, как, впрочем, и все депутаты, не зарплату а денежное возмещение за время и силы, потраченные на депутатскую работу, то вообще какие могут быть к нему претензии? То есть, всех депутатов, которые находились на больничном, и получали возмещение за депутатство тоже можно подвести под цугундер? Что-то тут не склеивается. Возможно смущает сумма выплат, но разве установлены ограничения по максимальным выплатам? И кто за этим должен следить?

Если у человека несколько рабочих мест, то по закону он должен представить больничный на каждое из них.
Ефимов не получал "депутатскую компенсацию", он получал полноценный оклад. Вот, цитирую новость от 2013 года.
"Депутаты горсобрания Нарвы 12 декабря утвердили заместителю председателя городского собрания Александру Ефимову ежемесячный оклад в размере 1500 евро. Предыдущий зампредседателя Лариса Оленина получала 802 евро в месяц"

Так это в новостях написано. А как на самом деле было для начала нужно разобраться.

Хера себе сливают, воришку за руку поймали, а вы тута всякую х....ту несёте про девятое мая про обезбашенных капошников. На нары вора и всего делов ! Я так считаю вор должен сидеть в тюрьме.

Не надо из него делать страдальца до конца следствия. А то чуть что, так это его за его принципиальную позицию в вопросах добра и мира.

Правильно!!Вон Ильвеса в отпуск просто не загнать, тоже видать копит.А почему и его не проверить.Саня держись ты же не зря слезы лил.

Как в одном старом анекдоте. Да он говорит случайно на нож напоролся и так тринадцать раз подряд. Ржу не могу

Ефимка тебя же Лёха Кассир слил... А теперь дураком прикинулся,мол ждёт ответа,как соловей лета!

Ну вот Саша не успели про тебя гадость написать , как твои же коллеги начели твоё место делить, может стоит задуматься с кем ты работал все это время ???

А думаешь он ЭТО не знал?Пауки в банке!Выживает сильнейший.А Александр похоже не очень в этом плане.. Слезы

Александр похоже не очень в этом плане..

Просто он молодой ишшо, поздно туда пришел. Там своя компания, которая складывалась два десятилетия, чтобы стать им своими, должно пройти определенное время.

Лёша -кошелек его не любит.И этим все сказано!

Если хочешь сказать плохо о человеке - назови его депутатом!!
К сожалению, они (депутаты) очень много сделали, чтобы эти понятия были синонимами.

Саша выйдет чистым из всей этой грязи.И вам всем будет стыдно,злопыхатели!

Ага!Без мыла влезет в..

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.