Фирма N&V прекратила убирать снег в Нарве, город ищет дополнительные средства



Комментарии

Интересно, договор заключается на вывоз определенного количества кубов снега в месяц? А как ведутся расчеты, если зима выдаётся малоснежная или снега нет совсем? Были у нас и такие зимы, когда единственный обильный снегопад выпал в конце марта. Так деньги в такие зимы выплачиваются в полном объёме? Но в такие зимы техники меньше задействовано, топлива жгут меньше, людей привлекают меньше. Вообще-то такие зимы должны идти самозачетом к снежным. Если, конечно, деньги выплачиваются также. Улицы убирать надо. Но как-то все через одно место. Как всегда.

Скорее всего берут среднее за энное количество лет. Все упирается в деньги. Оплачиваются ли работы в бесснежные зимы? Думаю, что нет, иначе бы этого условия с объемом вообще не было бы. Скорее всего оплата идет по фактическому объему работы, при этом возможно есть определенны минимум.

А как определяется фактический объём вывозимого снега? Из статьи понятно, что об этом сообщила фирма подрядчик. Но улицы города завалены снегом, на обочинах горы скоро светофоров видно не будет. На пешеходные переходы люди выскакивают из сугробов.

Никаких привязок к средним показателям нет. Они выиграли тендер на 8.5 миллионов евро на 5 лет на уборку нарвских улиц. Независимо от погодных условий, они ОБЯЗАНЫ производить работы. А то что происходит сейчас, это чистой воды шантаж и очень странно, что городские власти быстренько решили искать дополнительные деньги, вместо того, что бы требовать выполнения договора. А вот если в договоре нет такого пункта, то значит кто-то сознательно <не заметил> его отсутствия.

Вы сами себе противоречите. Сначала утверждаете одно, а потом сомневаетесь в наличии пункта в договоре. Получается вы ничего и не знаете, но уверенно заявляете.

насчет шантажа, согласен: это уже не первый их трюк соскочить с уборки улиц. Учитывая, что деньги по тендеру всегда, выплачивались. 2013 год: "Фирма N&V, убирающая дороги Нарвы, уведомила горуправу приграничного города о том, что она не может убирать улицы города, поскольку часть дорог после замены водопровода не заасфальтирована, а часть дорог еще закрыта на ремонт. В общей сложности 25 городских улиц не убирается." Подмигивание

Все верно. Когда 5 последних лет такого количества снега не было город денег фирме не платил.

Да ладно! Бесплатно что-ли работали? Да у них с каждым последующим подрядом, ставки росли:
"Фирма N&V выиграла в 2010 году конкурс госпоставки на уборку улиц Нарвы и в течение четырех лет город должен ей заплатить 4,5 млн евро."
Теперь уже, как пишут - на пять лет, восемь с хвостиком лямов. Широкая улыбка
Аппетит приходит, во время еды.

Я вам про вывоз снега пишу, а не уборку. А вы в магазин когда в 2010 году ходили не заметили что цены "немножко" выросли?

Оплата производится за фактически вывезенный снег. Не будет снега-вывоз его не оплачивается.

Вот так они и выигрывают конкурсы. В заявке пишут заведомо заниженную цену, а потом по ходу дела ставят ультиматум и получают допфинансирование. По мне так, за подобные штучки эту фирму до следующего конкурса допускать вообще нельзя.

Зайдут к кому надо в кабинет <с поклоном>, и опять все будет у них в ажуре с конкурсами, как это происходит уже много лет подряд.

Давно пора их отлучить от города Нарва.

Правильно и сделала , зачем убирать такую красоту . А если и убирать , выгнать всю Горуправу , до единого человека , с лопатами , пусть хоть что то полезное для города сделают . Умник

Красота в лесу или в поле! А на городских улицах снег это опасность и неудобство!

Вначале запустили уборку города, город весь в снегу, затем чистой воды шантаж! Ну а наши чиновники, как всегда, не при чём !? Предполагаю что всё дело в контракте, в управе всегда контракты и договора делаются так, что б это было выгодно кому либо..., но только не городу, просто такие юристы в управе работают ! Денежки на ветер, вернее зарыть в снег ! Кстати, посчитать количество вывезенного снега (если его и вывозили) практически невозможно !

Как это уже управляющее гавно надоело...евстрафов этот только в газете недавно умничал,а про договор классно составленный ни слова.. Ржу не могу

Культурная столица 2024.......

Вы на улице вообще бываете что бы утверждать что уборка не производится а ?!? Техника сутками снег вывозит и сегодня они выезжают тоже, приезжайте посмотреть на масштабы вывозимого снега на свалку она не далеко находится, со страной виадука в сторону прибалтийской станции по левой стороне, я ездил не поленился

Все просто, гундеть в сети не вставая с дивана - это любимое занятие фанатиков нашей нарвы. Они так оправдывают то, что голосовали за бездельников, которые теперь практически все дружно ринулись в рийгикогу.

А вы с дивана скакиваете,чтобы за город ехать и снег смотреть??? Ржу не могу
Тогда напрягите голову:если они работают в в управе значит не первый год подписывают договор...теперь немного напрягем и возьмем среднее количество ,например за последние 5 лет ,наверняка эта сумма не сильно будет отличаться от выпавшего снега в этом году.. Ржу не могу
Смысл и недовольство не в том ,что кто то с дивана увидел снежинку на дороге и раскричался а смысл в том ,что такое дерьмо в управе подписывает контракты и в газете ни слова..
Открою секрет,вам любителю снега за городом:договор подписан с таким умыслом,чтобы выиграть конкурс нужной фирме,а потом содрать дополнительные...и никакой конкуренции...при конкурсе все взято по минимуму-так понятнее ??

