Финляндия хочет пересмотра границ



Комментарии

Опять российскую пропаганду ведёте. Не забывайте, этот сайт уже на крючке...

Чухно-укроп, а ты всё пугаешь? Иди окопы рой, чепушила.

Это не российская пропаганда, это констатация фактов.
Фины пошли по тропе турков. Ничему их история и чужие ошибки не учат!

Тогда пусть для начала закроют все производства,уберут заправки и перестанут ездить за дешевым бензином .Загнутся через 20 лет.

Знаю одно граждане РФ,кто окажется на ново-старой территории Финляндии не будут жалеть о происходящем.

Планы финского общества "ПроКарелия", которое и продвигает подобные идеи в массы (кстати, Александр Стубб - их ярый активист) предусматривают депортацию нефинского населения в Россию в случае возврата этих территорий Финляндии. Споры идут лишь о том, надо ли депортируемым платить какую-то компенсацию или нет.

Надо и цена от 100 000 евро,каждому + квартира в центре,центре Москвы.

Ога, ждите... Ржу не могу

Такие как ты пулю получат в качестве компенсации. От своих.

Тут фигня вот в чем. Финляндия дважды письменно подтверждала отсутствие территориальных претензий к СССР и к РФ соответственно, существует договор о границе, который попрать невозможно ввиду письменно подтвержденного отсутствия претензий. В отличие, кстати, от Украины, у которой до сих пор граница с РФ не демаркирована обеими сторонами и договора о границе нет. Крымский сценарий в Карелии невозможен хотя бы потому, что самих карел там осталось всего-то 25000, знающих родной язык и того меньше. Рвать задницу в Петрозаводске за уход к Финке никто не собирается. Да, в Финку уехало много людей с той же Карелии и из СПб и области, где-то 200000. Но они все приняли финское гражданство и каких-то выступлений с их стороны на предмет передачи территорий ни разу не было и нет до сих пор.

Сепаратизма карел России опасаться не приходится, конечно. А массовых выступлений за передачу территорий Финляндии сегодня нет, а завтра, если это будет нужно определенным силам - эти выступления таки будут. Точно в соответствии с полученными на это деньгами. Первый раз, что ли?

Задавят в зародыше, экстренно арестовав и расстреляв зачинщиков. Я задавал подобный вопрос друзьям, все единодушно ответили, что в такой ситуации поступят без колебаний так как я сказал выше. Сам лично не погнушаюсь поучаствовать.

Имел ввиду подобные выступления на территории Финляндии. Понятно, что в России подобных дураков много не найдется. Ибо планы ПроКарелии по депортации тайной не являются. А выступать за свою собственную депортацию (причем один из вариантов - депортация без штанов, то есть даже без компенсации) нормальные люди никогда не станут.

Дело не в этом. Патриотов в России многократно больше чем либералов. Притом, в России люди в массе своей мыслящие и прекрасно понимают, что залогом стабильности является территориальная целостность страны. Поэтому голову оторвем и своим ублюдкам (чаще всего понаехавшим со всяких украин), и ублюдкам, пришедшим извне.

Да пусть выступают сколько влезет там, у себя. Перейти границу побоятся. Япошата круглосуточно тридцать лет стоят толпой с транспарантами на северо-восточном конце острова Хоккайдо, горестно смотрят на Хабомаи и орут в мегафоны соответствующие лозунги, только бесполезно это, кроме собравшихся япошат их же вопли никто не слушает. Разве что пограничный кораблик РФ, курсирующий по проливу, услышит.

Граждане РФ при любых поползновениях Финки гарантированно доставят много физической боли и тяжких сожалений зарвавшимся гражданам Финляндии. Глядишь, образован новый субъект федерации будет с административным центром в городе Гельсингфорс.

В минувшем столетии не было ни одного поколения российской элиты, которое бы ушло на покой добровольно, а не было убито, посажено, сослано или – в лучшем случае – с презрением отодвинуто в сторону. Начинаешь вспоминать – конечно же, с революции – и понимаешь, что каждые 20–25 лет вся элита практически обнулялась и начиналась с чистого листа. Очевидно, что дни нынешней власти в России сочтены, налицо агония и все окружающие её страны от Японии до Финляндии точат ножи для разделки туши "русского медведя".

Было уже такое, не прокатило.
Никто не берёт во внимание всех русских живущих в странах СНГ. Так что вся ваша НАТОвская каолиция рассыпится ещё в начальной стадии.
Не так давно в эстонии проходили учения ЁЖ-2015 если помните. Так вот даже молодые эсты командирам в глаза говорили, что с россией они воевать не собираются. Разбегутся как крысы сразу же.Так что друзья-товарищи может и фанатики то поразмахивают деревянными винтовками, то всего часик отсилы

Ну что же, пусть точат. Желаю не порезаться. А насчет того, что власть в РФ агонизирует, так это далеко не так. Ну да если и случится что из ряда вон, то мы, русские России, за свою национальную идентичность, территории, право разговаривать на родном языке и не быть чьими-либо рабами встанем как один и ответ наш будет максимально жестоким, так как война будет тотальная. Сюсюкать, как в сталинские времена было по отношению к немцам, мы уже не будем, как показала история это вредно для кармы.

