Фото дня из Нарвы 25|04|2019



Комментарии

Спасибо за хорошие качественные фотографии !!! Зачем сюда влепили видео " День ветеранов Эстонии в Нарве " . Натовские оккупанты всю картинку смазывают .

Согласен! Они "ветераны", чего и какой войны, интересно? И откуда их столько повылезало в этом году?! Эстония, ни с кем боевых действий официально - не ведёт! А войск в последнее время и военной техники нагнали столько, как будто в большой нарвской казарме живём и на военном положении!

Ничего , скоро Россия придёт , порядок наведёт !!! Шляпа

Вы живете в параллельной реальности. Эстония уже лет как 10 в НАТО и в ЕС. А вас это все продолжает удивлять Широкая улыбка Эстония в течение 19 лет направляла своих солдат в Хорватию, Ливан, Боснию и Герцеговину, Косово и в Центральноафриканскую Республику. Наши солдаты воевали в Ираке и Афганистане, обеспечивали безопасность судоходства в Аденском заливе и участвовали в тренировочной миссии при создании армии Мали. В Нарве стоит памятник афганцам на улице Кангеласте это тоже ветераны, или для вас ветераны это только те кто воевал во Второй Мировой Войне на стороне СССР?

Россия порвёт НАТО , как Тузик грелку . Герла

Военный бюджет только одной страны НАТО - США - больше аналогичного российского в 10 раз. А есть еще Франция, Германия, Великобритания и по-мелочи много кто еще.
Тут не мем про Тузика и грелку надо вспоминать, а классику, про Моську и Слона.

Бюджет это одно. Расценки предприятий, производящих вооружения, и зарплаты военных это совсем другое. Раз в 6 как минимум разница. Так то по деньгам РФ и НАТО соотносятся по военным бюджетам как 1 к 22. Но опять же, 22 надо делить на 6 минимум, т.е. в приведенных ценах всего 3,5 раза. Замечу, что РФ не надо содержать базы по всему миру, а это дорогое удовольствие. То есть можно делить и эту цифру в 1,5-2 раза.

Это тебя так мультики сказочного д.
вдохновили?))))

Как дело доходит до цифр и фактов так ватники сразу на оскорбления переходят Широкая улыбка мы поняли ответить нечем.

Цифры надо? Факты? Лови цифру. Арсенал РФ позволяет вернуть в каменный век всю цивилизацию аж 5 раз. Этого недостаточно? Да, у США больше. Пока больше, так как уничтожается по договору. Теперь ответите иль все хи-хи будете ловить?

По ядерному вооружению действительно Россия превосходит США и НАТО но это оружие взаимного уничтожения, смысла в конечном итоге никакого Россия также будет стерта с лица земли. Так что бесполезно считать ядерные боеголовки. Страна которая первая применит сразу станет изгоем и против нее уже обрушится весь мировой арсенал вооружений. А вот если сравнить обычные вооружения тут тут выигрышь НАТО в разы что по количеству, что по качеству что по бюджетам, что по стратегическому размещению.

Да не превосходит. В разы меньше этой гадости у РФ. Естественно, в случае войны весь мир будет стерт и отравлен, людям спасения не будет нигде - сотни тысячелетий должны будут пройти, прежде чем весь плутоний и уран на поверхности распадутся. Изгоем не станет никто, ибо даже ООН не будет - она в Нью-Йорке работает. Мир просто станет большой радиоактивной помойкой с вооруженными толпами бандитов-рабовладельцев как в Безумном Максе и игре Метро. Обычные вооружения НАТО в войне с Россией не помогут, т.к. нет ограничений лупить ядерными зарядами по своей территории. Зашли и превратились в пар сразу же. И пресловутые джавелины не помогут. Бешеная стоимость, а пробиваемость в сравнении с древним РПГ-7 мала. Тем паче, что разработан и изготавливается РПГ-32, который вообще шьет танки любые - метр приведенной брони прокалывает.

Министр обороны России Сергей Шойгу сравнил расходы России и стран НАТО на вооруженные силы, сообщает «Интерфакс».

По его словам, военный бюджет России сбалансирован и в 2018 году составит 46 миллиардов долларов, или 2,8 процента ВВП. «При этом в США он (военный бюджет — прим.«Ленты.ру») превысит 700 миллиардов долларов, в Великобритании составит порядка 60 миллиардов долларов, а во Франции и Германии — по 40 миллиардов долларов. Комментарии здесь излишни», — сказал Шойгу на итоговой коллегии Минобороны с участием президента Владимира Путина.

И что? Разница зарплат работников предприятий по производству вооружений 6 раз. Дели 700 на 6, получишь истинный результат для сравнения. Так еще кучу баз за бугром США поддерживать надо из тех же денег. Какие еще комментарии?

Это вы живёте в параллельной реальности похоже или не местный и в Эстонии проездом.

Эстония в течении 19 лет направляла своих солдат...

Сама Эстония никого никогда не направляла и никуда отправить не может. Это не в её компетенции уже. Направляло НАТО и американский хозяин. Куда захочет, туда служивых болванчиков и отправит, хоть на Антарктиду хоть к черту на кулички. И Эстонию даже спрашивать не станут.
А сравнивать подвид афганцев-интернационалистов и
и нынешних наемников, в том числе из Эстонии, по крайне мере не корректно и не этично - тогда афганцы воевали и погибели за честь своей страны и флага, а нынешние контрактники - за деньги. Причём за немалые. Плюс бонусом различные льготы и плюшки от государства.
А про памятник на Кангеласте даже не заикайтесь.
Эстонском государство ни цента не выделило на его установку. И ставило всевозможные препоны и проблемы при его установке. Но он все-таки - был установлен на пожертвования и кровные деньги самих ветеранов-афганцев, а также - при помощи Комитета Ветеранов РФ! Так что, что можно сказать что Эстония тут - не при чем. Это не её памятник и стало быть не её ветераны. Вот и нечего теперь приписывать себе чужих заслуг!
А то вы сейчас ещё прибавку к пенсии нашим ветеранам Великой Отечественной Войны припишите за счет эстонский властей.

с кем эст.солдаты воевали в ираке и в афгане? ссср воевал с афгане с духами, эстонцы с кем воевали? тренировочная миссия так это вообще ветераны натуральные. так у нас и полиция в эстонии занимается тем же самым, они тоже ветераны войны?

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.