Если ездить по этой дороге каждый день, только дурак ли линивый не увидит свалку снега, а как там договора подписывают не мое дело

Такую хрень пишите. И думаете что правду говорите. Радует только то , что из 2000 просмотров всего 10 дурацких комментариев

Свежо предание.... Единственное могу сказать что с района Кренгольма ещё ни одной машины снега не вывезли, работы не видно !

А за 24 дня, как они утверждают должно быть вывезено 360 груженых самсвалов IVECO (16m3 кузов). Интересно куда их вывезли?

Iveco к этой фирмы не умеет ни какого отношения,это Gulib ou и снег они вывозят за старый виадук, ближе к Ору

Да что вы рассказываете? Пару дней назад пол ночи мешали спать, когда чистили (до виадука) на Кренгольме и снег вывозили.

И вы там увидели гору 20х20х20 метров, о 8000 кубов которых они говорят?

Не 20 на 20, а 80 на 80. Сьездите посмотрите, там уже грузовой машине не развернуться

Да дело то не в нашей Нарве,а в людях целом, техника к примеру в данный момент сейчас находится на улице Раху,жопу то поднимите да посмотрите

ну да...с таким успехом быстрее весны дождемся

Почему прекратили?!? Если сейчас на Мальми скоблят снег, стою в очереди вот они тут работают

Очень странно, но в оригинальной статье на rus.err.ee говорится не об уборке, а о ВЫВОЗЕ УЖЕ УБРАННОГО СНЕГА. Stena.ee, что за дезинформация?

ВЫВОЗЕ УЖЕ УБРАННОГО СНЕГА.
Вопрос по существу: как можно вывезти, уже убранный снег? Широкая улыбка
Ну по бумагам, N&V это делает. А в реале? Широкая улыбка

Дорогой, электрик. Если Вы обращали внимание, как происходит уборка улиц, то конечно же заметили, что сначала снег сгребается в кучи, которые потом и вывозятся. Вот об этих кучах и идёт речь.

Что-то я не видел, чтобы эти "сгребаные" кучи в январе кто-то с улиц вывозил.

А с дивана встать не пробовали? И посмотреть? У нас снег обратно на небо улетает. Кто ж его вывозит? Там писали сьездите на свалку на Электрияму и взгляните.Гаражи на Раху чистили горы с двухэтажный дом нагребли, с 2000 кв.м. А в городе больше 1000000 кв.м дорог и улиц.

Я тоже считаю, пишите правильно информацию, у нас как всегда. Фирма как убирала город так и убирает. Разговор про вывоз снега.

Тут другой вопрос... как так выходит, что в середине зимы может закончиться вывозка снега?

klopp, читайте внимательнее, речь идёт о ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ норме вывоза снега

Ха подеритесь теперь из-за кучки снега нарвское дурачье Ржу не могу

и вдруг неожиданно пришла зима....а вместе с ней и снег...

раздать 8.5 нашим дворничихам , в основном бабулькам в каждом дворе . И купить один трактор Петровичу и закодировать его . И весь город будет чист за такие бабки. Аж до Ольгина почистят ..

Шучу конечно.

Но 1.5 ляма в год на зиму.. Пару месяцев то снежок то посыпет

"Кулькулятор" возьмите. В году не одна зима, а 12 месяцев.

коммунальщики не работают вообще, пока пешком пойдёшь в городе, можно и ноги сломать на скользкой дороге!

Пизд.. то не мешки ворочить

Грузовики полупустые ездят, снег загружают кое как, трактор катается непонятно как, топливо жгут в пустую, конечно денег не хватит, тем более на весы грузовики не встают, кубы тоже считают с очень большим округлением, эти машины и трактора не для снега,КПД очень низкий

Кузова у них по 10 кубов, город платит за 6 кубов.

нанимайте людей, платите по 10-12 евро в час, как платят в цивилизованных странах, я думаю покидать лопатой снег за такие деньги найдется много желающих.

аватар: Mastak

Друг на днях ходил на собеседование устраиваться в фирму какую то новую таллинскую, которая будет заниматься коммунальными услугами, в том числе и уборкой снега в Нарве. С его слов обещали ЗП 5,5 евров в час, но отбор был, как будто в замдиректора готовят, не меньше. Образование, в каких местах работал, почему уволился и т.д.. Так и не взяли Улыбка

Krausberg название этой фирмы,друг твой забыл упомянуть что 5.50 это грязными и график у них не нормированный,то есть вызывает на работу в любое время

аватар: melona

Теперь все дворники захотят прибавку к зарплате за большое количество снега. В городе должна быть своя коммунальная служба, свой автобусный парк. С каких пор стало нанимать дешевле, выгоднее, чем иметь своё? А фирмы, которые это всё содержат- не банкроты, а процветают? Только за чей счёт? Чтобы нанять уборщицу в дом, надо быть немного состоятельным.

О чем статья не понятно,или фирма вывозит в долг, днём сегодня вывозили, сейчас с улицы Раквере вывозят, где правда товарищи?

По-видимому пернатый с Осипенко не договорился. Ну, пусть ещё слетает к нему разок, глядишь и снова убирать снег начнут. Только чья-то доля уменьшится.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.