Бумага, которая производится из нашего леса, вырубаемого преимущественно в Карелии да не поверю уже ни слову из статьи .он имбецил .

Продают туда лес из Ленобласти в основном, но строевого четверть от силы. К слову, РФ не настолько много там бумаги закупает, в основном для тупых глянцевых журналов для блондинок.

Не совсем понятно, почему Россия за бесценок продает за границу свой лес, а не продукты его переработки? Тот же вопрос касается и нефти. Притом, что постоянно говорят о том, что надо развивать собственное производство и тд и тп.
Впрочем, для воровской российской элиты так проще, конечно.

Продает не страна, продают горе-бизнесмены, которые кроме организации валки леса, обрубки сучьев и загрузки в вагоны ничем заниматься не могут, ума не хватает. Это бизнесмены, которые не производственники, лучший бизнес для таких - продуктовый магазин, где идет простая перепродажа уже готового товара и стабильный сравнительно небольшой навар.

Государство может прекратить это в один момент. Например, запретив экспорт сырой нефти (как США в свое время, запрет сняли только год или два назад) и сырой древесины. Или накрутив на сырьё огромную экспортную пошлину. Однако Россия этого, почему-то, не делает. Хотя всем понятно, что выгоднее продавать продукты переработки нефти, а не сырую нефть. Это же и древесины касается. Плюс это рабочие места внутри страны, а не в финке или где еще там.

Может, да только покупателей будет в разы меньше, так как сырой лес продает Бразилия с окрестностями, а сырые углеводороды сейчас только ленивый не продает, даже ИГ в теме.

ИМХО, это не повод превращать страну в сырьевой придаток, а потом покупать продукты переработки российской же нефти и древесины в финке и Норвегии. Конечно, за рынки сбыта придется "повоевать", но с возможными российскими объёмами поставок это вполне реально.

В том и дело, что Россия нефтехимию почти не покупает, а собственными пиломатериалами самого разного качества завалены выше крыши все склады. Нефтеперерабатывающих заводов очень много, химпродукцией собственного производства пресыщены и уже не знают куда продавать.

Надо повышать качество и выходить на международный рынок. Почему-то финские продукты переработки российской древесины стабильно находят рынок сбыта? В тч и в самой России.
То же самое и российского бензина с солярой касается - довести качество до международного стандарта, и - вперёд !
Конечно, намного проще тупо перекачивать нефть и гнать сырую древесину за рубеж, кто ж спорит.

В России уж давно под финнов пиломатериалы делают и продают щепетильным дуракам с деньгами, правда, качество все же выдерживают. Основной массе людей подобное просто не нужно. А чтобы производителю из РФ выйти на международную торговлю - надо кучу формальностей пройти, что растягивается на годы. Кстати, нефть качает не государство, а транснациональные корпорации. Государство берет себе достаточно большие налоги и сборы, плюс оно же владеет транспортными трубопроводами. В результате его ему достаются до 80 процентов от суммы продажи. Скоро все немного поменяется - крупные химзаводы по производству полуфабрикатов, пластмасс и топлива уже построены вблизи ямальских месторождений нефти и газа, идет доделка энергетической части. Примером может служить комбинат по производству из природного газа гранул полиэтилена и полипропилена в Новом Уренгое, туда начальник мой с семьей уехал недавно.

Это правильно. В идеале, промышленно развитая страна вообще не должна торговать сырой нефтью. См. пример США. Запрет лет 30 действовал, отменили чисто из политических соображений. В то же время там государством выкуплено и законсервировано огромное количество нефтяных скважин. Притом, что немерянное количество сырой нефти закупается за рубежом, и закачивается в резервуары.
Уроки Второй Мировой, когда Германия проиграла войну в значительной степени из-за острой нехватки моторного топлива и смазывающих материалов, там помнят.
К тому же, америкосы в свое время (во время правления алкодурачка Ельцина) скупили массу российского обогащенного урана и плутония.

америка и ей лижущие куча хавна(г) Агрессивный

Россия никому ничего не должна так как эти территории , да и вообще вся Финляндия входили в состав Российской империи.

Да пошли они! Собака лает, караван идет.

Прочитал треть, из разряда рен-тв, Бред полнейший.

Та фикня конечно. Если что-то там пересматривать собрались, то придется делать только военным путем. А военный путь может как добавить территории, так и их уменьшить, а то и до нуля сократить. Это в 40е годы Финка на коне была из-за слабости советской армии и мощной подпитки в военном плане дядей Адиком. Сейчас даже сравнивать как-то глупо, разные весовые категории.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.