Финские СМИ: в Таллинне продуктовая корзина дороже, чем в Хельсинки



Комментарии

И как жить народу Ида-вирума на минималку 470 минус подоходный налог и получаеться 405 евро на руки..Просто брошенный на произвол народ..кормят гнильем и хламом..

потому что головой думать надо, прежде чем продаваться в рабство за 15 евро в день. наши совковые предприниматели крайне жадные, и пока находятся желающие работать за гроши - ничего не изменится. а про гнилье и хлам - попрошу доказательства в студию. но их не будет, очередной обиженный пустобрех. а кормят скотину на ферме, жители же вправе сами придти и выбрать товар в магазине, оценив его внешний вид и качество. но если вы приравниваете себя к первому варианту - то и не удивляйтесь зарплате. а народ кто бросил? и когда? я тут родился и брошенным себя не считаю.

я возражу!!!не предприниматели жадные,а нет оборота людей и возможности оборота денег.Проще говоря нет людской массы!!!В стране с натягом 1мл.жителей из них 65% живет в Таллинне. Сответственно ,кому здесь продавать свои услуги и продукцию?И при сегодняшних ценах.Год,полтора назад к примеру сыр 500 гр.стоил!!!??? два евро иногда с хвостом,а теперь?Расположение Эстонии географически не удобно,но с этим уже ничего не сделать.Страна не транзитная,тупиковая.Отсюда даже груз не идет почти на запад,мащины которые приходят груженые сюда,обратно едут пустые.Например в Литве и Латвии движение намного больше.А цены меньше.

Кто ищет, тот всегда найдёт.
Где гнильё находите?

разруха не в клозетах, а в головах. вот и гнильё где-то там Улыбка

Что предлагаете?Молча жрать все это говно?

Громко чавкать при поглощении еды, а также с хрустом «перемалывать» зубами хрящи по меньшей мере некультурно – однако именно такие естественные звуки почему-то предотвращают переедание.

Вы хотели великой и независимой Эстонии вот и получайте, вам Март Лаар обещал что мы скоро догоним или обгоним Финляндию ? Вот и радуйтесь, Эстония "Свободна " и даже Финляндию обогнали по ценам.

ильвес рыйвас и вся эта банда мразей реформистских подпиндоснических компрадоров обогатились на русофобском лае, а Эстония пожинает плоды в виде экономического упадка.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.